0
March 28, 2024 16:32:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ЧЕМ ЮХАНССОН ОТВЕТИТ МУТКО? - Face 2 Face Betting
October 20 2006

ЧЕМ ЮХАНССОН ОТВЕТИТ МУТКО?

Любопытно, обратился ли Виталий Мутко к Леннарту Юханссону по поводу "убийства" российской молодежки Винком в Португалии и отсутствия нашей команды на "междусобойчике" в Голландии? Если да, напомнит ли ему швед о случившемся с командой его страны, которая, выиграв в гостях у сербов - 3:0, дома была разгромлена - 0:5? Упомянет ли в ответ Юханссон ошибочные решения соотечественника Винка, куда более опытного Брамхара, одного из ведущих судей Европы испанца Мехуто Гонсалеса и француза Лайека?

     О чем я? О голе Погребняка в ворота эстонцев - там было положение "вне игры". О незасчитанном голе Анри в ворота ЦСКА. Интуитивная реакция Мехуто Гонсалеса на движение рукой француза, между прочим, стоила "Арсеналу" 300 тысяч евро (во столько обходится ничья в Лиге). О неизвестно из-за чего отмененном (третьем) взятии ворот "Спартака" в матче с "Интером". Все это свидетельствует в сотый раз лишь об одном: пока на поле будут судьи, без их ошибок футбол не обойдется. Как не обойдется футбол и без самих арбитров.

     А если у нас так жестко и порой жестоко реагируют на некачественное судейство и используют настолько суровый дисциплинарный регламент, по которому карают рефери, то почему бы не ввести что-то подобное для футболистов и тренеров? За нереализованный пенальти - карать от отстранения от матчей до особого разбирательства в прокуратуре. В случае с ошибавшимся в игре Кулалаевым, интервью с которым в сегодняшней "Золотой мантии", так и произошло. Промах с линии площади ворот - наказание помягче. Неудачная замена - предупреждение о возможном лишении тренерской лицензии. Абсурд? А до чего мы дошли в чемпионате, когда оставшихся в обойме судей не хватает на матчи двух туров?

     Хорошо еще, в 22-м туре обошлось без громких скандалов. Официально пожаловался только "Рубин", устно - главный тренер "Томи" Петраков. Хотя в ростовском матче судьи поступили верно. Позиция, которую рекомендуют занимать арбитрам на поле, не позволяла Сергееву принять правильное решение - на помощь пришел Антонов. А в целом работа помощника была оценена максимально высокой оценкой - десятью баллами. Редчайший, если не единственный в истории премьер-лиги случай!

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru