0
March 28, 2024 23:28:44
0
Лига Европы. "Штурм" - "Локомотив" 1:2. Блицкриг от железнодорожников - Face 2 Face Betting
September 16 2011

Лига Европы. "Штурм" - "Локомотив" 1:2. Блицкриг от железнодорожников

"Штурм" - "Локомотив" 1:2

Голы: Собич 14 - Обинна 28, Сычёв 29
"Штурм": Чавлина, Попхадзе, Фельдхофер (Пюрхер 46), Вебер, Хельцль (Кайнц 21), Муратович (Хаас 66), Собич, Бургшталлер, Штандфест, Бодул, Вольф
"Локомотив": Гильерме, Бурлак, Глушаков, Ибричич (Сапатер 46), Сычёв (Кайседо 76), Обинна (Игнатьев 69), Оздоев, Дюрица, Шишкин, Янбаев, Майкон
Предупреждения: Штандфест 74, Попхадзе 88 - Ибричич 19, Майкон 76

Первый тур в группе L завершали своим поединком на UPS-Arena местный «Штурм» и московский «Локомотив». Команды подошли к матчу в разной форме: в последних пяти играх «Локомотив» одержал четыре победы и один матч был окончен вничью, «Черные» же добыли лишь пять очков, выиграв один матч, но потерпев два поражения и дважды сыграв вничью в местном первенстве.

Пришедшие на стадион болельщики смогли насладиться праздником европейского футбола не сразу: матч начался с 40-минутной задержкой ввиду проблем с освещением. Возможно, озадаченные этими обстоятельствами, команды робко начали матч, обмениваясь неуверенными атаками, в которых дело до акцентированного удара так и не доходило. Первыми взялись за дело футболисты гостей, взяв мяч под свой контроль и проведя несколько более серьезных атак. В одной из них голкиперу хозяев Чавлине пришлось серьезно вступить в игру, отразив сильнейший удар Дениса Глушакова из-за пределов штрафной. «Штурм» моментально ответил и, несмотря на серьезное доминирование «железнодорожников», на 14-й минуте матча хозяева вышли вперед после прострела справа и техничного удара в девятку от Шибича, которого явно обделили вниманием защитники.

Окрыленные успехом, игроки «Штурма» провели еще одну осмысленную атаку, в которой преимущество австрийской команды едва не было удвоено. А уже на 19-й минуте была показана первая желтая карточка - за срыв атаки фолом в центре поля был наказан игрок москвичей Ибричич. Насколько оправдан был этот фол, вопрос весьма спорный... Быстрый гол и быстрое предупреждение были увенчаны быстрой заменой: в составе «Штурма» не смог продолжить игру Хельцль, которого заменил Кайнц; к слову, он очень даже неплохо вписался в общий рисунок игры. «Локомотив» тем временем понемногу сумел выровнять игру, и уже в следующую десятиминутку все снова перевернулось с ног на голову! Обинна, исправно тревоживший голкипера хозяев при первой удобной возможности, забил ответный мяч, а уже через минуту капитан гостей Дмитрий Сычев, очутившись первым на добивании после отскока от перекладины, выводит «Локомотив» вперёд. Вот так поворот! Кто бы мог подумать, что хозяева, так уверенно прибравшие инициативу в начале матча, в считанные минуты лишатся преимущества. Однако это футбол и именно за такие моменты мы его обожаем... Остаток времени первой половины встречи команды откровенно доигрывали: «Локомотив» не горел желанием рисковать и получить мяч в раздевалку, а «Штурм» элементарно не мог опомниться после такого «блицкрига» в исполнении российской команды. На 42-й минуте москвичи смогли забить и третий гол, однако судья на линии зафиксировал офсайд.

Второй тайм ознаменовался заменой уже со стороны россиян – на поле вышел Сапатер, также прекрасно влившийся в игру команды. На стартовых минутах «Штурм» рискнул завладеть преимуществом, рассчитывая на быстрый гол. Оборона «Локомотива» оказалась к этому готова, переведя игру в центр поля, где в действиях обеих команд наблюдалась крайняя вязкость. Атаки проводились малыми силами, словно соперники только-только принялись изучать друг друга, а отсутствие акцентированных завершающих ударов сводило на нет вполне продуманные выпады. И только ближе к середине второго тайма «Локомотив» снова стал перекрывать кислород хозяевам. Сначала Сапатер опасно пробил с острого угла, но мяч не без труда был переведен на угловой Чавлиной. В следующие 15 минут старалась связка Майкон-Глушаков. Сначала бразилец, прорвавшись по правому флангу, опасно выстрелил в дальний угол, но мяч, попав в защитника, ушел за лицевую линию. И следом второй момент - Сычев, собрав на себя двух защитников, запустил по флангу Майкона, который идеально доставил мяч прострелом на линию вратарской. Там, ошеломленные пустыми воротами, не разобрались в ситуации Глушаков и Янбаев.

Замена Муратовича на Хааса никак не оживила игру хозяев поля, которым нужно было идти вперед. Не встряхнули команду даже очередные проблемы с освещением. Подустали команды и пришла очередь грубости – на 76-й минуте за подкат против Майкона получает желтую карточку Вольф, а бразилец отвечает взаимностью уже на следующей минуте, также записывая себе в пассив желтую. Коуч «железнодорожников» попытался оживить игру, выпустив на поле воспитанника «Барселоны» (только эквадорской, а не каталонской) Кайседо, однако на табло так и осталось минимальное преимущество гостей. Вполне заслуженное, добытое в непростом (даже в техническом плане) матче. Москвичи спокойно довели матч до победы, напоминая футболистам «Штурма» их второстепенную роль систематическими атаками. Финального штурма ворот гостей болельщики так и не лицезрели, хотя продолжали верно поддерживать свою команду по ходу всей встречи.

Итак, «Локомотив» добыл важную победу на выезде. Впрочем, вся борьба еще впереди и многое может поменяться уже после следующего тура...