0
Рома и Валенсия – победители группы «D». - Face 2 Face Betting
October 19 2006

Рома и Валенсия – победители группы «D».

Наконец, определились и победители группы «D»: маловероятно, чтобы что-то помешало Роме и Валенсии выйти в плей-офф. Испанская Валенсия дома вальяжно переиграла донецкий Шахтер – горняки сами себе привезли сухих два гола. На 31-й минуте защитники вывели на свои ворота Давида Вилью, и тот легко обыграл вратаря. А на 45-й минуте Хоакин, прошедший по правому флангу, перекинул мяч через головы всех защитников, и Вилья забивал уже в пустые ворота. Удаление же Свидерского на 76-й минуте окончательно лишило Шахтер шансов хотя бы на ничью.
Итальянская Рома в гостях в достаточно непросто матче выиграла у Олимпиакоса – 1:6. Греки имели преимущество на протяжении всего матча, но постоянно попадали в штанги и перекладины. А их единственный гол в первом тайме был отменен из-за офсайда. Рома же забила «правильно»: в конце матча Тотти отдал тонкий пас на фланг на Роси, а тот прострелил на Перротту, который сходу поразил ближний угол. В конце матча Тотти мог забить второй римский гол, но безобразно распорядился выходом один на один. Впрочем, и одного гола Роме хватило для победы.