0
March 29, 2024 03:12:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олег Саленко: "Проблема Блохина - игровой тонус игроков" - Face 2 Face Betting
September 5 2011

Олег Саленко: "Проблема Блохина - игровой тонус игроков"

Экс-футболисту сборных СССР, России и Украины Олегу Саленко не нравится психологическая подготовка украинских футболистов.

"Двоякое впечатление от матча сборной Украины против команды Уругвая, - пишет Саленко в своем блоге на sport.tochka.net. - Сейчас важен результат, а его нет.

В первом тайме украинцы хороводят, а после перерыва сдают. Наверное, это связано с психологической подготовкой. Играть нужно до последней минуты".

"Много пропускаем, есть проблемы в обороне, - продолжает Саленко. - Радует то, что начали забивать. Надо находить баланс, чтобы команда работала, как механизм - и впереди хорошо играла, и назад вовремя возвращалась. А так, заметен разрыв в линиях".

Саленко считает, что игроки не могут показать игры, которой от них ждет тренер сборной из-за недостаточной игровой практики.

"Для того, чтобы Блохину слепить хорошую команду, игроки должны играть на хорошем уровне. Игровой тонус игроков - большая проблема Олега Блохина. Ведь не секрет, что многие кандидаты в сборную не играют в своих клубах. А без игровой практики очень тяжело показывать качественный футбол в сборной".

Согласился Саленко с Блохиным и в вопросе необходимости лимита на легионеров:

"Не раз говорил, что нужен лимит на легионеров. Уверен, что нужно считать иностранцами даже натурализованных футболистов. Плюс необходимо своих растить. В той же Испании во все годы команды формировались наполовину своими, местными воспитанниками. Поэтому и команды играют, и сборная прогрессирует. Из-за этого испанцы чемпионы во всех турнирах".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru