Андрей Воронин: "Молодые ни при чем!" - Face 2 Face Betting
September 6 2011

Андрей Воронин: "Молодые ни при чем!"

Форвард сборной Украины о поражении от Чехии

- Насколько справедлив счет? Мы пропустили четыре мяча, а сами два или три раза не забили в пустые ворота. Поэтому с одной стороны справедлив, а с другой мы могли забить как минимум два. Если брать в целом, то мы заслуженно проиграли.

А как дальше играть с Германией, она ведь еще сильнее Чехии?

То, что чехи сильные, мы знали, нас предупреждали об этом. Но сегодня не так чехи были сильны, как мы плохо выглядели.

Твой выход усилил игру. Как считаешь, если бы ты появился на поле раньше, могло все сложиться по-другому?

Я знал, что выйду минут через 5-7 после перерыва, и за эти 5-7 минут мы пропустили еще два гола. Дело не в том, когда я вышел, просто мы в дебюте пропустили два гола и в начале второго тайма два. То мы пропускали в конце, теперь мы пропускаем в начале. Надо исправляться.

До ЕВРО осталось всего четыре матча. Как убедить молодых, что это их шанс?

Причем тут молодые! Дело не в них. Дело в команде, дело в нас во всех. Не только ведь молодые проигрывали. В прошлой игре Ярмоленко один отдал, один забил, Коноплянка забил. Мы проигрываем и выигрываем все вместе, поэтому и менять нам надо что-то всем вместе.

Может, игроки привыкли играть только за деньги?

Причем тут деньги?! За деньги никто никогда не играет. Ни в клубе, нигде. Человек, который играет только за деньги, не приживется ни в сборной, ни в клубе.