0
April 16, 2024 13:24:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Степан Щербачев: "Ситуация, из-за которой многие не смогли посмотреть матч, - проблема и вина не "1+1", а кабельщиков" - Face 2 Face Betting
September 14 2011

Степан Щербачев: "Ситуация, из-за которой многие не смогли посмотреть матч, - проблема и вина не "1+1", а кабельщиков"

Во время телетрансляции матча группового этапа Лиги чемпионов «Порту» - «Шахтер», одна из тем форума нашего сайта была посвящена проблемам с кодировкой трансляции поединка чемпиона Украины в самом престижном европейском клубном турнире.

UA-Футбол обратился за разъяснением ситуации к руководителю департамента спортивных проектов группы телеканалов 1+1, Степану Щербачеву.

«О проблеме мне известно, ведь во время эфира футбольного матча «Порту» - «Шахтер» звонили люди из разных городов, которые были отрезаны от телевещания и не могли посмотреть поединок.

Дело вот в чем: поединок проводится под эгидой УЕФА и по требованиям УЕФА сигнал должен быть закодирован. Так и было сделано. Коды были доступны заранее всем кабельным телекомпаниям, с которыми сотрудничает группа каналов «1+1».

Футбольный матч не посмотрели те люди, что кабельные операторы или не раскодировали сигнал, или допустили какие-то технические ошибки. Видимо, некоторые операторы пропустили мимо ушей то, что надо заняться данным вопросом, либо же спохватились уже в день матча. От себя скажу, что все компании были заранее предупреждены, коды раскодировки сигнала были доступны. И случилось то, что случилось из-за человеческого фактора, по вине местных операторов в городах. Наше украинское «на авось», наверное, имело место быть.

Я хочу пояснить, что ситуация, из-за которой многие не смогли посмотреть поединок, - это не проблема и не вина «1+1», а кабельных телекомпаний».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru