0
March 28, 2024 17:10:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей Шевченко: "Сток Сити" - обычная английская команда среднего уровня" - Face 2 Face Betting
September 16 2011

Андрей Шевченко: "Сток Сити" - обычная английская команда среднего уровня"

Форвард «Динамо» Андрей Шевченко, после ничьей со «Сток Сити» в первом матче группового этапа Лиги Европы, ответил на вопросы представителей СМИ.

- Думаю, по игре «Динамо» однозначно должно было побеждать. Просто так сложилось, бывает такой день, когда тебе говорят «нет». Мы создали много моментов, но не забили. Тем не менее, все довольны результатом, потому что, проигрывая 0:1, все-таки сумели сравнять счет и в конце даже имели хороший шанс выйти вперед. Было бы очень приятно победить на последних минутах... Я думаю, болельщики остались довольны, потому что команда на протяжении 93-х минут демонстрировала хороший уровень футбола, достаточно много комбинировала. Надеюсь, зрители получили удовольствие от игры.

- Соперник оборонялся вдесятером. Возможно, следовало придумать что-нибудь похитрее в атаке?

- Если посчитать моменты, которые у нас были, то сразу станет понятно, что, несмотря на ничейный результат 1:1, мы действовали правильно. Не хватило только реализации. Качеством игры и движением по полю, мне кажется, все должны быть довольны. «Динамо» выглядит хорошо. Нужно двигаться вперед, ведь впереди еще много игр.

- Насколько повлиял на игру более высокий рост футболистов «Сток Сити»?

- Таков английский футбол. Добро пожаловать!

- У вас был хороший момент во втором тайме. Почему вы не били по воротам, а решили отдать передачу?

- Я увидел Брауна Идейе, находящегося в лучшей позиции, чем я, ведь я сам смещался с фланга. Так сложилось, что он просто не успел к мячу. Не знаю, что там произошло, но он, вроде бы, должен был успевать и отправлять мяч в сетку ворот гостей.

- А помните момент, когда вы били слету?

- Там был тяжелый момент. У меня почти не было времени на принятие решения, останавливать мяч или бить. Всего доля секунды... Чуть-чуть промахнулся, но в следующий раз забью.

- Что можете сказать о сопернике?

- Обычная английская команда среднего уровня. Очень хорошо организованная и грамотно обороняющаяся. Все игроки крупные и высокие. Давно играют вместе.

- В свое время вы играли в английской Премьер-лиге. Как там справлялись с массированной защитой соперника?

- «Динамо» все делало правильно! Мы «раскачивали» оборону, а с помощью проникающих передач создавали моменты. Просто это был не наш день, такое случается.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru