0
April 26, 2024 08:49:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Динамо" - "Ильичевец". Анонс матча - Face 2 Face Betting
September 11 2011

"Динамо" - "Ильичевец". Анонс матча

11 сентября 2011 года. 19:30. Киев. Стадион «Динамо» им. Валерия Лобановского
Матч 9-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Динамо» (Киев) - «Ильичевец» (Мариуполь)

Телетрансляция: «2+2»

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Главный арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
Ассистенты: Николай Левко (Черновцы), Эдуард Курцеба (Одесса)
Четвертый арбитр: Виталий Романов (Днепропетровск)
Инспектор ФФУ: Виктор Дердо (Ильичевск)
Делегат ФФУ: Владимир Трошкин (Киев)

Дисквалифицированные:
Отсутствуют

Вне всякого сомнения, основную остринку этому поединку придает результат матча последнего тура минувшего чемпионата в Мариуполе. Для тех, кто позабыл (а таковых, полагаю, крайне мало), напомню: по состоянию на 60-ю минуту встречи динамовцы вели в счете 2:0, отправляя «Ильичевец» в первую лигу и оставляя в элите «Севастополь»; на 61-й минуте в ворота Александра Шовковского влетел первый мяч, через 12 минут – второй, а на первой добавленной минуте Тищенко отправил в сетку третий мяч, продлив своей команде прописку в Премьер-лиге и оформив первую историческую победу «Ильичевца» над «Динамо». По мотивам этого волшебного преображения слухов ходило много, озвучивалась и «покупка» дончанами места для своей команды в свете игровой практики для многочисленных арендованных у «Шахтера» игроков, еще одним вариантом являлся «бартер» - спасение «Ильичевца» в обмен на победу «Динамо» в Кубке (которой так и не случилось)… Юрий Семин на послематчевой пресс-конференции отметил «какое-то непонятное расслабление», остался недоволен всеми игроками, а несколькими днями позже, на пресс-конференции, посвященной окончанию сезона, высказался следующим образом: «Я даже не хочу больше говорить об этом бреде. Есть даже более простые вещи. «Ильичевцу» больше симпатизирует «Шахтер». Там свой тренер, за команду выступает много ребят из «Шахтера». Неужели вы думаете, что нам лучше играть в следующем году с ними, чем с кем-то другим? Наверное, для нас было больше смысла, что бы они ушли, а «Севастополь» остался. Другое дело, что мыслями ребята были уже в финале. Как и в матче с «Шахтером», в Мариуполе мы не выдержали второй тайм».

Стал-быть, теперь надо бы выдержать. И второй, и первый. В любом случае, после такого количества разговоров, динамовцы, вне всякого сомнения, имеют огромное желание мариупольцев обыграть, причем сделать это максимально уверенно. Не то, чтобы разговоры в таком случае мгновенно прекратятся, раз и навсегда, более того – только подчеркнут случайность результата, однако если отбросить всю «околофутбольщину», после таких вот обидных щелчков по носу обычно положено собираться и брать реванш. Так что двух вариантов для «Динамо» в этом матче нет. Только победа, и победа уверенная. И с «вкусной» разностью мячей, так как после пятничного разгрома «Волыни» донецкий «Шахтер» оторвался не только на три очка, но и на три забитых мяча. Нынче разность у дончан «+18», у киевлян – «+15». Со всеми вытекающими. Безусловно, для определения чемпиона это все значения не имеет, но для промежуточного места в таблице и морального удовлетворения от осознания лидерства – вполне.

В преддверии поединка динамовцы, привычно командировавшие несколько человек по сборным различных стран, провели контрольный матч с молодежным составом, в котором уверенно выиграли со счетом 3:0. В матче приняли участие оба новичка, Дуду и Эскобар, а первый даже забил и отдал голевой пас Фанендо Ади. «Ильичевец», впрочем, тоже не дремал, и 4 сентября принял приглашение донецкого «Шахтера» сыграть тренировочный матч на базе донецкого клуба. Принял, подъехал и… обыграл хозяев со счетом 3:2. Безусловно, «горняки» сыграли с соседями далеко не оптимальным составом, однако люди, вышедшие на поле СТБ «Кирша», за редкими исключениями в виде Агаховы и четырех молодых игроков, претендуют на место в основе. Впрочем, судите сами: Пятов, Кобин, Чигринский (Ордец, 78), Чижов, Пыско, Степаненко, Жадсон (Кисиль, 80), Тейшейра (Карп, 78), Коста, Агахова (Патрик, 41), Адриано. Лично я насчитал девять человек основы или к ней максимально приближенных. И некоторые из них с такими результатами доказывать что-то Мистеру будут еще очень и очень долго.

Впрочем, разговор у нас сейчас не о «Шахтере», а вовсе даже об «Ильичевце», который показал себя молодцом и обеспечил себе хорошее настроение для дальнейшей подготовки к календарному матчу чемпионата. Правда, в лазарете у мариупольцев прописалась солидная группа игроков (Бажан, Фомин, Виценец, Савин и Федотов), однако у Валерия Яремченко с кадровыми мощностями нынче всё довольно неплохо, и замена для упомянутых игроков найдется.

Как найдется она и у Семина для отправившегося в Казань Романа Ерёменко. Ибо не может не найтись. Чем-то ж думали… Наставник «Динамо» после спарринга с «молодежкой» на вопрос о замене Роману отметил Гармаша с Аруной, но также упомянул и возможные изменения в позиции игроков. Смена схемы, стало быть. Также, по словам Юрия Павловича, к матчу не готовится Шевченко, до сих пор не занимается в общей группе Гусев, зато занимаются в ней Юссуф, Алиев и Михалик.

Откровенно говоря, интересно будет посмотреть, что придумает Юрий Павлович, ибо вслед за подкосившей фланговую игру травмой Гусева последовала продажа основного генератора передач в центре поля, и куда будет в ближайшем матче направлен крен атак «Динамо» - науке пока неизвестно. Скорее всего, мы вновь увидим привычную по последним матчам насыщенную центральную ось, но уже без тонких забросов Ерёменко из глубины поля. А вот что из этого выйдет в матче против набирающего потихоньку ход «Ильичевца» - поглядим сегодня в 19:30 по Киеву.



Положение в таблице чемпионата Украины после 8-го сыгранного тура

  Команда И В Н П М О
1 "Динамо" Киев 8 6 2 0 17-2 20
10 "Ильичевец" Мариуполь 8 2 2 4 8-13 8

Положение в сводной таблице чемпионатов Украины

  Команда Ч И В Н П М О
1 "Динамо" Киев 21  602 449 105 48 1324-372 1003
13 "Ильичевец" Мариуполь 14  390 125 95  170 449-562 345

Примечание: за победу – 2 очка. В таблице учтен результат матча за чемпионство, состоявшегося в первом чемпионате Украины (1992 год, «Таврия» - «Динамо» 1:0), а также результат «золотого матча» между «Динамо» и «Шахтёром» в сезоне-05/06 («Шахтёр» - «Динамо» 2:1).

Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
Марафон: 1.23 - 5.90 - 13.00
Пари-Матч: 1.17 - 6.25 - 14.00
Фаворит: 1.15 - 7.00 - 14.00

Динамика изменения турнирного положения команд по турам
«Динамо»: 10 - 4 - 2 - 4 - 2 - 2 - 2 - 1 место
«Ильичевец»: 3 - 6 - 10 - 13 - 13 - 11 - 13 - 10 место

Статистика очного противостояния в рамках чемпионатов Украины:
26 сыгранных матчей;
22 победы «Динамо»;
3 ничьи;
1 победа «Ильичевца»;
разность мячей: 66-17 в пользу «Динамо».

Из них – на поле «Динамо»:
13 сыгранных матчей;
12 побед «Динамо»;
1 ничья;
разность мячей: 36-3 в пользу «Динамо».

Бомбардиры «Динамо» в чемпионате:
5 – Браун Идейе
4 – Андрей Ярмоленко
3 (1) – Андрей Шевченко
1 - Евгений Хачериди
1 - Олег Гусев
1 – Огнен Вукоевич
1 - Артем Милевский
1 - Горан Попов

Ассистенты «Динамо» в чемпионате:
3 – Роман Еременко
2 – Андрей Ярмоленко
2 - Артем Милевский
2 - Александр Алиев
1 – Олег Гусев
1 - Горан Попов
1 - Браун Идейе
1 - Андрей Шевченко
1 - Лукман Аруна

Бомбардиры «Ильичевца» в чемпионате
2 (1) – Константин Ярошенко
2 - Руслан Фомин
2 - Денис Кожанов
1 - Игорь Тищенко

Также, в матче 3-го тура против «Кривбасса» мяч в свои ворота отправил криворожанин Кирилл Петров.

Ассистенты «Ильичевца» в чемпионате
2 - Игорь Тищенко
1 - Филипп Будковский
1 - Денис Кожанов

Серии в рамках чемпионатов Украины:
- беспроигрышная серия «Динамо» составляет восемь матчей и берет свое начало аккурат после поражения от «Ильичевца»;
- победная серия «Динамо» составляет четыре матча;
- «Динамо» не пропускает уже десть матчей подряд;
- «Заря» не может ни забить, ни выиграть на выезде уже три матча подряд.

Самая крупная победа в паре
31.10.2010. «Динамо» - «Ильичевец» 9:0 (рекорд чемпионатов Украины)

Последняя встреча в рамках чемпионата
21.05.2011. «Ильичевец» - «Динамо» 3:2
Голы: Ярошенко 61, Пуканыч 73, Тищенко 90+1 - Алиев 19, Шевченко 27
«Ильичевец»: Шуст, Антонов, Яворский, Тищенко, Савин, Кривошеенко (Федотов 54), Ярошенко (Окриашвили 85), Чайковский, Гречишкин, Пуканыч, Невмывака
«Динамо»: Шовковский, Юссуф, Хачериди, Эль-Каддури, Гусев (Гиоане 61), Гармаш, Ярмоленко (Кравец 46), Алиев, Шевченко (Милевский 46), Вукоевич, Бетао
Предупреждения: Яворский 33, Ярошенко 90+1, Шуст 90+2 - Алиев 44, Бетао 66, Кравец 68, Гармаш 83
Обзор матча: «На морально-волевых!»

Последняя встреча в рамках чемпионата в Киеве
31.10.2010. «Динамо» – «Ильичевец» 9:0
Голы: Ярмоленко 12, Гусев 25, Милевский 28, 30, 45+1, 58, Савин 51 (авт.), Гильерме 73, Данило Силва 77
«Динамо»: Коваль, Бетао, Вукоевич, Ярмоленко, Милевский (Гильерме 59), Михалик, Гусев (Данило Силва 59), Еременко (Нинкович 68), Эль Каддури, Хачериди, Алмейда
«Ильичевец»: Романенко, Пуканыч, Ярошенко, Кривошеенко, Савин, Тищенко, Яворский (Самусиовас 81), Яценко, Козориз (Насибулин 68), Антонов, Путивцев
Обзор матча: «Есть рекорд!»

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru