0
April 20, 2024 03:22:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
РФС выступил с заявлением по поводу дисквалификации Веллитона - Face 2 Face Betting
September 9 2011

РФС выступил с заявлением по поводу дисквалификации Веллитона

РФС выступил с официальным заявлением по поводу дисквалификации нападающего «Спартака» Веллитона на 6 матчей за столкновение с вратарем ЦСКА Игорем Акинфеевым в матче 22-го тура чемпионата России.

«В свете решения Контрольно-дисциплинарного комитета РФС о дисквалификации футболиста ФК «Спартак» (Москва) Веллитона на 6 игр в рамках СОГАЗ-Чемпионата России по футболу и возникшей в этой связи полемикой в СМИ и обществе, Российский футбольный союз считает необходимым уточнить, что вердикт, вынесенный Контрольно-дисциплинарным комитетом РФС, затрагивает исключительно спортивную составляющую данного инцидента.

Вместе с тем, как уже сообщалось в предыдущем официальном сообщении РФС, ряд эпизодов, произошедших во время, в перерыве и после матча 22 тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу между командами «Спартак» (Москва) – ЦСКА (Москва) подпадают под юрисдикцию Комитета РФС по этике. Эти эпизоды связаны с поведением и публичными высказываниями игроков, тренеров и административными лицами обеих команд. Согласно Регламенту Российского футбольного союза по этике, Президентом РФС принято решение об инициировании рассмотрения Комитетом РФС по этике данных эпизодов.

В связи с этим, РФС обращает внимание общественности, что заседание Комитета РФС по этике, посвященное вышеуказанным событиям, состоится в ближайшее время после избрания Председателя Комитета», – говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте РФС.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru