0
April 25, 2024 11:45:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Металлист" попросил Лозанну повременить с судом. ФФУ не против - Face 2 Face Betting
September 12 2011

"Металлист" попросил Лозанну повременить с судом. ФФУ не против

Рассмотрение лозанским судом дела "о договорном матче "Металлист" - "Карпаты", который состоялся в рамках 26-го тура сезона-2007/2008 не состоится 14 - 16 сентября, как планировалось раньше. Об этом сообщили журналисты телевизионной программы "ПРО футбол", которая выходит по воскресеньем на телеканале 2+2.

Напомним, после того как КДК ФФУ и апелляционный комитет признали данный матч договорным (с команд снимались по 9 очков, а некоторые причастные лица навсегда отстранялись от любой деятельности, связанной с футболом), "Металлист" и "Карпаты" обратились в спортивный арбитражный суд в Лозанне, являющийся наивысшей инстанцией.

В начале июля нынешнего года была назначена дата рассмотрения нашумевшего дела - с 14 по 16 сентября. Но, как стало известно журналистам "ПРО футбола", "в начале текущего месяца к представителям спортивного Лозаннского суда обратилась юридическая фирма, представляющая интересы харьковского «Металлиста» с ходатайством о перенесении рассмотрения дела на декабрь 2012-го года в виду того, что рассмотрение данного вопроса сейчас может негативно сказаться на имидже предстоящего Евро-2012.

В свою очередь, Лозаннский суд обратился к остальным участникам процесса с вопросом, не возражают ли они против переноса рассмотрения дела. «Карпаты» были против переноса, но оставили за судом право решать этот вопрос. ФФУ - еще один участник процесса - чье решение, собственно и собираются оспаривать футбольные клубы «Металлист» и «Карпаты», уточнила, что не видит смысла переносить рассмотрение дела на декабрь 2012, и предложила рассмотреть инцидент сразу после завершения Евро-2012…"

На данный момент неизвестно, на когда будет назначено рассмотрение дела о договорном матче, состоявшемся около трех с половиной лет назад. Какой-либо конкретной информации или мнения сторон о положении дел относительно данного вопроса нет. Президент "Металлиста" Александр Ярославский был краток: "Мы договорились не комментировать данную ситуацию со всеми участниками этого процесса".

От себя добавим, что на момент, когда «Металлист» обратился в Лозанну за обжалованием решения от АК ФФУ, уже было известно, что Евро-2012 состоится в Украине и Польше.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru