0
April 20, 2024 14:35:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Контрольный матч. Чехия - Украина. Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
September 6 2011

Контрольный матч. Чехия - Украина. Послематчевая пресс-конференция

Сегодня в товарищеском матче сборная Украины уступила в Праге сборной Чехии — 0:4. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция наставника украинской национальной команды.

Олег БЛОХИН, главный тренер сборной Украины:

— Сначала у нас были 93-и минуты, сейчас — первые... Мы пропустили в самом начале матча, и эта ситуация повторилась после перерыва. Трудно сказать, что произошло с командой, но игру нужно начинать более собранно. Как бы мы не настраивали ребят, все зависит от них. Сегодня они оказались не готовы к тому, что сборная Чехии побежит с первых секунд игры

Первая ошибка — понятно, это пенальти, затем Кучер упустили своего игрока. Тут тренер предусмотреть ничего не может: каждый должен отвечать за «своего» игрока.

Проблема защитной линии у нас остается. Как бы ни искали варианты, пока ничего не получается. Вторая проблема — мы за две игры столько моментов, что мячей десять точно должны были забить. Сегодня во втором тайме не раз мы должны были забивать с двух метров. Это уже мастерство игроков, от тренера тут ничего не зависит. Считаю, что на пару мячей мы во втором тайме наиграли.

Беру вину на себя за результат. Кроме того, вина моя в том, что, наверное, не угадал составом. Надеялся, что ребята будут играть, а многие оказались вообще не готовы.

— Что вы сказали после игры ребятам?

— Ничего. Сказал только Шиндеру, что если бы он забил, то половина Крыма была бы его. А что я могу им сказать? Я же не могу за них забивать. О чем говорить, если защитник проигрывает силовую борьбу сопернику.

Ну и, считаю, два пенальти в ворота сборной Чехии арбитр должен был точно поставить. Судейство получилось какое-то одностороннее. Но хорошо, что ребята рук не упустили, а замены игру усилили. Значит, ребята меня услышали.

Сегодня я предупредил игроков: осталось пять товарищеских матчей, и бесконечно шансы мы давать не можем. От некоторых мы будем отказываться. Потому что, повторюсь, проблема обороны остается. Дело не в результате. Он мог быть разным. Отношение должно быть совсем другим.

— Вы сказали, что ваши футболисты не готовы к игре...

— (Перебивая). Я этого не говорил. Я сказал, что команда не готова к тому темпу, который с первых минут задал соперник. Не надо перекручивать мои слова. Человек вышел на поле, и удивленно обнаруживает, что соперник прессингует. При этом чехи не стесняется первым же касанием выбивать мяч, а мы играем в великий футбол, пытаемся в дыр-дыр выйти из обороны.

— Не называя фамилий, скажите: есть ли игроки, которых вы теперь не будете привлекать в сборную?

— Думаю, что да.

— Их много?

— А у меня вообще много игроков? (Улыбается). У ряда исполнителей есть задатки, но это не уровень сборных. Повторюсь: чемпионат Украины — это один уровень, а сборная Украины — это другой уровень. Люди просто не готовы. Хоть вы и называли мне фамилии. Но ничего — это не их вина, им просто еще расти, они еще не перешли во взрослый футбол из юношеского.

— Может, одна из причин того, что мы видели сегодня, состоит в том, что многие ребята не знают, что такое играть не за деньги?

— Вы ребят об этом спросите...

— Они не ответят...

— А я-то что? Для меня это тем более сложный вопрос. Нужно не просто получать деньги, а получать их за какой-то труд. Я, наверное, родился в одно время, а живу в другое. Скажите честно: «Играем за деньги!».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru