0
March 29, 2024 02:37:26
0
Контрольный матч: "Черноморец" — "Сфынтул Георге" (Молдавия) 2:0 - Face 2 Face Betting
September 4 2011

Контрольный матч: "Черноморец" — "Сфынтул Георге" (Молдавия) 2:0

«Черноморец» — «Сфынтул Георге» (Суручены, Молдавия) – 2:0 (1:0)

3 сентября 2011 года. Одесса. 18–00. Стадион УТБ «Черноморец» в Совиньоне. 200 зрителей. 23 градуса, облачно. Искусственное освещение.

«Черноморец»: Паст (Николаев, 79), Шиманек (Де Матос, 46), Фонтанельо (П. Ковальчук, 46), Донец, Зубейко, Соляник, Слинкин, К. Ковальчук (Шульц, 66), С. Ковальчук (Сети, 59), Диденко (капитан) (Какауридзе, 77), Н’Гал (Александров, 46).

Тренер – Роман Григорчук.

«Сфынтул Георге»: Мошняга (Стынка, 77), Гроссу (капитан) (Ротару, 54), Грошев, Караулан, Кичук, Кожокарь, Посмак, Бурсук (Раилян, 77), Картоев (Мардарь, 46), Куку, Ткачук.

Тренер – Вячеслав Бугняк.

Голы: Диденко (11, 50).

Матч прошел с большим преимуществом «Черноморца», и это несмотря на то, что не все футболисты были задействованы в спарринге: травмированы Бабич, Васин и Кутас, приболел Бобко, восстанавливается после повреждения Франса, в сборных своих стран находятся Каськов, Цыгырлаш и Вангели, получили от тренеров передышку Безотосный, Политыло и Бурдужан.

Уже на 7-й минуте мог отличиться Слинкин, но его эффектный удар в падении метров с 12-ти под перекладину сумел парировать голкипер гостей. Вскоре «моряки» открыли счет: нацеленной передачей Сергея Ковальчука эффективно воспользовался Диденко, метко пробивший с близкого расстояния – 1:0.

На 34-й минуте отличный проход Сергея Ковальчука по правому флангу мог завершить голом камерунец Н’Гал, однако его удар с восьми метров сумел парировать Мошняга.

Молдавская команда, в которой тренером-консультантом работает бывший футболист «Черноморца» Виктор Богатырь, дважды угрожала воротам Паста с дальней дистанции: на 25-й минуте Куку пробил штрафной метров с 25-ти рядом со штангой, он же в конце тайма «выстрелил» над «крестовиной». Тот же Куку, неожиданно оказавшись с глазу на глаз с Пастом, не смог переиграть нашего вратаря, который парировал удар под перекладину.

Во втором тайме гости попытались перехватить инициативу, однако до опасных ситуаций в штрафной площадке «моряков» дело не доходило. Одесситы же, чью игру заметно усилил вышедший на замену Де Матос, провели несколько острейших атак. Одна из них завершилась голом. Резкий прострел от правой бровки Де Матоса блестяще «замкнул» головой Диденко – 2:0. На 57-й минуте Анатолий ответил бразильцу не менее перспективной передачей, но Леонардо послал мяч в сантиметрах от дальней стойки. На 74-й минуте Де Матос получил еще один шанс отличиться: его удар головой с «убойной» позиции сумел отразить молдавский голкипер.