0
April 20, 2024 17:16:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«НОВЫЕ РУССКИЕ АУТСАЙДЕРЫ» - Face 2 Face Betting
October 20 2006

«НОВЫЕ РУССКИЕ АУТСАЙДЕРЫ»

"Октябрь уж наступил, уж роща осыпает"... В Перми, Томске, Ярославле столбик термометра уже съезжал ниже нуля. А до конца чемпионата еще семь туров. Самое время для разговоров о расширении премьер-лиги до 18 команд. Ни с того ни с сего такие слухи ведь не появляются. Пока это дым без огня, но в ноябре, глядишь, "из искры возгорится пламя". Особенно если под номером 15 в таблице финишируют "Динамо" или "Торпедо".

     "Ну а кто же еще?" - сразит вопросом дотошный болельщик, вдоль и поперек излазивший таблицу и календарь оставшихся игр. А действительно, кого еще способно обыграть "Динамо", если не нальчикский "Спартак" в очередном туре? ЦСКА, что ли, или московский "Спартак"? Хотя иногда кажется, что многим из бравых динамовских ребят все равно, с кем играть. И кому проигрывать. Похоже, команду собирали так, как в жестком цейтноте перед вылетом "из-за бугра" домой обзаводился "прикидом" в крупном торговом центре персонаж Михаила Задорнова. Увидев вешалку на колесах с вереницей костюмов и разглядев качество, он приказал продавцу: "Кати к кассе!" Не обращая внимания ни на цвет, ни на фасон, ни на размеры. Для "безразмерного", а скорее бесцветного "Динамо" 23-й тур может стать моментом истины.

     У "Торпедо" задача посложнее. Его соперник, "Спартак", которого в 70-е годы прошлого века тогдашние автозаводцы не раз осаживали своей "пролетарской, тяжкой пятерней", комплектуется теперь, можно сказать, в европейских футбольных бутиках. И потому претендует на чемпионское золото. А "Торпедо", похоже, никак не отделается от своего рыночного лужниковского прошлого. Народ, а стало быть, и игра, там попроще. Настолько, что "город счастья, город спорта" оказался в двух шагах от нового звания - столицы первого дивизиона. "Спартак" же, терпящий бедствие на европейском уровне, конечно, постарается показать себя хозяином в общей с "Торпедо" лужниковской коммуналке.

     Помимо матчей двух "новых русских аутсайдеров" по-настоящему в очередном туре волнуют болельщиков результаты только питерского и пермского поединков. "Локомотив", соскочивший на второй путь после столкновения в предыдущем туре с "Москвой", едет решать, скорее всего, окончательную судьбу "Зенита", которого днем раньше не подпустил к первой тройке "Спартак". Едет, заметим, с новым главным тренером, что придает и без того центральному матчу тура еще большее значение. ЦСКА же сыграл во вторник с "Арсеналом" настолько хорошо, что как бы не завалить на радостях матч с "Амкаром". А то в нашем мини-футболе один тренер призвал свою команду совершить подвиг, и она обыграла чемпиона. А потом не смогла набрать ни одного очка в двух матчах с главными конкурентами - гулять так гулять!

     Упаси бог меня сравнивать кого бы то ни было с Валерием Газзаевым! У него, конечно, не забалуешь. Но пермяки в последнее время что-то разохотились до побед. И претендентам на золото стоит об этом помнить.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru