0
March 29, 2024 08:14:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«ЧЕЛСИ» ПОСВЯТИЛ ПОБЕДУ ЧЕХУ И РАБОТНИЦЕ «СТЭМФОРД БРИДЖ» - Face 2 Face Betting
October 20 2006

«ЧЕЛСИ» ПОСВЯТИЛ ПОБЕДУ ЧЕХУ И РАБОТНИЦЕ «СТЭМФОРД БРИДЖ»

Нынешняя Лига чемпионов складывается для квартета английских клубов как минимум неплохо. Экватор группового турнира трое из них пересекают в статусе лидеров своей группы, причем два представителя туманного Альбиона - "Манчестер Юнайтед" и "Челси" - пока не потеряли ни одного очка.

     "Аристократам" жребий подготовил, пожалуй, самый серьезный вызов - противоборство с действующим обладателем самого почетного трофея в Европе, о каком может мечтать любой футбольный клуб. К тому же как раз к моменту встречи с "Барсой" судьба подкинула "Челси" еще одно испытание - травмы двух ведущих голкиперов. При том, что "номеру один" лондонцев Петру Чеху столкновение с забиякой Стивеном Хантом из "Рединга" грозит куда более серьезными неприятностями, нежели пропуск двух матчей с "Барселоной".

     Тем не менее даже с третьим вратарем в "рамке" - 30-летним Илариу, о котором многие из болельщиков "Челси" до несчастья с Чехом и Кудичини и слыхом не слыхивали, - подопечные Жозе Моуринью сумели выиграть первую серию противостояния с "сине-гранатовыми". Сделано это было за счет гола-красавца Дидье Дрогба.

     - Мы должны были завоевать три очка, потому что Петр нас об этом просил, - объяснил после матча автор победного мяча, который вместе с партнерами навестил Чеха накануне матча в больнице. Впрочем, сам чудо-удар в угол ворот Вальдеса ивуариец посвятил работнице "Стэмфорд Бридж" Виктории Бьюкенен, погибшей во вторник в автокатастрофе.

     - Я ждал этого гола два года, ведь до этого мне никак не удавалось отличиться в играх с "Барсой", - также признался Дрогба.

     Что касается дебютировавшего в стартовом составе "Челси" Илариу, то его игру британские газеты оценили очень высоко. Португалец вытащил несколько трудных мячей и действовал исключительно уверенно. А главный тренер лондонцев Жозе Моуринью, в свою очередь, отверг предположение о том, что "Челси" планирует усилиться французом Фабьеном Бартезом, который сейчас пребывает в статусе свободного агента.

     - Сейчас нам нужен третий голкипер, потому что Чех и Кудичини по-прежнему остаются "номером один" и "номером два", - заявил Моуринью. - Фабьен - футболист с именем, а потому на эту роль явно не подходит. А откуда берутся слухи о нашем к нему интересе - понять немудрено. Агенты звонят в клуб, а затем сразу же журналистам. Сегодня Илариу был надежен с первых минут, потому что ему передалась уверенность партнеров.

     Комментируя саму игру, Моуринью заявил, что его команда была ощутимо сильнее и могла рассчитывать на более серьезное преимущество в счете.

     - Очень жаль, что мы не смогли забить второй мяч, - посетовал португальский специалист. - Во всяком случае, возможностей у нас было предостаточно. Да и до гола Дрогба мы владели преимуществом. Думаю, это признают и самые горячие поклонники "Барселоны". Впрочем, главное, что мы все равно победили и сделали весомую заявку на итоговое первое место в группе.

     Коллега Моуринью главный тренер "Барселоны" Франк Рейкард придерживается другой точки зрения.

     - До гола Дрогба игра была абсолютно равной, - заявил голландец. - Именно гол в наши ворота все изменил. Нам пришлось рисковать, оставляя в обороне троих игроков. Впрочем, это нисколько не умаляет заслуг "Челси". У Моуринью отличная команда, и отыграться в матче с ней очень непросто.

     Победа на "Стэмфорд Бридж" позволила "Челси" оторваться от "Барсы" сразу на пять очков. Впрочем, впереди у "аристократов" два непростых выездных матча - в столице Каталонии и Бремене, - поэтому заранее отдавать победу в группе подопечным Жозе Моуринью торопиться не стоит.

 

 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru