0
Марко Девич: "Справедливая ничья" - Face 2 Face Betting
September 11 2011

Марко Девич: "Справедливая ничья"

После домашней ничьей 0:0 с киевским Арсеналом свой послематчевый комментарий дал нападающий «Металлиста» Марко Девич.

Как сегодня складывалась игра?

Сегодня было нелегко. Играли против очень хорошей команды, которая все 90 минут матча провела дисциплинированно и нам сегодня создала немало проблем. Справедливая ничья. Но где-то могли использовать во втором тайме наших два-три момента. Это футбол… Не забили сегодня, забьем в четверг и, надеюсь, что порадуем наших болельщиков.

Ты вернулся после матчей за сборную Украины. Чувствовалась сегодня усталость?

Сыграл две игры за сборную на высоком уровне и сегодня чувствовал себя хорошо. Тренер доверял, выпустил на второй тайм. Я сам считаю, что мог сыграть намного сильнее и усилить игру. Может быть, где-то чуть не хватило свежести, или еще чего-нибудь, чтобы улучшить свои действия. Сегодня я не могу быть доволен своей игрой и считаю, что мог сыграть на голову сильнее.

Можешь прокомментировать момент в конце матча, когда судья остановил опасную контратаку?

Просто момент такой… Винить сейчас судью и сказать, что судья виноват не хочется. Просто бывают такие ошибки и судьи тоже люди. Просто жалко, что момент, когда мяч у них был и мы, отобрав его, пошли в атаку, а их игрок лежал на поле. Была хорошая атака и тогда судья свистнул. Просто обидно, что он сразу карточку не показал.

Пару слов о сборной… При Маркевиче сборная показывала довольно хорошие результаты. Как ты думаешь, почему при Блохине не получается до сих пор хотя бы выиграть?

Что касается последних игр, болельщики не могут быть довольны тем, что мы показывали. Может быть, кроме первого тайма с Уругваем, где многие говорят, что показали хороший уровень игры. Я уверен, что Украина на Чемпионате Европы добьется положительного результата, и выйдет из группы. Может, где-то психологически влияет на болельщиков, что мы три или четыре игры подряд проигрываем и мало кто верит в то, что мы чего то добьемся. Ребята настраиваются как на официальные игры, но что-то у нас не получается. Я уверен, что все придет и, в глубине души чувствую, что минимум выйдем из группы.