0
April 16, 2024 21:45:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь Чайковский: "Ту победу будут вспоминать всегда" - Face 2 Face Betting
September 10 2011

Игорь Чайковский: "Ту победу будут вспоминать всегда"

Игрок молодежной сборной Украины и «Ильичевца» Игорь Чайковский ответил на вопросы пресс-службы ПЛ перед гостевым поединком 9-го тура Эпицентр Чемпионата Украины против «Динамо».

- Игорь, только что вместе с партнерами по «молодежке» ты вернулся из Словении. В чем причина поражения?

- Невнятный второй тайм и ряд ошибок с нашей стороны. До перерыва была абсолютная равная борьба. Видимо, хозяева были более настойчивыми в достижении своей цели. Конечно, неприятно, но мы трагедии из этого не делаем, ведь это был лишь стартовый поединок отборочной кампании. Начало бывает разным - у нас он не вышло, но впереди достаточно времени и матчей, чтобы исправить положение.

- Что сказал Павел Яковенко после встречи?

- Примерно то же самое. Попросил забыть этот результат и не допустить его повторения в следующих встречах. Также он выразил надежду, что мы подойдем в боевой готовности к следующему вызову в лагерь молодежной сборной Украины.

- В каких компонентах хозяева вас переиграли?

- Наверное, в коллективных действиях. Ведь словенцы играли в своем оптимальном составе, а у нас из-за травм отсутствовали Виталий Виценец, Денис Гармаш, Виталий Федотов. Я не говорю, что те, кто вышел на поле, были слабее, но тренер не имел такого выбора при определении стартового состава. Во всяком случае, я не ищу оправданий, а лишь констатирую факты.

- Для всех возвращение в клуб происходит по-разному. Для тебя это трудно?

- Вовсе нет. Ведь тренировки есть и там, и там. То есть за физическую готовность можно не беспокоиться. Тренировочный процесс, конечно, немного отличается, но для меня существенных различий я не вижу, ведь позиция опорного полузащитника остается за мной и у Валерия Яремченко, и у Павла Яковенко.

- Давай вернемся к делам клубным. Что можешь сказать о нынешнем турнирном положении «Ильичевца»?

- Стартовали довольно неплохо, но где-то с 4-го тура начался определенный кризис. В некоторых матчах можно сказать и о невезении, когда мы даже одного очка не набирали, хотя вправе были рассчитывать на три. Но перед вызовом в сборную мы победили «Ворсклу», вновь почувствовали вкус забитых голов. Так что, думаю, все худшее уже позади. А вот улучшить ситуацию время есть, ведь даже не завершился первый круг. И с теми, с кем потеряли очки, можно будет отыграться во второй части соревнований.

- Можешь назвать главные отличия «Ильичевца» с началом нынешнего сезона?

- Пришли новые исполнители, и Валерий Иванович может менять состав, определять оптимальное сочетание футболистов. Весной у тренерского штаба не было такой возможности из-за короткой скамейку запасных.

- Тебе только в октябре исполнится 20 лет, а ты играешь без замен. Не трудно?

- На самом деле, привык к этому еще раньше - в предыдущих клубах. Поэтому почему мне должно быть сейчас трудно, если было нормально раньше? Это моя работа.

- Очередная встреча с «Динамо». Как думаешь, «Ильичевцу» по силам играть в открытый футбол с таким соперником?

- А почему бы и нет... У нас под руководством Яремченко уже были такие матчи с сильным соперником. Но как будет на этот раз, мы еще не знаем. Право тренера выбирать план на игру.

- Готовы к встрече в Киеве? Рассчитываете увидеть новичков в составе «динамовцев»?

- Прогнозировать состав соперников не возьмусь. Но думаю, что переход Романа Еременко в «Рубину» - это потеря. Насколько быстро ее удастся компенсировать, увидим.

- Будет ли вспоминаться матч последнего тура предыдущего сезона?

- Безусловно, и победа над «Динамо» запомнилась не только нам или нашим оппонентам. Мне кажется, этот результат будут вспоминать всегда.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru