0
April 20, 2024 14:17:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Крымские фаны опасаются позднего начала матча - Face 2 Face Betting
September 8 2011

Крымские фаны опасаются позднего начала матча

Завтрашний матч 9-го тура чемпионата Украины между симферопольской "Таврией" и криворожским "Кривбассом" начнется в неудобное для крымских болельщиков время. За несколько дней до игры руководство Премьер-лиги перенесло ее начало на 21.00. Это связано с тем, что телеканал "Футбол", владеющий эксклюзивными правами на трансляцию, покажет подряд два матча — сначала в 19.00 "Шахтер" (Донецк)— "Волынь" (Луцк), а после матч из Симферополя.

Фаны с недоумением приняли такую новость, ведь у них на билетах стояло время 20.00: "Вернусь домой заполночь — ехать мне в Каменку, автобусы туда вечером уже не ходят, а по городу маршрутки не будут долго работать, — возмущен Евгений Нестеров, регулярно приходящий на стадион, чтобы поддержать свою команду. — А по улицам безопасно ходить? И ноги сломаешь, и кто-то по голове стукнет. На стадионе тоже понапиваются — и хулиганов не приструнить".

В самом СК "Таврия" спокойно отнеслись к изменению расписания. "Сейчас ставится задача показывать все восемь матчей Премьер-лиги, а вместить их в отдельные временные промежутки невозможно, — пояснил "Сегодня" ситуацию пресс-атташе клуба Борис Левин. — Мы подчиняемся решению руководства Премьер-лиги, больше таких переносов не будет". Правда, для футболистов немного изменили тренировочный процесс: вчера занятия начались в восемь вечера — специально, чтобы игроки функционально подготовились к такой игре.

В милиции Симферополя просят болельщиков и жителей города не волноваться — безопасность обеспечат на должном уровне. "На футболе мы всегда работаем в усиленном режиме: на стадионе алкоголь употребляться не будет, для охраны порядка предоставим достаточно наших сотрудников и бойцов внутренних войск. Действовать будем в рамках действующего законодательства, — заверила "Сегодня" пресс-офицер Симферопольского горуправления МВД Оксана Сорокопудова. — С организованными болельщиками мы контактируем постоянно и особых проблем на матчах не возникает". По ее словам, действия правоохранителей отработаны по четкой схеме, у них есть план размещения объектов и дополнительных сил милиции: "В экстренном случае всегда поддержат коллеги из других отрядов или группа быстрого реагирования". В горсовете крымской столицы тоже успокаивают симферопольцев: те, кто придут на матч, спокойно уедут домой в любой район. "Мы поставили в известность всех перевозчиков, чтобы они продлили движение автобусов как минимум до полуночи, — рассказал "Сегодня" начальник Управления транспорта и связи Нариман Мусаев. — Обычно водители работают до девяти часов вечера, часть из них — до двеннадцати, все зависит от целесообразности, маршрута, заполняемости автобуса. Завтра вечером транспорт будет ходить с интервалом в 10—15 минут". Однако для настоящих фанатов начало матча в 21.00 — не проблема. "Если знать, как мы порою выезжаем с командой в другие города или страны, то притопать домой ночью — легкая прогулка", — рассказал нам ультрас Олег.

МНЕНИЕ ИГРОКА

Любимец крымской торсиды - экс-вратарь "Таврии", защищающий сейчас цвета харьковского "Металлиста" Максим Старцев считает, что матч в позднее время сказывается на футболистах: "Но все зависит от настроя каждого игрока. Если ответственно подойти к матчу, ничего плохого не случится".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru