0
March 29, 2024 08:53:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Европы. "Динамо" - "Сток Сити". Обзор английской прессы - Face 2 Face Betting
September 16 2011

Лига Европы. "Динамо" - "Сток Сити". Обзор английской прессы

The Guardian в своём отчёте о матче больше цитирует послематчевую пресс-конференцию Пьюлиса, нежели анализирует матч: "У менеджера "Стока" после этой ничьей были смешанные чувства. С одной стороны, пропускать на последних минутах и упускать победу - ужасно, а с другой, ничья на выезде с "Динамо" - хороший результат". Не забыли англичане упомянуть и о том, что "Манчестер Сити" а прошлом розыгрыше турнира от киевлян вылетел. "Некоторые игроки отыграли свои первые 90 минут в сезоне. Эта ничья - выдающийся результат". The Guardian также отмечает доминирование "Динамо" в первом тайме, утверждая, что "Ярмоленко в одном из моментов обязан был открывать счёт в матче. Пережив первые 10 минут ужаса, когда Кэмерон Джером забил гол, "Динамо" не пало духом. Хорошие моменты для сравнения счёта были у Александра Алиева, Огнена Вукоевича и Андрея Ярмоленко. Пьюлис, команда которого в этом сезоне отыграла "на ноль" шесть матчей, был разочарован тем, что "Сток" упустил победу. Но "гончары" всё же продлили свою беспроигрышную серию до девяти игр".

Издание отмечает, что "Сток" играл по схеме 5-3-2, как и в матче чемпионата против "Ливерпуля". Пьюлис: "Мы изменили схему под игроков. "Бешикташ" в матче против "Маккаби" доказал, что является одним из фаворитов на выход из группы. Поэтому для "Стока" всё только начинается. У нас жесткая группа, но меня полностью устраивает наш календарь. Болельщики видели, что мы очень старались, хотя нам было очень нелегко. И мы очень на них рассчитываем в дальнейшем".

The Sun вышла с заголовком: "Тони Пьюлис чувствовал себя обманутым, когда "Сток" пропустил", и в своём отчёте пишет: "Босс "Стока" Тони Пьюлис собрал в этот вечер стольких защитников, чтобы ликвидировать любую угрозу воротам со стороны лидера украинского чемпионата. В компенсированное время "Сток" упустил победу, но всё равно они должны быть рады, так как продлили свою беспроигрышную серию до внушительных девяти матчей".

Далее The Sun описывает ход встречи, но и она говорит о том, что "Сток" приехал в Киев отбиваться: "Первая половина матча в значительной степени проходила в одностороннем движении, но "Сток" во главе с капитаном Райаном Шоукроссом устоял". Вся команды получила от издания высокие оценки: восьмёрка у Джерома, семёрки у Соренсена, Шоукросса, Паласиоса, шестерки у Апсона, Хута, Уилкинсона, Шоттона, Уилана, Диао, Джонса и Пеннанта. Динамовцы, к сожалению, оценок от газеты не удостоились.

"Сток" болезненно оступился в компенсированные минуты в Киеве, упустив тем самым победу", - пишет BBC. "Гости были счастливы отдать оппонентам мяч, будучи уверенными в том, что их защита справится с киевским натиском. Когда Джером забил, казалось, что план сработал отлично. Но потом пришло разочарование..." Издание отмечает расточительность Шевченко, хорошую игру Алиева, определенные положительные моменты в игре Идейе. "Но беда пришла оттуда, откуда её не ждали - решающий удар в матче был нанесён хорватским опорником Огненом Вукоевичем, который сравнял счёт".

The Telegraph также льёт слезы по поводу упущенной победы на последних минутах, но отмечает, что "Сток" играл в Киеве вторым составом: "После матча с "Ливерпулем" Тони Пьюлис произвел целых восемь замен. Украинцы полностью доминировали в первом тайме, и лишь чудо спасло "Сток" от пропущенного гола. В итоге свой гол "Динамо" забило, но для победы этого оказалось мало".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru