0
April 26, 2024 01:43:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Филатов: отставка Муслина связана с проигрышем «Варегему» - Face 2 Face Betting
October 19 2006

Филатов: отставка Муслина связана с проигрышем «Варегему»

В четверг вечером президент футбольного клуба "Локомотив" (Москва) Валерий Филатов объяснил причины отставки главного тренера команды Славолюба Муслина, о которой было объявлено ранее. По словам Филатова, отставка сербского специалиста связана не с поражением "Локо" в недавнем туре чемпионата России от "Москвы", а с нездоровой обстановкой в команде, возникшей после поражения в розыгрыше Кубка УЕФА от полупрофессионального бельгийского клуба "Варегем", сообщает РИА "Новости".
"Это решение созрело после того, как "Локомотив" вылетел из розыгрыша Кубка УЕФА, - признался президент столичного клуба. - Совет директоров долго не мог собраться, а такие решения по телефону не принимаются". Филатов сообщил, что собрание совета директоров удалось провести днем ранее, а решение об отставке Муслина было принято единогласно. "Поверьте, это решение далось нам очень не просто", - сказал президент.
Филатов добавил, что в команде сложилась тяжелая психологическая обстановка. "В команде ощущалась подавленность, ее необходимо было встряхнуть", - заявил он.
Президент "Локо" также выразил мнение, что при всех очевидных тренерских плюсах Муслина стиль его работы не слишком подходит железнодорожникам, тем более в условиях психологического кризиса в команде. "Муслин - человек неконфликтный, очень мягкий и покладистый, - пояснил свою мысль Филатов. - Долматов подходит сейчас команде гораздо больше, так как у него более строгие методы". Вместе с тем он подчеркнул, что тренировки Муслина принесли футболистам "Локомотива" большую пользу.
Филатов рассказал, что финансовая составляющая контрактов Муслина и Долматова абсолютно одинаковая. Он также добавил, что в 15:00 мск он встречался с сербским тренером, обговаривая условия расторжения контракта, а в пятницу в это же время они вместе поедут на тренировочную базу "Локомотива" в Баковку, чтобы Муслин попрощался с футболистами.
Президент "Локо" проинформировал, что вместе с Муслином уйдет весь тренерский штаб, "хотя было сделано предложение тренеру вратарей Стояновичу, но он не согласился". "Его место займет Заур Хапов", - отметил Филатов.
По его словам, на роль главного тренера рассматривалась только кандидатура Олега Долматова, контракт с которым подписан до конца года. "Конечно, мы ждем положительного результата в игре с "Зенитом". Исходя из турнирной ситуации ничья не может быть положительным результатом, но если учитывать последние события и обстановку в команде, то, наверное, ничья станет плюсом, хотя мы многое потеряем", - заявил в заключение президент ФК "Локомотив".
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru