0
April 24, 2024 19:27:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В Англии хотят ввести "правило Руни" - Face 2 Face Betting
September 6 2011

В Англии хотят ввести "правило Руни"

Глава Ассоциации профессиональных футболистов Гордон Тэйлор отметил, что в английских клубах должно работать больше темнокожих специалистов.

Американский адвокат Кир Мехри уже прибыл в Лондон, чтобы вести переговоры с Английской футбольной ассоциацией, премьер-лигой, футбольной лигой и Ассоциацией тренеров по введению в Англии «правила Руни», которое названо в честь владельца «Питтсбург Стилерс» Дэна Руни и обязывает клубы североамериканской Национальной футбольной лиги иметь на управляющих должностях хотя бы одного темнокожего специалиста.

«Да, я хотел бы, чтобы «правило Руни» работало в Англии. Появление Кира Мехри повысит наши шансы добиться этого. Он, кстати, выиграл эту «битву» в Штатах. И, надеюсь, сделает то же самое здесь.

Нужно смотреть правде в глаза: у нас очень мало чернокожих менеджеров и тренеров. Да, есть Крис Хьютон в «Бирмингеме» и Крис Пауэлл в «Чарльтоне». Но существует гораздо больше возможностей разнообразить нашу игру.

Ассоциация профессиональных футболистов на протяжении многих лет работала по этому вопросу. Но необходимо сохранять бдительность, нужно двигаться вперед и главное – не допустить проявлений расизма. Я был в Болгарии и видел, как толпа оскорбляла некоторых темнокожих английских игроков», – цитирует Тэйлора ESPN.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru