0
April 26, 2024 15:39:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Европы. "Динамо" - "Сток Сити". Предматчевая пресс-конференция Юрия Семина - Face 2 Face Betting
September 14 2011

Лига Европы. "Динамо" - "Сток Сити". Предматчевая пресс-конференция Юрия Семина

Главный тренер «Динамо» Юрий Семин ответил на вопросы журналистов на предматчевой пресс-конференции накануне первого поединка группового этапа Лиги Европы против «Сток Сити».

- В первую очередь хочу поздравить Владимира Мунтяна с 65-летием, дай бог, чтоб таких футболистов как он у нас в стране было побольше, - начал беседу наставник "Динамо".

К матчу со «Сток Сити мы готовились через поединки чемпионата Украины. Это были очень тяжелые матчи, поскольку уровень национального первенства растет с каждым годом. Травмированных в команде нет, Шевченко готовится к матчу в полную силу. Гусев – на подходе.

- Какая задача стоит на нынешнюю Лигу Европы?

Об этом нужно говорить поэтапно. Мы должны выходить из группы, но в первую очередь нужна победа в следующем матче. Все должно быть постепенно.

- Игорь Суркис говорил, что нынешний евросезон спасет только выход команды в финал Лиги Европы…

- Этот вопрос задайте именно Игорю Михайловичу.

- Преподадите ли вы урок географии для наставника «Сток Сити», который не знает, что за клуб «Динамо» и его историю?

- Два года назад «Динамо» играло в полуфинале Кубка УЕФА, а в минувшем сезоне мы добрались до четвертьфинала Лиги Европы. Также в своей истории «Динамо» дважды выигрывало Кубок обладателей кубков. У «Динамо» очень великая история.

На негативные слова тренеров других команд обращать внимание не стоит.

- Считаете ли «Сток Сити» главным конкурентом в борьбе за выход из группы?

- Наша группа очень равная, все нужно доказывать на футбольном поле.

- В последнем матче чемпионата Англии против «Ливерпуля» игроки «Сток Сити» буквально ломали игроков «Ливерпуля», в особенности – Суареса. Не боитесь ли, что кто-то из лидеров киевлян получит травму?

- Нет, бояться этого не стоит, нужно выходить на поле и доказывать все именно там. Главное – приложить максимум усилий ради победы.

- В матче «Шахтера» с «Порту» Ракицкий получил красную карточку за нарушение, которое могли не заметить в чемпионате Украины…

- С точки недисциплинированности, то если вы намекаете на Хачериди, - мы с ним каждый день разговаривать. Что-то улучшается в его игре, а что-то – нет. Но на евроарене нужно быть более сдержанным, там судейство отличается от отечественного.

- Отсутствие Крауча вас обрадовало?

- Да какая разница, приехал он или нет? У «Стока» хватает рослых игроков. Наоборот, хотели посмотреть на самого высокого форварда Европы, было бы интереснее.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru