0
April 19, 2024 02:23:38
0
Российская Премьер-лига. 24-й тур. Гол Воронина и потеря очков ЦСКА - Face 2 Face Betting
September 18 2011

Российская Премьер-лига. 24-й тур. Гол Воронина и потеря очков ЦСКА

18 сентября

"Рубин" - "Зенит" 2:3
Голы: Натхо 5 (пен.), Кисляк 23 - Широков 28, Данни 50, Данни 68
"Рубин": Рыжиков, Навас, Рязанцев (Касаев 69), Кисляк, Нобоа, Ерёменко, Дядюн (Быстров 80), Боккетти, Карадениз (Медведев 77), Натхо, Шаронов
"Зенит": Малафеев (Жевнов 46), Анюков, Алвеш, Кришито, Лазович (Бухаров 46), Данни, Кержаков, Широков, Зырянов (Хусти 78), Лукович, Денисов
Предупреждения: Карадениз 43, Нобоа 83 - Данни 5, Широков 12, Малафеев 24, Алвеш 33, Жевнов 90+3

Игра в Казани началась с места в карьер – с назначения пенальти в ворота «Зенита»! «Рубин» с первых минут ошарашил соперника остроатакующей игрой, в одном из моментов Карадениз отпасовал в штрафную, а там Лазович сбил Боккетти. Натхо пришлось дважды исполнять 11-метровый, поскольку кто-то из его партнеров вбежал в штрафную до удара, но это Бибарсу не помешало открыть счёт. Малафеев оба раза угадывал, однако мяч отразить не сумел. А «Рубин» продолжал атаковать настолько уверенно и мощно, что прямо и не угадать казанцев было... Немудрено, что вскоре и второй гол в ворота команды Спаллетти пришёл. Карадениз навесил слева, Дядюн столкнулся с Малафеевым, после чего вратарь остался лежать на газоне, а мяч отскочил за пределы штрафной, откуда Кисляк послал его в пустые ворота. Малафеев тут же вскочил и побежал высказывать претензии арбитру, но ничего изменить было уже нельзя (да ещё и жёлтую карточку получил за разговоры). А в России снова случился скандал с участием форварда и вратаря.

Но вскоре питерцы один мяч отыграли. Лазович навесил со штрафного слева точно на оставленного в одиночестве Широкова. Главный твиттер всея футбольной Руси от души расстрелял рамку. Этот гол завёл «Зенит», который перехватил инициативу; впрочем, назвать её подавляющей нельзя, поскольку казанцы регулярно проводили острые контратаки. Но до перерыва счёт не изменился. А после отдыха Спаллетти поменял вратаря и выпустил Бухарова вместо Лазовича. Тут же гости едва не отыгрались: Данни навесил от лицевой, Рыжиков мяч не поймал, Кришито пробил в пустые ворота, но, на счастье «Рубина», на ленточке оказался Кисляк. И всё-таки «Зенит», получивший в перерыве заряд бодрости, добился своего – Данни, однозначный лидер команды, воспользовался классным пасом Бухарова (ишь ты, а ведь обычно бывает как раз наоборот!), вышел один на один и разобрался с вратарём.

И началась качельная игра. То одни к воротам вырвутся, то другие. Опасно бил Бухаров после навеса Данни, например. А вот уже Дядюн с паса Нобоа не реализует отличнейший момент. Что характерно, Кержаков был не особо-то и заметен. Но в моменте, когда забивался третий гол, именно Александр отпасовал на Данни, отрабатывавшего в этот вечер за двоих. На 68-й минуте португалец прошёл с мячом половину поля, сыграл в стеночку с Кержаковым, а потом легко отправил снаряд в сетку. Стремясь вернуть ускользавшую победу, Курбан Бердыев выпустил на поле сперва Касаева, а затем Медведева. У «Рубина» были моменты спастись, но Навас, в одном эпизоде оказавшийся на острие атаки, не сумел поразить рамку, а потом Нобоа послал мяч выше ворот, пробивая в упор. Дважды. Словом, свои шансы хозяева не использовали и – удивительное дело – потерпели так называемое «безвольное поражение», умудрившись упустить победу со счётом 2:0. На «Рубин» как-то даже и не похоже.

"Динамо" - "Амкар" 3:0
Голы: Воронин 10, Семшов 60, Нехайчик 86
"Динамо": Шунин, Фернандес, Воронин (Кокорин 75), Нехайчик, Гранат, Юсупов (Сапета 77), Самедов (Мисимович 75), Семшов, Кураньи, Уилкшир, Ломич
"Амкар": Нарубин, Мияйлович, Гришин, Блажич, Новакович, Сираков, Бурмистров (Михалёв 63), Коломейцев, Черенчиков, Валикаев, Цискаридзе (Молодцов 64)
Предупреждения: Юсупов 37, Кураньи 49 - Черенчиков 8

«Амкар» приехал в Москву без пары основных центральных защитников – Белорукова и Попова. Естественно, это ни к чему хорошему привести не могло. И не привело.

На старте встречи преимущество «Динамо» было просто подавляющим. Уже на третьей минуте Юсупов едва не открыл счёт, промахнувшись метров с пяти, а на седьмой произошло событие, которое, как выяснилось, стало определяющим в развитии событий. Андрей Воронин за пределами поля поменял бутсы – и тут же отличился точным ударом! Кураньи отпасовал ему накоротке поперек штрафной, Юсупов, случившийся на пути мяча, остроумно пропустил его между ног, а Воронин пальнул в касание с ходу. Мяч вонзился в сетку. Очень красивый гол!.. Увеличить преимущество динамовцев могли Леандро Фернандес, не попавший в створ головой, а также Игорь Семшов, чей удар пришёлся в защитника. Потом Воронин лишь самую малость не поспел к прострелу Самедова – но тут виноват скорее Александр, уж слишком сильно пославший мяч в штрафную.

«Амкар» совершенно не переходил на чужую половину поля, всё время мяч держался на их стороне. По рамке Нарубина стреляли уже и Нехайчик с Кураньи, и Семшов, буквально сняв мяч с ноги Воронина, пытался поразить рамку... Лишь ближе к перерыву москвичи уступили мяч сопернику, да и то пермяки оказались не в состоянии что-либо изменить в течении игры.

Во втором тайме всё продолжилось по-старому. Воронин мощно промолотил по воротам, не попав в них, промахнулся и Юсупов. А вот Семшов не промахнулся. Самедов, запущенный по своему краю в штрафную, вполне мог бить и сам, однако не пожадничал и отпасовал чуть назад под удар партнёру. Семшов расстрелял ближний верхний угол. Тут же Кураньи упустил шикарную возможность оформить разгром – Воронин сделал ему закидушечку в штрафную, нападающий перебросил Нарубина, но не попал в створ. У «Амкара», сделавшего две замены, хорошим ударом отметился Коломейцев. Пробил он самую чуточку неточно. Но это, разумеется, был лишь эпизод. «Динамо» продолжало резвиться на чужой половине поля. Один только Кураньи имел три стопроцентных шанса отличиться, однако в этот день ему не везло. А если ещё учесть, что матч следующего тура он пропустит, получив жёлтую карточку, то и вовсе чуть ли не траур Кевин должен объявить. Впрочем, с «Крыльями Советов» такое «Динамо» должно справиться и без него...

Ну а пока суд да дело, Павел Нехайчик оформил разгром, откликнувшись на навес Уилкшира справа. Белорус выиграл верховую борьбу и красивым парашютом перебросил чуточку вышедшего из ворот Нарубина. Мячи забили россиянин, украинец и белорус – настоящая тебе дружба народов!.. Нехайчик ещё и дубль вполне мог сделать, однако с пары метров расстрелял вратаря.

"Ростов" - ЦСКА 1:1
Голы: Круглов 5 - Думбия 66
"Ростов": Плетикоса, Калачёв (Байрамян 62), Салата, Окоронкво, Элсон (Бракамонте 74), Адамов, Хагуш, Круглов, Григорьев (Смольников 72), Кочиш, Гацкан
ЦСКА: Габулов, Шемберас (Алдонин 65), Игнашевич, А.Березуцкий, Думбия, Лав, Дзагоев, Набабкин, Цауня (Олисе 46), Тошич, В.Березуцкий
Предупреждения: Калачёв 41, Байрамян 68, Хагуш 73

Матч начался с активности ростовчан. Внимательность Габулова, дебютировавшего в чемпионате в составе ЦСКА, сразу же проверил дальним ударом Гацкан – мяч пролетел в опасной близости от штанги. А уже на шестой минуте счёт был открыт. Со штрафного, назначенного метрах в 30-ти от ворот, Круглов так влепил по мячу, что стенка почла за лучшее отвернуться и рассыпаться. Снаряд в итоге попал в самый уголок, Габулов поделать ничего не смог и очень ругался на защитников. На кураже ростовчане провели ещё несколько атак, тем более что голкипер ЦСКА явно нервничал, роняя мячи, но большего добиться не смогли.

Минуте к 20-й гости наконец-то кое-как наладили игру впереди. Тошич и Думбия нанесли опасные удары – особенно хорош был момент у ивуарийца, посреди недели ставшего героем игры с «Лиллем» в Лиге чемпионов. Зоран набросил мяч с углового, Василий Березуцкий в касание переправил его во вратарскую, а Сейду головой послал сферу на какие-то сантиметры выше рамки. Это, пожалуй, был самый опасный момент армейцев в первом тайме.

Во второй половине ЦСКА резво стартовал и Думбия снова упустил хороший момент – он промахнулся после паса уже другого Березуцкого. «Ростов» же перешёл на контратаки, проведя парочку достаточно острых выпадов, обязательно завершая их ударами. Правда, мячи попадали в защитников; но то уже дело такое, не повезло. Впрочем, в этом матче хозяевам не везло. На 65-й минуте гости счёт сравняли. Тот самый Круглов, забивший Габулову, ошибся в передаче близ своей штрафной, Думбия мяч подхватил, обошёл на вираже Плетикосу и поразил пустые ворота. Ничья не устраивала ни одного из соперников: ЦСКА – по понятной причине, а «Ростов» - видимо, просто из принципу. Поэтому Балахнин выпустил Бракамонте. Армейцы на это наплевали и продолжили атаковать. Естественно, по-прежнему на острие выделялся Думбия (Вагнер опять околачивал груши – эпичный комментарий из текстовой трансляции «Спорт-Эспресса»: «Вагнер случайно получает мяч в штрафной...»), на 82-й минуте он откликнулся на передачу справа Тошича, но тут уж Окоронкво подсуетился.

В общем, так и закончили вничью. На 93-й минуте Думбия уже было вырвался к воротам, совершив сумасшедший рывок – откуда только силы взялись? – но Корнел Салата в шикарном подкате выбил мяч. Потом ещё случился штрафной от Игнашевича, после которого Плетикоса легко забрал снаряд в руки.