0
"Наши" в сборных: дубль Эдуардо, голевая Фернандиньо и многое другое - Face 2 Face Betting
September 7 2011

"Наши" в сборных: дубль Эдуардо, голевая Фернандиньо и многое другое

В понедельник и вторник были сыграны контрольные и отборочные матчи национальных команд. Вашему вниманию предлагается краткий обзор выступления за свои сборные тех футболистов, которые выступают в украинской Премьер-лиге.

Бразилия - Гана 1:0

В этом матче принимали участие три игрока из нашего чемпионата. И все трое умудрились получить по предупреждению!

В начале матча бразилец Элиас сбил Дерека Боатенга ("Днепр", Гана), и понёс за это наказание в виде желтой карточки. На 12-й минуте Боатенг отдал классную разрезающую передачу на Самуэля Инкума ("Днепр", Гана), который запорол потенциально голевой момент. Инкум, кстати, весь матч отыграл на позиции левого полузащитника. На 19-й минуте после очередного своего фола Дерек получает устное предупреждение от арбитра Майка Дина. На 27-й минуте Боатенг сбивает Неймара. Лицо судьи, которое в этот момент камера выхватила крупным планом, нужно было видеть! Дин подумал-подумал - и решил и в этот раз простить Дерека. Но не проходит и минуты, как Боатенг фолит на Лусио и тут уж "горчичника" не избежать... На 39-й минуте ганский опорник едва не привёз гол в свои ворота, зафинтившись перед штрафной. Менса вынужден был фолить, исправляя ошибку Дерека, и получил за это желтую. В целом, Боатенг средне отыграл все 90 с хвостиком минут.

У Инкума в атаке было немного шансов. Теми, которые были, он воспользоваться не сумел. О единственном потенциально голевом моменте у африканской сборной за весь матч было сказано выше. А на 24-й минуте Инкум неточно пробил головой после навесной передачи в штрафную. На 80-й минуте он сбил Неймара в трёх метрах от собственной штрафной - желтая карточка и голевой момент для бразильцев. Хорошо ещё, что Кварасей вытащил удар Роналдиньо со штрафного (Бог ты мой, какие сэйвы совершал этот кипер норвежского "Стрёмсгодсета"! А ведь это была его лишь вторая игра за сборную. Нашим селекционерам на заметку). На 86-й минуте состоялась логичная замена - вместо Инкума на поле появился Тагое...

По игре Фернандиньо ("Шахтёр", Бразилия) впечатления остались неоднозначные. Как и в матче с Германией, сложилось такое ощущение, что партнёры не замечают Ферну. Между собой пасуются, но когда приходит время отдать мяч нашему горняку, круглый перелетает его позицию, и оказывается или у форвардов (а Ферна играл "под"), или у ганских защитников. На 29-й минуте Фернандиньо отпустил от себя мяч, попытался исправить ситуацию, постелившись в подкате и сфолил на Айю. Глупая желтая карточка в центре поля уже тогда довольно ясно дала понять, что во втором тайме мы украинского бразильца не увидим. У Ферны оставалось не так уж много времени, чтобы исправить ситуацию, и... он успел! За несколько минут до окончания первого тайма он передачей на 30 метров разрезал всю защиту и полузащиту ганской сборной, выведя Леандро Дамиао один на один. Партнёр не сплоховал (в отличие от Пато в матче против Германии) и Ферна, таким образом, записал на свой счёт голевую передачу. В перерыве горняка заменил Халк, который, к слову, во втором тайме ничем не запомнился.

Аргентина - Нигерия 3:1

Хосе Эрнесто Соса ("Металлист", Аргентина) - отыграл практически весь товарищеский матч, был заменён на 90-й минуте на Рикардо Альвареса.

Айоделе Аделейе ("Таврия", Нигерия) провел на поле все 90 минут.

Хорватия - Израиль 3:1

Эдуардо ("Шахтёр", Хорватия) вышел сразу после перерыва, отметился дублем. Гол, который вывел хорватов вперёд, Эдуардо забил уже на 55-й минуте после передачи Модрича, когда да Силва первым же касанием отправил мяч над Дуду Аватом. Второй - через две минуты, замкнув головой подачу Срны в штрафную.

Дарио Срна ("Шахтёр", Хорватия) - отыграл все 90 минут, отдал голевую на Эдуардо, когда забивался третий мяч.

Иван Стринич ("Днепр", Хорватия) - провёл на поле все 90 минут.

Огнен Вукоевич ("Динамо", Хорватия) - появился на поле сразу после перерыва.

Никола Калинич ("Днепр", Хорватия) - вышел на поле на 87-й минуте.

Словакия - Армения 0:4

Генрих Мхитарян ("Шахтёр", Армения) на 70-й минуте пульнул из-за пределов штрафной точно в левый угол, сделав счёт 0:2. Отыграл весь матч.

Геворг Казарян ("Металлург" Д, Армения) с десяти метров переправил мяч в пустые ворота после паса Мхитаряна. Так счёт стал 0:3. Провел на поле 90 минут.

Маркос Пизелли ("Металлург" Д, Армения) на 43-й минуте получил жёлтую за игру локтями в верховой борьбе, был заменён на 73-й минуте.

Карлен Мкртчян ("Металлург" Д, Армения) провел на поле все 90 минут.

Босния и Герцеговина - Беларусь 1:0

Андрей Воронков ("Карпаты", Беларусь) появился на поле на 77-й минуте при счёте 0:0.

Македония - Андорра 1:0

Мартин Богатинов ("Карпаты", Македония) - провёл в рамке ворот весь матч.

Горан Попов ("Динамо", Македония) - отыграл все 90 минут.

Ванче Шиков ("Волынь", Македония) - отыграл все 90 минут.

Мальта - Грузия 1:1

В этом матче украинский тандем создал гол, но три очка это Грузии не принесло. Давид Таргамадзе ("Александрия", Грузия) навесил с углового, мяч ударился оземь и прилетел точно на голову Джабе Канкаве ("Кривбасс", Грузия), который мигом пробил в одно касание. Круглый полетел по центру прямо под перекладину, перелетев мальтийского кипера. Гол одновременно и красивый, и курьёзный. И Канкава и Таргамадзе провели на поле все 90 минут.

Александр Кобахидзе ("Арсенал", Грузия) появился на поле аж на 77-й минуте.

Молдавия - Венгрия 0:2

Игорь Цыгырлаш ("Черноморец", Молдавия) вышел на поле на 73-й минуте.

Виталий Бордиян ("Металлист", Молдавия) просидел всю игру на скамейке.

Румыния - Франция 0:0

Разван Рац ("Шахтёр", Румыния) вывел команду на матч с капитанской повязкой, провёл на поле все 90 минут. Исполнил несколько штрафных, но все они были неудачны (в основном попадал в стенку).

Сербия - Фарерские острова 3:1

Милош Нинкович ("Динамо", Сербия) - был заменён на 82-й минуте.

Дамир Кахриман ("Таврия", Сербия) - просидел весь матч в запасе.

Шотландия - Литва 1:0

Саулюс Миколюнас ("Арсенал", Литва) провёл на поле 77 минут и был заменён.

Эстония - Северная Ирландия 4:1

Сергей Зенёв ("Карпаты", Эстония) появился на поле на 53-й минуте, забил гол на 59-й, сделав счёт 3:1.

Чехия - Украина 4:0

Томаш Хюбшман ("Шахтёр", Чехия) на фоне нашей средней линии был королём центра поля, что и отразилось на результате. Отыграл все 90 с хвостиком минут.

Ян Лаштувка ("Днепр", Чехия) после ляпа в матче с шотландцами логично остался греть банку.