Серия А. 2-й тур. Хамшик приносит победу "Наполи" - Face 2 Face Betting

Серия А. 2-й тур. Хамшик приносит победу "Наполи"

Голы: Гуана 24 - Лавесси 3, Кампаньяро 67, Гамшик 87
"Чезена": Равалья, Гуана, Лауро, Эдер (Богдани 69), Кандрева, Муту, Колуччи (Росси 58), Комотто, Пароло (Мартинес 81), фон Берген, Беналуань
"Наполи": Де Санктис, Ароника (Пандев 66), Кавани, Доссена, Маджо, Кампаньяро, Альберто Сантана (Гамшик 60), Джемаили, Лавесси (Фернандес 84), Каннаваро, Инлер
Предупреждения: Кандрева 44, Беналуань 50, Беналуань 55, Лауро 62 - Альберто Сантана 34, Лавесси 57, Каннаваро 59
Удаление: Беналуань 55

Вслед за чемпионом получил возможность показать себя и бронзовый призер прошлого сезона «Наполи». Впечатление неаполитанцы оставили такое же неоднозначное, как и «Милан»; правда, в итоге команде Вальтера Маццари удалось победить. Хотя стоит сделать скидку на уровень соперника...

Уровень этот (точнее, его отсутствие) проявился уже на третьей минуте, когда защитники «Чезены» проспали вбрасывание аута Кампаньяро едва ли не от центральной линии на ход Лавесси. Аргентинец расстрелял вратаря так жестоко, что мяч влетел в ворота рикошетом от Равальи, как от стойки! Впрочем, такое начало сыграло с гостями злую шутку.

«Наполи» немного расслабился, а «Чезена», ведомая Муту, стала набирать обороты. Румынский новичок хозяев, правда, участие в ответном мяче не принимал. Тем не менее, проход Эдера, его выверенный прострел и игра на опережение от Гуаны, оставившего в дураках Каннаваро, – достойны похвалы. Перед перерывом «Чезена» вообще здорово прижала соперника, хотя толку от этого было чуть.

Зато во втором тайме на поле властвовала уже команда Маццари, который бросил на усиление атаки Хамшика и новобранца Пандева. Именно после появления на поле македонца «Наполи» забил. Горан понесся после замены от боковой в чужую штрафную и прострел Хамшика уже замыкал ударом в пустой угол ворот Кампаньяро. Отметим, что к этому моменту «Чезена» была в меньшинстве: в течение пяти минут два необязательных предупреждения схлопотал Беналуань.

Далее «Наполи» играл в свое удовольствие. В одной из контратак Пандев с линии вратарской засадил в перекладину, а вскоре Хамшик в концовке таки поразил пустую рамку. 1:3 – уверенная по счету, но оставившая все же некоторые вопросы по игре победа «Наполи».

9 сентября

"Милан" - "Лацио" 2:2
Голы: Ибрагимович 29, Кассано 33 - Клозе 12, Сиссе 21
"Милан": Аббьяти, Гаттузо (ван Боммель 19), Ибрагимович, Неста, Аквилани (Ночерино 68), Абате, Амброзини, Боатенг (Пато 76), Силва, Антонини, Кассано
"Лацио": Бицарри, Диас, Маури (Лулич 79), Эрнанес (Матузалем 85), Бьява, Ледесма, Клозе (Гонсалес 68), Конко, Брокки, Дзаури, Сиссе
Предупреждения: ван Боммель 38 - Диас 48, Маури 79

Чемпионат Италии стартовал последним среди стран «Большой пятерки». Начало пришлось отложить на две недели из-за забастовки игроков - делиться кровно заработанными никто не хочет, в том числе и итальянские футболисты. Так уж получилось, что первым туром стал, простите за каламбур, второй. Зато открывался чемпионат матчем действующего чемпиона, которому должна была противостоять одна из самый многообещающих команд Серии А в этом сезоне.

И уже к середине первого тайма «небесно-голубые» эти обещания претворили в жизнь. Помнится, Клозе в дебютном матче за «Лацио» положил пять голов безызвестным аматорам. Но, согласитесь, гол «Милану» значит намного больше. А уж как новичок римского клуба после паса Маури как дитя обыграл Несту и расстрелял Аббьяти – почерк мастера, совсем закисшего в «Баварии»!

Отметим, что за несколько минут до этого едва не отличился единственный вышедший в основе новичок «Милана», но Аквилани навыков форварда не хватило. Альберто после стенки с Ибрагимовичем выскочил на свидание с Бицарри и бездарно ткнул мяч во вратаря. Зато новобранцы гостей продолжали зажигать. Вскоре после удара Сиссе и сейва вратаря «Милана» Клозе едва не поразил пустые ворота, однако ему ценой травмы помешал Гаттузо.

Зато спустя несколько минут Сиссе отличился сам. Вновь ассистировал Маури, навесивший на голову французу, а уж тот классно пробил в дальний угол – 0:2. Вот это холодный душ для чемпиона! Впрочем, тут хозяевам помогли оклематься сами столичные футболисты, которые почему-то остановились, стали раз за разом проваливаться в обороне, что не могло не сказаться на сохранности их ворот.

«Россонери» на 29-й минуте раскатали защитников «Лацио» и Златан после прострела Кассано забивал уже в пустые ворота. Было там подозрение на офсайд, но судья промолчал, значит - все правильно. Спустя же четыре минуты Кассано после подачи углового от Аквилани головой подправил мяч в дальний нижний угол. Как гости упустили в своей штрафной такого малыша – тот еще вопрос.

После перерыва такая же веселая игра с моментами у обеих ворот продолжилась, но голов больше не было. Отметим момент «Милана» на 63-й минуте, когда Кассано после паса Ибрагимовича выстрелил в штангу. Ну а у «Лацио» супершанс упустил Сиссе. Точнее, Джибриль все сделал правильно, обыграл вратаря и бил уже в пустую рамку, но отчаянный подкат Несты, вынос с линии ворот и – только угловой.

Ничья по игре, хотя свою игру искать обе команды еще будут по ходу сезона...