0
April 24, 2024 09:19:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Илья Близнюк: "В этом туре проблем у лидеров ЧУ не возникнет" - Face 2 Face Betting
September 9 2011

Илья Близнюк: "В этом туре проблем у лидеров ЧУ не возникнет"

Бывший вратарь киевского «Динамо» и сборной Украины на страницах газеты «КОМАНДА» поделился ожиданиями матчей очередного, 9-го тура чемпионата Украины, которые состоятся в ближайший уик-энд:

— В предстоящем туре, по моему мнению, лидеры чемпионата не должны терять очки. Даже несмотря на загруженность немалой части основного со­става топ-клубов в отбороч­ных матчах Евро-2012, про­блем у них не возникнет.

У «Шахтера», например, будет достаточно мотивации для того, чтобы очень поста­раться и не просто обыграть «Волынь», а еще и порадо­вать донецких болельщиков красивым футболом. Ведь осечка в Одессе, где горняки потеряли драгоценные тур­нирные баллы в поединке с «Черноморцем», уверен, до сих пор сидит занозой в серд­цах подопечных Мирчи Луческу. Пауза в чемпионате, ду­маю, успокоила эмоции и по­зволила «оранжево-черным» досконально поработать над ошибками. Однако хозяевам поля в этой встрече не стоит за­бывать, что в гости к ним едет лучший бомбардир первен­ства Майкон...

Одним из самых интерес­ных в туре будет матч «Метал­лист» — «Арсенал». По моему, мнению, это центральный пое­динок, в котором сойдутся тре­тья и шестая на данный момент команды Украины. Несмотря на то, что «канониры» сумели удивить на старте сезона очень содержательной игрой, в Харь­кове, мне кажется, победу с минимальным счетом одержит

«Металлист». Мирону Маркевичу, похоже, наконец-то уда­лось сбалансировать состав, ядром которого являются ла­тиноамериканцы. Харьков­ские легионеры полностью адаптировались к особенно­стям украинского футбола, хорошо изучили требования наставника, а также почувствовали плечо друг друга. Главное для «металлистов» было не по­терять обретенные физиче­ские кондиции, для чего коман­да в течение десяти дней про­вела два спарринга.

Двухнедельный перерыв в чемпионате, уверен, пошел на пользу «Ворскле», которой в девятом туре предстоит при­нять на своем поле команду Романа Григорчука. Для на­ставника полтавчан Николая Павлова было очень важно вы­кроить немного времени в се­зонной гонке и восстановить кондиции коллектива на сборе в Ялте. Зная, как Павлов умеет работать с подопечными, мож­но ожидать, что наш полпред в Лиге Европы продемонстриру­ет быстрый и содержательный футбол.

Еще одному номинальному гранду — «Днепру» — придется непросто в Луганске. Полагаю, что результат этого матча са­мый непредсказуемый. В этом поединке стоит ожидать бескомпромиссной борьбы. «За­ря» нынче находится вблизи опасной зоны турнирной таблицы, а ведь позади уже фак­тически треть чемпионата. Поэ­тому луганчане выложатся по максимуму. Что касается «Дне­пра», то этот клуб находится в неприглядном положении... Но класс днепропетровских исполнителей выше луганских, и это периодически должно приносить результат.

Из представителей лиди­рующей группы, уверен, не потеряет очки и «Таврия». И если бы даже одному из луч­ших в составе симферополь­ского коллектива Назаренко довелось сыграть за сборную, в клубе Сергей, наряду с дру­гими подопечными Семена Альтмана, показал бы отлич­ный футбол. Крымский коллектив сейчас на ходу, демон­стрирует классную, можно сказать, надежную игру, так что дома должен взять свое.

Любопытно будет посмо­треть на встречу «Алексан­дрия» — «Карпаты». Непривыч­но видеть львовскую команду в подвале турнирной таблицы. Так же, как и другим, «зелено-белым» необходимо было на время остановиться и переве­сти дух. Удалось ли наставнику галичан Олегу Кононову изме­нить ситуацию в коллективе в лучшую сторону, покажет, ду­маю, именно этот матч. Хотя александрийцы, поднаторев­шие в элитном дивизионе, сы­грают от обороны и просто так очки не отдадут.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru