Голы: Хосогаи 4 - Сам 5, Кисслинг 22, Сэм 71, Дердийок 79
"Аугсбург": Йентцш, Санко, Хосогаи, Беллингаузен (Ба 76), Байер, Вернер (Райнхардт 61), де Йонг, Кальсен-Бракер, Синкала (Гогиа 61), Давидс, Мёльдерс
"Байер": Лено, Швааб, Райнартц, Рольфес, Бендер (Балич 67), Аугусто, Кисслинг (Дердийок 75), Баллак (Шюррле 59), Сэм, Топрак, Кастро
Предупреждения: Синкала 51 - Швааб 23, Баллак 27, Балич 70

До нынешнего вечера "Аугсбург" и "Байер", принадлежавшие к разным весовым категориям, встречались только пару раз в кубке страны. Причём однажды, осенью 1993-го, аугсбуржцы чуть не выбили команду, за которую тогда играли Шустер, Кирстен и молодой Кристиан Вёрнс - фаворит победил только в серии пенальти. Дела давно минувших дней...

Через восемнадцать без малого лет леверкузенцы выиграли вроде бы куда увереннее - если на счёт посмотреть. Однако итоговые 1:4 вовсе не отражают течения матча. "Аугсбург" неплохо провёл первый тайм, а во втором и вовсе запер гостей на их половине поля минуты до 70-й. Симпатичной команде Йоса Лухукая не хватает, во-первых, опыта игры на высшем уровне как такового, во-вторых, сдержанности и чёткости в защите. Если бы не бестолковость игроков обороны (в первую очередь Санко, часто терявшего позицию и не успевавшего за оппонентами), "Аугсбург" мог бы не только избежать разгрома, но и зацепиться за ничью.

Хозяева даже счёт открыли. Наконец-то автором гола стал не Мёльдерс! Любопытно, что Хадзиме Хосогаи, замкнувший прострельную передачу на дальней штанге, принадлежит леверкузенскому клубу и играет за "Аугсбург" на правах аренды; а голевой пас отдавал игрок по фамилии... Байер. Такой вот "автогол" получился.

Счастье гостей, что они сравняли в ответной атаке - Сэм прошёл сквозь дыру в обороне "Аугсбурга" почти по центру. В середине тайма "Байер" уже повёл в счёте - отмечаем прекрасную комбинацию и прежде всего изящный пас пяткой на Кисслинга от Ренато Аугусто.

В дальнейшем команды продемонстрировали классный футбол на высоких скоростях. Моменты возникали у ворот как Йентцша, так и его коллеги, просто "Байер" грамотнее распорядился своими шансами. "Аугсбург" продолжает идти без побед.