0
Челси взял реванш у «Барсы». - Face 2 Face Betting
October 19 2006

Челси взял реванш у «Барсы».

Центральным матчем третьего тура Лиги Чемпионов была, естественно, встреча Челси и Барселоны, состоявшаяся в Лондоне. Интригу немного портил тот факт, что у англичан и испанцев в группе «А» нет конкурентов, в этой группе также выступают Вердер и Левски, а потому этот матч ни в коей мере не был встречей за выход из группы. Однако Челси против Барселоны – это всегда интересно, даже если бы это был товарищеский матч. Смотреть за Шевченко с Роналдинью всегда увлекательно.
Как известно, лондонцы перед этим матчем остались без двух основных вратарей, Петра Чеха и Карло Кудичини, которые получили травмы в матче против Ридинга. В ворота встал третий голкипер Челси Иларио, и сыграл в этой встрече безошибочно. Челси владел инициативой на протяжении всего матча, но забить смог только во втором тайме, хотя и в первом создал достаточно много моментов. Если бы Шевченко и Дрогба повезло чуть больше, счет был бы открыт уже в первом тайме, однако гол состоялся лишь на 47-й минуте. Автором его стал Дрогба, который с разворота нанес неотразимый удар в правый от себя угол – 1:0. Челси взял реванш за предыдущие поражения, набрал девять очков и практически гарантировал себе выход из группы.
Во втором матче Вердер достаточно легко обыграл Левски на своем поле – 2:0.