0
April 26, 2024 22:33:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Анатолий Попов: "Решение ДК ПЛ - оптимальное в ситуации с матчем "Арсенал"-"Динамо"" - Face 2 Face Betting
September 6 2011

Анатолий Попов: "Решение ДК ПЛ - оптимальное в ситуации с матчем "Арсенал"-"Динамо""

В рамках выпуска телепередачи «Украинские страсти», от 5 сентября 2011, одним из гостей которой стал заместитель генерального директора «Шахтера» Анатолий Попов, в очередной раз обговаривалась тема переноса времени начала матча между киевскими «Арсеналом» и «Динамо» в 6-ом туре Премьер-лиги.

Анатолий Попов в ходе передачи ответил на вопрос редакции UA-Футбол. Вопрос касался непосредственно инцидента, возникшего в матче «Арсенал» - «Динамо» и звучал следующим образом: Анатолий Владимирович, были ли случаи, когда команда опаздывала на игру во время вашего пребывания на должности исполнительного директора ПФЛ? Какие обстоятельства назывались форс-мажорными, и как разрешались подобные вопросы?

«Я думаю, что то решение, которое было принято ДК ПЛ, оптимальное в этой ситуации, - признался специалист. - Говорить о переигрывании этого матча или искать виновных не стоит, потому что, будем так говорить, не доработали определенные структуры, эти структуры были названы (речь идет о делегате ФФУ и арбитре поединка, - Прим.ред.), вернее даже представители этих структур, которые не выполнили в полном объеме тех действий, которые могли стимулировать киевское «Динамо» для более скорого прибытия на стадион. Это, конечно, могли бы сделать активнее.

У нас такие случаи были и в советском футболе, когда команды опаздывали, но уже переодевались в поездах, в самолетах, - но никто из этого историю не делал. Но, во всяком случае, инцидент неприятный, с точки зрения разговоров вокруг него. Я думаю, что стороны удовлетворены, и что это послужит определенным уроком. Нужно готовиться более серьезно и учитывать все возможные варианты».



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru