0
April 19, 2024 07:07:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мирча Луческу: "Надеюсь, что в книге остались белые пятна" - Face 2 Face Betting
September 8 2011

Мирча Луческу: "Надеюсь, что в книге остались белые пятна"

Сразу же после презентации книги Мирчи Луческу «Моя шахтерская история» наставник «горняков» ответил на вопросы представителей СМИ.

– Мистер, что сложнее: писать или тренировать?

– Не я писал эту книгу, я провоцировал, чтобы эта книга появилась. Есть книга, которую я лично написал, но она вышла в Бухаресте. Это было в то время, когда я еще сам играл. Мне было 32 года, и опыт позволил мне выпустить ее. Тогда я писал то, что чувствовал. Здесь также отражены мои чувства, но все это было передано господином Юрисом. Я уже читал ее и понял, что она написана со всей душой и большой любовью к «Шахтеру».

– Правильно ли мы поняли, что работа над книгой длилась год и лично вам понравилось, что получилось?

– Мы встречались с Юрием Юрисом за это время несколько раз. Нам очень помог в переводе мой ассистент Александр Спиридон, он прекрасно знал, что происходило, ему было легче помогать нам, вспоминать какие-то события. Наши встречи всегда проходили перед тренировками, теоретическими занятиями, играми, и это постоянно оказывало определенное давление. Думаю, что очень много эпизодов будут интересными для читателей, здесь отображены те успехи, которых мы добились за эти семь лет. Надеюсь, что в книге все же остались белые пятна, которые болельщики смогут заполнить своими воспоминаниями. В остальном же я старался объяснить, что происходило в тот или иной момент, передать свою тренерскую философию. Ее же я пытался объяснить и футболистам, это и принесло положительные результаты, которых мы добились в последнее время. Надеюсь, что в дальнейшем они будут только приумножаться.

– Каким тиражом вышла книга и не планируется ли ее издание на румынском языке?

– Никаких финансовых претензий с моей стороны нет – это подарок клубу. Тираж я не знаю. Насчет перевода на румынский язык мы еще подумаем.

– Насколько еще вы бы хотели продлить вашу «шахтерскую историю»?

– Настолько, насколько долго мои подопечные смогут показывать такой же футбол, что и сейчас. До того момента, когда я почувствую, что не могу дать им возможность расти. Все будет зависеть от игроков.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru