0
April 23, 2024 16:16:42
0
Первая лига. "Нефтяник-Укрнефть" - "Титан" 1:1. Не день Нефтяника - Face 2 Face Betting
September 12 2011

Первая лига. "Нефтяник-Укрнефть" - "Титан" 1:1. Не день Нефтяника

Первая лига. "Нефтяник-Укрнефть" - "Титан" 1:1.

12 сентября. 18.00. Ахтырка. Стадион «Нефтяник» 2 000 зрителей.

Главный арбитр: Александр Павлюк (Киев).

Ассистенты: Владимир Пушенко (Киев), Игорь Куценко (Бровары).

Делегат ФФУ: Александр Кравченко (Макеевка).

Нефтяник-Укрнефть: Вокальчук, Евстафиев, Бояринцев-к, Зайчук, Карпенко, А. Кравченко (Деревлев, 66), Башлай, Козориз (Коваленко, 78), Воробей (Стадник, 59), Карноза, Витер (Грицук, 57).

Запасные: Рыльский, Прокурор, Сахно.

Главный тренер: Сергей Мизин.

Титан: Кошелев, Ковалев (Кадимян, 78), Калиниченко, Шитов, Столярчук, Субочев (Евланов, 46), Момотенко, Мацак, С. Кравченко (Визенок, 86), Довжик, Камерцель (Ивлев, 90+5).

Запасные: Тукач, Федорченко, Яровенко.

Главный тренер: Николай Федоренко.

Голы: Карноза (36, пен) – Довжик (56).

Предупреждения: Козориз (46), Витер (54), Деревлев (82) – Евланов (46).

Матч Нефтяник – Титан был вынесен за рамки тура. Перенос встречи с субботы на понедельник обусловлен тем, что в Ахтырке были намечены празднования профессионального праздника День работников нефтяной и газовой промышленности.

По сравнению с прошлыми матчами главный наставник ахтырчан сделал некоторые перестановки в составе команды. Во – первых, из – за дисквалификации этот поединок пропускал Александр Саванчук, которого, как оказалось, и не хватало в сегодняшнем матче. Во – вторых, в основе вышел Воробей. После всех изменений футболисты Нефтяника расположились на футбольном поле в таком порядке: вратарь Вокальчук, защитники Евстафиев, Бояринцев, Карпенко и Зайчук, два опорных полузащитника Козориз и Кравченко, на флангах действовали Карноза и Воробей, на острие атаки Витер и под ним Башлай. Несколько неожиданным было место на поле Башлая, который в этом матче больше помогал нападению, а не защите, как обычно.

Николай Федоренко ничего нового не придумывал, выставив нынче модную тактическую схему 4 – 4 – 2. Место в воротах занял Кошелев, защитники слева направо Столярчук, Калиниченко, Шитов и Ковалев, в полузащите Камерцель, Довжик, Кравченко и Субочев и пара нападающих Мацак и Момотенко.

Первые минуты матча проходили в медленном темпе, команды не спешили атаковать, игра в основном проходила без опасных моментов. Лишь Витер на первой минуте после навеса с правого фланга от Воробья пробил головой в руки вратарю армянцев. Затишье продолжалось минут десять, которое нарушил Дмитрий Воробей. Он подхватил мяч на линии штрафной и, выбрав правильное решение на тот момент, пробил по воротам гостей. Казалось, мячу было деваться некуда, но счастье было на стороне Титана – мяч прошел рядом со штангой.

Гости ответили на 17 – й минуте. После подачи с фланга, Мацак ударом головой отправил мяч в перекладину. Весь первый тайм проходил в рваном ритме, то команды не создавали опасности у ворот минут по десять, то вспыхивали минуты на три и опять тишина. Перевес в эти минуты был на стороне хозяев, но он лишь был по владению мяча.

На 28 – й минуте блеснул вратарь Кошелев, который не раз еще в этом матче спасет свою команду. Дмитрий Витер с близкого расстояния сильно пробивал по воротам Титана, но голкипер отменно сыграл в этом эпизоде, хотя и со второй попытки, но взял мяч в руки.

Ближе к концовке первого тайма хозяева поля оживились и провели ряд опасных атак. Один из таких выпадов закончился падением Витера. В борьбе с защитником Титана в штрафной площадке последний не по правилам остановил нападающего – арбитр указал на точку. Традиционно исполнять пенальти взялся Карноза, его удар не смог отразить Кошелев – 1 – 0!

После забитого гола два момента не использовал Иван Козориз, его удары были мимо ворот. А забей хотя бы в одном случае, можно было спокойно выходить на второй тайм.

Второй тайм начался сумбурно с обеих сторон. Начало запомнилось неточными передачами, ударами мимо ворот, частыми ошибками. Но это было лишь в первые пять минут второго тайма и дальше болельщики увидели захватывающую игру с обилием опасных моментов у ворот соперников. После невыразительного первого тайма, второй можно занести в актив командам.

На 51 – й минуте Витер получил великолепный пас из глубины поля и с острого угла пробил по воротам, но мяч разминулся со штангой. Через пять минут уже опасность у ворот Нефтяника, но защитники вынесли мяч на угловой, который закончился успехом для футболистов Титана. Подачу с углового точным и сильным ударом замкнул Роман Довжик. Так счет стал ничейным.

Пять минут Нефтяник приходил в себя, но затяжная атака с участием Бояринцева и Кравченко закончилась неточным ударом капитана ахтырчан. Мяч в нескольких сантиметрах пролетел от штанги.

С 60 по 90 минуты самым заметным на поле в который раз был Артур Карноза, но его проходы и удары не увенчались успехом. Хозяева пытаются что – то создать опасное, но все переходы из защиты в атаку заканчиваются детскими ошибками. В простейших ситуациях потери мяча, которые приводил к опасности уже у своих ворот.

На 73 – й минуте исход поединка мог решить Максим Стадник, вышедший на замену. После навесной передачи Зайчук поборолся в штрафной и скинул мяч на линию вратарской, где первым был Стадник. Как удалось отбить его удар вратарю, остается загадкой. Кошелев с линии ворот выбил мяч в поле.

После этого момента игроки Нефтяника еще пытались провести несколько атак, но видимо, это действительно был не их день. Все происходило хаотично, желание было, но хладнокровности в завершающей стадии атак не хватало.

На последней компенсированной минуте Титан мог вырвать победу. После ошибки защитника хозяев возле своих ворот, мяч оказался у нападающего Титана, но его удар с 15 – ти метров был не точным.

Финальный свиток судьи известил об окончании матча, в котором победителя не было выявлено. Футболистам Нефтяника нужно поскорее забыть этот поединок и готовится к игре с Энергетиком. Стоит отметить, что ахтырчанам очень не хватало Саванчука, который своими рейдами на фланге заставил бы поволноваться защитников гостей. Как всегда, на своем уровне отыграл Карноза. Ниже своих возможностей провел встречу Витер, но ему, наверное, в одиночку было тяжело играть в атаке.

Гости с Армянска откровенно играли на ничью, особенно это проявилось после забитого мяча. Команда во втором тайме практически ничего не создала в атаке, опасные моменты возникали лишь после ошибок защитников гостей. Но судить их за это не стоит, такая тактика игры тоже имеет право на жизнь.