0
April 20, 2024 17:53:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Днепр" - "Таврия". Анонс матча - Face 2 Face Betting
September 16 2011

"Днепр" - "Таврия". Анонс матча

17 сентября 2011 года. 19:30. Днепропетровск. Стадион «Днепр-Арена»
Матч 10-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Днепр» (Днепропетровск) - «Таврия» (Симферополь)

Телетрансляция: «2+2»

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Главный арбитр: Дмитрий Кутаков (Киевская область)
Ассистенты: Максим Чертопляс, Владимир Володин (оба - Херсон)
Четвертый арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье)
Инспектор ФФУ: Игорь Ярменчук (Киев)
Делегат ФФУ: Александр Тюрин (Харьков)

В последний раз в рамках чемпионата «Днепр» побеждал ещё в самый разгар лета – 30 июля, когда в родных стенах разгромил «Ильичёвец» (3:0). Сейчас уж середина сентября, деревья стремительно теряют лист, дыхание осени ощущается всё пронзительнее, а днепряне, проведшие пять игр без викторий, траурно погружаются в пучину турнирной таблицы... Так ещё мало того – если не учитывать еврокубковые дуэли с «Фулхэмом», «Днепр» в последний раз забивал больше месяца назад, 13 августа! Во всё это было бы достаточно сложно поверить, если бы вышеописанные коллизии не разворачивались на наших с вами глазах.

В Днепропетровске кризис. При таких раскладах Хуанде Рамос вполне может не доработать до годовщины своего воцарения на посту главного тренера «Днепра». О том, что отставка испанского специалиста может в скором времени стать решённым делом, говорят очень многие. Понимает это и сам наставник, а потому для него крайне важны предстоящие игры с «Таврией» и «Металлистом». Впрочем, между этими ломтиками хлеба куском ветчины втиснулся кубковый поединок с «Титаном» из Армянска, так что до встречи с харьковчанами Рамос рискует и не доработать, если результаты двух предстоящих игр снова окажутся неутешительными...

Если честно, не хочется сейчас глубоко анализировать положение дел в «Днепре», поскольку я «плаваю» в этом вопросе, да и потом, бездеятельно наблюдать со стороны сейчас куда интереснее, чем пытаться что-либо разложить по полочкам. Прежде чем раскладывать по полочкам, нужно сперва, чтобы ещё эти самые полочки имелись, а в Днепропетровске сейчас, такое впечатление, ни полочек, ни шкафчиков – так, груда самых разнокалиберных вещей валяется на полу в беспорядке, тренер каждый раз выхватывает оттуда 11 разных предметов и начинает их тасовать по позициям. Ну, посмотрим, чем всё это закончится.

В Симферополе же наоборот – Семён Альтман весьма тщательно относится к имеющемуся под рукой снаряжению. «Таврия» степенно и основательно шла по турнирной дистанции вплоть до последнего тура; не феерила, но и очками не разбрасывалась особо. То, что какое-то время у крымчан случились три подряд нулевые ничьи, можно было отнести к неизбежностям стадии становления команды. Но вот в 9-м игровом дне произошло неожиданное домашнее поражение (первый проигрыш в чемпионате) от довольно зубастого «Кривбасса» - 1:2. Мне лично непонятно, чем был обусловлен такой результат, потому что, насколько я помню, играла «Таврия» совсем даже неплохо. В этом плане матч с «Днепром» интересен вдвойне – то ли черная полоса коллектива из столицы Крыма продолжится, то ли Альтман докажет, что то была всего лишь досадная осечка.

Конечно, нельзя не отметить, что грядущее противостояние интересно прежде всего приездом в родной город Максима Калиниченко и Сергея Назаренко. Оба очень много отдали «Днепру», Назаренко уверенно идёт на первом месте по количеству игр, проведённых за днепрян в чемпионатах Украины (и ещё долго будет на вершине этого списка), но минувшим летом вынуждены были сменить команду. Ну, Калиниченко не привыкать, в своё время он вместе с Титовым так же неожиданно покидал московский «Спартак» - и с той поры, между прочим, красно-белых лихорадит со страшной силой! У нас получается этакое «проклятие Калиниченко»... Ну а то, что «Днепр» явственно поспешил расстаться с этой сладкой парочкой, лучше всего доказывает графа «гол плюс пас» в «Таврии»: у Назаренко 6 баллов (3+3), у Калиниченко – 3 (2+1).

Статистика гласит, что в сражениях этих команд в Днепропетровске у «Таврии» шансов почти нет. Но, во-первых, в последние годы крымчане подтянулись в этом плане, в сезоне-08/09 даже выиграв на выезде 1:0, а весной сыграв 2:2, во-вторых, вообще в гостях «Таврия» в последний раз проигрывала ещё восьмого мая. Так что нынешний «Днепр» в своём перекособоченном варианте может не рассчитывать на лёгкую победу. Да и вообще, тут не об атаке думать нужно, мне кажется, а о том, как бы не пропустить много – оборона и голкипер у днепрян за девять туров глотнули аж 15 штучек. Показатель на уровне «Оболони», у которой, временами кажется, защита вообще отсутствует!

Резюмируя, скажу, что этот матч лично мне видится центральным в туре, невзирая на противостояние наших еврокубковых полпредов «Шахтёра» и «Ворсклы» и принципиальный матч «Черноморец» - «Динамо». Обязательно постараюсь посмотреть. И вам рекомендую!



P.S. Да, чуть не забыл. Уже в который раз хочу обратить внимание поклонников творчества Виктора Пелевина на одного из ассистентов арбитра. Владимир Володин же!

- Владимир Володин, - представился человек с бородкой. - Можно просто Володин. Поскольку вы решили в очередной раз потерять память, впору знакомиться заново.

Мой любимый отрывок из «Чапаева и Пустоты» знаете какой?..

Когда я доел суп и принялся за кашу, я вдруг заметил, что Володин, отодвинув свою тарелку, пристально на меня смотрит. Сначала я пытался не обращать на это внимания, а потом не выдержал, поднял взгляд и вызывающе уставился ему в глаза. Он миролюбиво улыбнулся - в том смысле, что его взгляд не означал ничего дурного - и сказал:
- Знаете, Петр, у меня такое чувство, что мы с вами виделись при очень важных для меня обстоятельствах.
Я пожал плечами.
- У вас случайно нет такого знакомого с красным лицом, тремя глазами и ожерельем из черепов? - спросил он. - Который между костров танцует? А? Еще высокий такой? И кривыми саблями машет?
- Может быть и есть, - сказал я вежливо, - но не могу понять, о ком именно вы говорите. Знаете, очень общие черты. Кто угодно может оказаться.
- Понятно, - сказал Володин и склонился над своей тарелкой.



Положение в таблице чемпионата Украины после 10-го сыгранного тура

Команда И В Н П М О
5 "Таврия" Симферополь 9 3 5 1 13-9 14
11 "Днепр" Днепропетровск 9 2 3 4 11-15 9

Положение в сводной таблице чемпионатов Украины

Команда Ч И В Н П М О
3 "Днепр" Днепропетровск 21 602 292 158 152 848-564 742
4 "Таврия" Симферополь 21 602 216 157 229 723-754 589

Примечание: за победу – 2 очка. В таблице учтены результаты матчей за чемпионство и за третье место, состоявшихся в первом чемпионате Украины (1992. «Таврия» - «Динамо» 1:0; «Днепр» - «Шахтёр» 3:2).

Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
Марафон: 1.60 - 3.80 - 6.50
Фаворит: 1.50 - 3.70 - 6.00
Пари-Матч: 1.65 – 3.45 – 5.20

Динамика изменения турнирного положения команд по турам
«Днепр»: 7 - 2 - 8 - 6 - 7 - 9 - 9 - 9 - 11 место
«Таврия»: 2 - 3 - 6 - 8 – 8 - 4 - 5 - 4 - 5 место

Статистика очного противостояния в рамках чемпионатов Украины:
38 сыгранных матчей;
22 победы «Днепра»;
10 ничьих;
6 побед «Таврии»;
разность мячей: 55-29 в пользу «Днепра».

Из них – на поле «Днепра»:
19 сыгранных матчей;
15 побед «Днепра»;
2 ничьих;
2 победы «Таврии»;
разность мячей: 35-12 в пользу «Днепра».

Бомбардиры «Днепра» в чемпионате (в скобках – с пенальти):
4 – Алексей Антонов
2 – Евгений Чеберячко
2 (1) – Матеус
1 – Джулиано
1 – Денис Олейник
1 – Никола Калинич

Ассистенты «Днепра» в чемпионате:
1 – Алексей Антонов
1 – Андрей Русол
1 – Дмитрий Лёпа
1 – Сергей Кравченко
1 - Руслан Ротань
1 – Денис Кулаков
1 – Иван Стринич
1 – Александр Гладкий

Бомбардиры «Таврии» в чемпионате (в скобках - с пенальти):
3 – Антон Шиндер
3 – Сергей Назаренко
2 – Максим Калиниченко
1 – Максим Фещук
1 – Лаки Идахор
1 – Антон Монахов
1 (1) – Васил Гигиадзе

Один гол в свои ворота забил Сергей Симоненко («Арсенал»).

Ассистенты «Таврии» в чемпионате:
3 – Сергей Назаренко
2 – Желько Любенович
2 – Антон Шиндер
1 – Слободан Маркович
1 – Максим Калиниченко
1 – Максим Фещук

Самая крупная победа в паре:
таковой является счёт 3:0, который встречался трижды (дважды побеждал «Днепр», однажды «Таврия») – в последний раз он был зафиксирован 11.03.2001. «Днепр» - Таврия» 3:0

Последняя встреча в рамках чемпионата:
06.03.2011. «Днепр» - «Таврия» 2:2
Голы: Селезнев, 79, Стринич, 81 – Платон, 32, Фещук, 86
«Днепр»: Лаштувка, Инкум, Кравченко (Гладкий, 56), Ривас, Джулиано, Коноплянка, Селезнев (Шахов, 84), Русол, Стринич, Ротань, Матеус
«Таврия»: Кахриман, Донец, Маркович, Джуричич, Корнев, Идахор, Монахов, Шиндер (Фещук, 66), Галюза, Любенович, Платон (Коробка, 62; Гигиадзе, 85)
Предупреждения: Русол 18, Ривас 68, Ротань 89 - Идахор 19, Маркович 21, Джуричич 30
Обзор матча: « Есть у днепрян такая традиция...»

Последняя встреча в рамках чемпионата в Днепропетровске:
см.выше

Слово за слово

Виталий Мандзюк (защитник «Днепра»): «Настроение не самое лучшее. Команду давит психологический груз. Болельщики ждут от нас результата, а его все нет. Мы уже сами устали находиться в такой ситуации. Нельзя больше допускать подобных ошибок. Пора выбираться из психологической ямы и в ближайшем матче брать очки. «Таврия» - очень хорошая команда. Думаю, нас ждет интересная игра.. Связь с Назаренко и Калиниченко, конечно, держу. Правда, о предстоящей встрече еще не говорили. Думаю, эти ребята приедут в Днепропетровск очень мотивированными. Их команда очень хорошо играет в этом году. Нам нужно настраиваться сдержать натиск соперника. К тому же симферопольцы всегда выделялись характером. Там всегда были настоящие бойцы, которые играли не 90 минут, а 95. Кроме того, в этом году они хорошо усилились.

Что происходит с «Днепром»? Тяжело сказать. Думаю, ответ на этот вопрос ищут многие. На тренировках мы хорошо работаем и выкладываемся на все сто процентов. Что происходит с командой в игре - непонятно. Хотя даже в проигранных матчах мы действовали хорошо. Нужно продолжать работать. У команды началась какая-то черная полоса. Хотя списывать все не неудачи, конечно, нельзя. Наверное, мы просто что-то не так делаем. Очень хочется, чтобы все поскорее наладилось». (Спорт-Экспресс в Украине)

Николай Волосянко: «Днепр» выиграет у «Таврии» — 1:0. Хотелось бы, чтобы у подопечных Хуанде Рамоса завершилась черная полоса и команда вновь вернулась в борьбу за высокие места. Хотя крымчане в нынешнем сезоне являются довольно непростым соперником и наверняка окажут хозяевам серьезное сопротивление». (Спорт-Экспресс в Украине)

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru