0
April 26, 2024 14:36:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Пятенко: "Лучший матч у нас впереди" - Face 2 Face Betting
September 6 2011

Владимир Пятенко: "Лучший матч у нас впереди"

Наставник донецкого «Металлурга» Владимир Пятенко является самым молодым тренером команды Премьер-лиги. Коуч дончан рассказал корреспонденту UA-Футбол о том, как его коллектив поддерживает форму во время паузы в чемпионате и ответил на вопросы об успехах и планах «Металлурга».

- Владимир Николаевич, чем «металлурги» заполнили паузу в чемпионате?

- Команда отдыхала четыре дня, потом начали тренироваться. Готовимся к возобновлению чемпионата и матчу с «Оболонью» в обычном режиме, у нас по две тренировки в день. В виду того, что восемь исполнителей команды находятся в расположении своих сборных, и мы обходимся без них, спарринга у «Металлурга» в этой паузе не будет: нам элементарно не хватает игроков.

- По итогам восьми туров Премьер-лиги какой поединок, по вашему мнению, был самым лучшим?

- Все-таки верю, что лучший матч у нас впереди. Ну а если говорить о прошедших поединках, то выбивается из колеи наверное только матч с «Таврией» (домашний матч «Металлурга» и «Таврии» завершился со счетом 1:3 – Прим.авт.), а точнее даже – его первый тайм. А так, мы неплохо выглядели в игре с киевским «Динамо», матчи с «Черноморцем» и «Александрией» провели хорошо, на мой взгляд.

- То есть, поединок с «Таврией» был самым сложным?

- Не говорю, что он был сложным. Он был провальным.

- Руководство клуба ставит перед вами задачи завершить чемпионат в зоне Лиги Европы. Как собираетесь добиваться намеченных целей? Рассчитываете потихоньку набирать очки и выйти вперед, или что-то будет меняться в межсезонье, - команда усилится новыми исполнителями?

- Вы все вместо меня уже назвали. И очки планируем набирать, и, по возможности, усилиться. На самом деле, будем стараться показывать хорошую игру и результат – так и будем достигать поставленных задач.

- Вам только исполнится 37 лет. Как молодому наставнику, сложновато находить общий язык с возрастными футболистами, или, наоборот, проще?

- Хоть я и самый молодой наставник в Премьер-лиге на данный момент – все-так я повзрослее, чем мои футболисты. Если бы я был такого возраста, как подопечные – можно было бы, наверное, уже завязывать. Мы нормально общий язык находим со всеми футболистами. Я не смотрю на возраст игрока, на его национальность – для меня существует исполнитель, который подходит или не подходит команде.

- За восемь поединков команда пропустила уже 13 мячей. Дело в защитниках, во вратаре, или проблема общая?

- Это – общая проблема всей команды. Оборона ведь начинается еще с атаки. Наверное, есть клубы, которые могут себе позволить, чтобы не все исполнители отрабатывали в обороне, когда надо, - но их мало. Наш коллектив пока не на таком уровне, и на данный момент мы не можем себе этого позволить. Когда полузащитник не обороняется в нужный момент – это непозволительная роскошь. Поэтому количество пропущенных мячей – это общая проблема всей команды, которую надо решать всем вместе.

- У вас на днях, 9 сентября, день рождения. Будете ли отмечать 37-летие?

- Все пройдет в рабочем режиме, праздновать не будем.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru