0
March 28, 2024 17:23:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Болельщика "Динамо" могут посадить на 4 года - Face 2 Face Betting
September 8 2011

Болельщика "Динамо" могут посадить на 4 года

Фанату футбольного клуба "Динамо" 28-летнему Андрею Кореновскому официально предъявили обвинения в хулиганстве, которое предусматривает 4 года лишения свободы или 5 лет ограничения свободы в исправительном центре.

"Вчера вызвали на суд и сказали, что открыто уголовное дело. Мне предъявили обвинение в избиении Андрея Саламатова. Сказали, что на пленке якобы видно, что я его раз ударил. Но в действительности я бросился оттаскивать своих ребят от него, и не бил его. На пленке все смазано, не видно четко, кто его бил.

Меня задержали только потому, что все меня знают, я сочиняю и кричу в рупор слоганы за нашу команду. Остальных людей, которые били Саламантова не могут найти."- рассказал Gazeta.ua Андрей.

Фанаты клуба "Динамо" говорят, что Андрея Кореновского задержали за вымышленный лозунг "Спасибо жителям Донбасса за президента п...".

"На стадионе действительно кричали такие слова, но я понимал, что они могли спровоцировать волну агрессии, поэтому не поддержал их. Я не кричал такое в мегафон. И пытался успокоить фанатов, которые были рядом. Но было поздно, весь стадион подхватил лозунг" - заверил фанат.

Напомним, ранее Андрея Кореновский был задержан, после чего он более 12 часов находился в Печерском РУВД Киева. Позже он был отпущен под подписку о невыезде.

В матче 5 тура, в котором киевское "Динамо" принимало львовские "Карпаты" сотрудник клуб Андрей Саламатов был избит болельщиками за то, что лично решил сорвать с гостевого сектора флаг ультрас львовской команды, на котором был изображен Роман Шухевич.

После инцидента президент "Динамо" Игорь Суркис заявил о возможном возвращении на стадион милиции.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru