0
March 29, 2024 05:32:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Серия А. 3-й тур. Кавани деклассировал чемпиона - Face 2 Face Betting
September 18 2011

Серия А. 3-й тур. Кавани деклассировал чемпиона

18 сентября

"Наполи" - "Милан" 3:1
Голы: Кавани 13, Кавани 36, Кавани 51 - Аквилани 11
"Наполи": Де Санктис, Ароника, Кавани, Доссена (Суньига 78), Маджо, Кампаньяро, Гамшик (Джемаили 65), Лавесси (Пандев 82), Гаргано, Каннаваро, Инлер
"Милан": Аббьяти, ван Боммель (Эмануэльсон 66), Пато, Зеедорф, Неста, Аквилани (Эль-Шаарави 77), Абате, Ночерино, Бонера (Антонини 66), Силва, Кассано
Предупреждения: Ароника 62, Кавани 73, Гаргано 73 - Ночерино 24, Пато 54, Неста 62, Антонини 76

В центральном матче третьего тура встречались призеры минувшего первенства. Чемпион гостил у бронзового призера. Обе команды на неделе играли в Лиге чемпионов и привезли в Италию по очку с выездных матчей. «Милан» при позорной игре на последней минуте спасся от поражения в Барселоне, а вот «Наполи» здорово погонял «МанСити», который должен радоваться ничьей с итальянцами.

В общем, моральный подъем у неаполитанцев, по идее, был намного сильнее, чем у миланцев. По игре-то команда Вальтера Маццари в Манчестере смотрелась очень даже неплохо. А проблемы «россонери» усугубляли травмы Робиньо и Ибрагимовича, без которых у Аллегри не было возможности для маневра в нападении. Тот же Пато в матче с «Барсой» сыграл неплохо, а вот Кассано - что был на поле, что семечки на трибуне щелкал.

После как всегда бурного начала с обоюдными атаками «Милан» повел в счете. Кассано навесил на голову Аквилани, который, опередив всех, пробил в дальний угол ворот Де Санктиса. Впрочем, это против «Барселоны» миланцы отбивались почти целый тайм... В Неаполе же «россонери» продержались аж две минуты. Хозяева в первой же атаке заработали штрафной, Лавесси навесил, Маджо головой скинул на Кавани, а тот с острого угла слета послал мяч точно между ног Аббьяти.

Команды вновь вернулись в изначальное состояние и принялись яростно обмениваться атаками. Остроты у обоих ворот было немного, но игра смотрелась неплохо. Причем гораздо эффективнее были хозяева, старавшиеся играть быстро. Гости же подолгу возили мяч в центре поля без особого продвижения вперед. Да и атака «Милана» подкачала: Кассано, по большому счету, в игру не попал, а Пато явно не хватало пространства. Тут бы Ибрагимовича на поле, но...

В общем, после очередной безрезультатной атаки миланцев Гаргано подхватил мяч возле своей штрафной и пронесся с ним до чужой. Там Вальтер сделал своевременный пас на Кавани, а уж тот разрядил свою пушку – 2:1. Был, кстати, вскоре у Аквилани шанс также оформить дубль: после передачи Кассано Альберто выскочил на Де Санктиса, но не сумел переиграть вратаря – Морган эффектно вытащил мяч, пущенный в противоход.

Прошло лишь шесть минут второго тайма, а Кавани уже сделал хет-трик. Да, если уж пруха у Эдинсона, то после его ударов залетает практически все! Вот и в данном моменте после прострела Лавесси мяч отскочил от Несты прямо на ногу уругвайскому форварду, который в касание пушечным ударом отправил его в ворота – 3:1. Такое ощущение, что Кавани просто предчувствовал развитие ситуации, настолько быстро он среагировал!

Большую часть второго тайма «Милан» провел в атаках, но, даже полностью выиграв центр поля, гости ничего не могли поделать у чужой штрафной. В прошлом сезоне в таких ситуациях «россонери» частенько выручало умение Ибрагимовича забивать голы из ничего, однако Златана на поле не было...

"Аталанта" - "Палермо" 1:0
Голы: Денис 34
"Аталанта": Консильи, Луккини (Капелли 23), Манфредини, Скелотто, Бонавентура, Моралес (Габбьядини 77), Пелузо, Денис, Чигарини (Бриги 62), Падоин, Масьелло
"Палермо": Цорвас, Сильвестре, Баррето, Мильяччо, Микколи (Пинилья 52), Эрнандес, Аскуа (Делла Рокка 77), Иличич, Пизано, Бальцаретти, Альварес (Захави 38)
Предупреждения: Бриги 72, Манфредини 84, Масьелло 86, Консильи 90+1 - Аскуа 43, Иличич 61, Пинилья 85

Чуть более часа команды отыграли благополучно. За это время «Аталанта» успела забить в ворота какого-то разбалансированного и потерянного «Палермо» гол. Сицилийцы, лишь неделю назад в великолепном стиле разделавшиеся с «Интером», ничего не могли противопоставить прошлосезонному победителю Серии В. Все шло к победе хозяев и вдруг грянул гром. За ним молния, потом разверзлись небеса и как хлынуло!..

Судья с игроками ретировались в раздевалку, но даже когда ливень закончился, игру продолжили не сразу – поле стадиона в Бергамо превратилось в настоящее болото. Мужички с вилами и граблями принялись усиленно тяпать газон, дабы вода хоть немного впиталась. Технологии в итальянской глубинке явно не XXI века. Матч возобновили лишь через полчаса и к радости болельщиков таки доиграли последние двадцать минут во что-то похожее на смесь регби с водным поло.

"Сиена" - "Ювентус" 0:1
Голы: Матри 54
"Сиена": Бркич, Витиелло, Дель Гроссо, Д'Агостино, Калайо, Россеттини, Гацци (Вергассола 73), Гонсалес (Ларрондо 63), Терци, Бриенца, Маннини (Гросси 63)
"Ювентус": Буффон, Кьеллини (Бонуччи 57), Гроссо, Пепе, Маркизио, Вучинич (Видаль 54), Барцальи, Пирло, Джаккерини, Лихтштайнер, Матри (Дель Пьеро 76)
Предупреждения: Дель Гроссо 35, Терци 90

Три очка «Ювентусу» дались в Сиене нелегко. Собственно, удивил уже состав условного лидера Серии А. Любимчик Конте Пепе появился на сей раз на левом фланге, справа вышел Джаккерини, а в атаке с первых минут играл Вучинич. Все трое выглядели не лучшим образом, как, собственно, и в матче первого тура. Будь Калайо порасторопнее после выхода тет-а-тет с Буффоном, «Сиена» ушла бы на перерыв, ведя в счете.

Однако хозяева не забили, а в начале второго тайма «Юве» реализовал одну из своих редких возможностей. Джаккерини прострелил с правого фланга на ближнюю штангу, там на мяч выскочил Вучинич и от лицевой откатил в центр штрафной, где маячил Матри – 1:0. Это, по большому счету, единственный момент, который можно занести этой атакующей троице в актив. В концовке «Ювентус» вообще на отбой играл, но таки сдержал натиск грозной «Сиены»

"Лацио" - "Дженоа" 1:2
Голы: Скулли 10 - Паласио 54, Куцка 72
"Лацио": Маркетти, Диас, Скулли, Эрнанес (Ледесма 58), Матузалем, Лулич (Станкявичюс 82), Бьява (Диаките 63), Клозе, Конко, Брокки, Сиссе
"Дженоа": Фрей, Дайнелли, Велозу, Паласио, Каладзе, Сеймур, Место (Гренквист 23), Антонелли, Констант (Хоркера 46), Куцка, Караччоло (Пратто 71)
Предупреждения: Диас 78 - Фрей 84, Каладзе 87

И все же «Лацио» зря выдали столько комплиментов в начале сезона. Римляне не сумели удержать победу в матче с «Миланом», потом посреди недели провели похабный поединок с «Васлуем» (забили первыми, потом дважды пропустили и спаслись лишь в концовке – 2:2). Теперь вот по схожему сценарию сыграли с »Дженоа», который в первом туре дома не сумел обыграть «Аталанту» – те же 2:2.

Римляне открыли счет уже в дебюте: Скулли удачно сыграл на опережение и замкнул прострел Клозе. Мог «Лацио» забивать еще, но к середине тайма сбавил обороты и отдал инициативу сопернику. Гости до перерыва, несмотря на все старания, так ничего голевого не создали. Зато во втором тайме наступил звездный час генуэзцев.

Сперва Паласио после классной передачи вразрез от Хоркеры выскочил один на один с кипером хозяев и пробил точно в дальний угол. Затем уже сам Родриго выдал не менее изысканную передачу на Куцку, который опередил Маркетти и с острого угла послал мяч в пустые ворота. У римлян хорошую возможность забить упустил Брокки – после впечатляющего прохода через полполя ветеран кальчо метров с 15-ти пробил рядом со штангой.

Самый же эффектный момент матча случился на 61-й минуте, когда головами столкнулись Бьява и Ледесма. Я еще понимаю, когда Лусио лупит ногой вражеского вратаря, но когда одноклубники сошлись не на жизнь, а на смерть в центре поля... Короче, Ледесму быстренько умыли от крови, забинтовали, и он как ни в чем не бывало вернулся на поле. Бьяву же пришлось уводить с поля под руки, а он все плевался выбитыми зубами. А еще говорят, что в верховой борьбе преимущество у более мощных и высоких. Бессовестно врут!

"Удинезе" - "Фиорентина" 2:0
Голы: Ди Натале 8 (пен.), Исла 29
"Удинезе": Ханданович, Исла, Ларанжера, Баста, Ди Натале, Домицци, Бенатиа, Асамоа (Агйеманг-Баду 61), Торже (Абди 74), Паскуале (Армеро 42), Пинци
"Фиорентина": Боруц, Гамберини, Черчи (Сильва 68), Йоветич, Джилардино (Мунари 70), Харджа, Натали, Кассани, Монтоливо (Мануэль Варгас 61), Паскуаль, Бехрами
Предупреждения: Абди 88 - Гамберини 7, Монтоливо 24, Бехрами 75, Мунари 90

Ну и как пройти мимо второй подряд победы в новом сезоне победы великолепного «Удинезе»? Интересно, сколько вообще фриульцам нужно продать игроков, чтобы перестать быть боеспособной командой? Тут некоторые клубы на десятки миллионов ежегодно скупаются и толку нет…

В общем, уже на восьмой минуте Гамберини угораздило сыграть рукой в своей штрафной. Ди Натале с точки забивает почти всегда (да, «Арсенал»...). Вскоре Антонио едва не забил с игры, но Боруц чудом отразил его удар с отскоком от газона. А вот против удара Ислы польский голкипер уже ничего не мог поделать. Второй тайм, учитывая беспомощность «фиалок» и нежелание играть хозяев, смело можно было отменять.

"Болонья" - "Лечче" 0:2
Голы: Джакомацци 37, Гроссмюллер 60
"Болонья": Жилле, Морлео, Ди Вайо, Пульцетти, Перес (Коне 46), Диаманти, Мудингайи, Лориа, Раджи (Касарини 69), Портанова, Аквафреска (Рамирес 57)
"Лечче": Сержио, Эспозито, Куадрадо, Ободо, Месба, Ди Микеле (Корвия 84), Джакомацци, Гроссмюллер (Страссер 74), Пьятти, Томович, Паскуато (Бертолаччи 62)
Предупреждения: Морлео 34, Перес 42, Мудингайи 49 - Пьятти 63, Куадрадо 89

"Катания" - "Чезена" 1:0
Голы: Лопес 45+2 (пен.)
"Катания": Андухар, Потенца, Сполли, Лоди, Лопес, Беллуччи, Дарио Гомес (Кателлани 84), Шакка (Дельвеккио 38), Альварес, Бьяджанти, Баррьентос (Риккьюти 61)
"Чезена": Равалья, Гуана (Колуччи 62), Лауро, Эдер, Кандрева, Муту (Мартиньо 78), Росси, Комотто, Пароло, фон Берген, Геззаль (Богдани 56)
Предупреждения: Потенца 19, Альварес 75, Дельвеккио 77, Бьяджанти 90+4 - Лауро 74

"Парма" - "Кьево" 2:1
Голы: Джовинко 24, Джовинко 90+1 - Палоски 79
"Парма": Миранте, Морроне, Дзаккардо, Лукарелли, Галлоппа (Блази 61), Джовинко, Рубин, Модесто, Палетта, Валиани (Бьябиани 73), Пелле (Флоккари 58)
"Кьево": Соррентино, Андреолли, Саммарко (Брэдли 72), Цесар, Йокич, Ригони, Фрей, Вацек (Москарделли 63), Пеллисье (Палоски 32), Хетемай, Теро
Предупреждения: Лукарелли 46, Джовинко 88, Джовинко 90+1 - Саммарко 53, Цесар 71, Теро 90
Удаление: Джовинко 90+1

17 сентября

"Кальяри" - "Новара" 2:1
Голы: Рибейро 38, Ларривей 86 - Моримото 88
"Кальяри": Агацци, Найнгголан, Конти, Коссу (Эль-Кабир 83), Бьондини, Астори, Пизано, Нене (Ларривей 72), Рибейро (Ибарбо 59), Канини, Агостини
"Новара": Уйкани, Гемити, Лизуццо, Пинарди (Джорджи 76), Ригони, Моримото, Морганелла, Поркари, Марьянини (Радованович 67), Пачи, Жеда (Граноче 67)
Предупреждения: Астори 50, Агостини 89 - Поркари 8, Морганелла 74, Пачи 90

Третий тур стартовал матчем на Сардинии, в котором «Кальяри» обыграл новичка Серии А «Новару». Ну, как новичка... 55 лет назад команда из Пьемонта уже играла в элите итальянского футбола. Но ведь когда ж это было!

Вторая победа со счетом 2:1 (напомним, что на минувшей неделе островитяне так обыграли «Рому») далась команде Массимо Фиккаденти внешне легко. В первом тайме отличился арендованный в «Крузейро» бразильский форвард Тьяго Рибейро. А после перерыва Ларривей удачно подставил ногу под дальний выстрел Конти. Мог еще и Нене забить, но обыграв всех и вся, бразилец пробил во вратаря.

«Новара» очень старалась, однако продуманности атакам гостей явно не хватало. Даже гол самого дорогого игрока в истории клуба (2,5 миллиона) Моримото вышел случайным. Японец наобум пробил из-за пределов штрафной, вмешался рикошет и мяч по мертвой для Агацци траектории залетел под перекладину.

"Интер" - "Рома" 0:0
"Интер": Сезар, Санетти, Лусио, Форлан (Мунтари 79), Снейдер, Камбьяссо, Оби (Жонатан 62), Милито (Сарате 59), Раноккия, Самуэль, Нагатомо
"Рома": Стекеленбург (Лобонц 18), Писарро (Гаго 59), Освальдо, Тотти, Таддеи, Пьянич, Де Росси, Перротта, Бурдиссо, Борини (Боррьелло 78), Кьяер
Предупреждения: Лусио 16 - Кьяер 83

Обзор матча >>>

# Команда И В Н П М РМ О
1 "Наполи" Неаполь 2 2 0 0 6-2 +4 6
2 "Ювентус" Турин 2 2 0 0 5-1 +4 6
3 "Удинезе" 2 2 0 0 4-0 +4 6
4 "Кальяри" 2 2 0 0 4-2 +2 6
5 "Дженоа" Генуя 2 1 1 0 4-3 +1 4
6 "Катания" 2 1 1 0 1-0 +1 4
7 "Палермо" 2 1 0 1 4-4 0 3
8 "Фиорентина" Флоренция 2 1 0 1 2-2 0 3
9 "Лечче" 2 1 0 1 2-2 0 3
10 "Парма" 2 1 0 1 3-5 -2 3
11 "Кьево" Верона 2 0 1 1 3-4 -1 1
12 "Новара" 2 0 1 1 3-4 -1 1
13 "Лацио" Рим 2 0 1 1 3-4 -1 1
14 "Интер" Милан 2 0 1 1 3-4 -1 1
15 "Рома" Рим 2 0 1 1 1-2 -1 1
16 "Сиена" 2 0 1 1 0-1 -1 1
17 "Милан" 2 0 1 1 3-5 -2 1
18 "Чезена" 2 0 0 2 1-4 -3 0
19 "Болонья" 2 0 0 2 0-4 -4 0
20 "Аталанта" Бергамо 2 1 1 0 3-2 +1 -2

Футболист Команда Голы (Пен.) Матчи Среднее
1 Эдинсон Кавани "Наполи" 3 2 1.5
2 Себастьян Джовинко "Парма" 3 (1) 2 1.5
3 Максимильяно Моралес "Аталанта" 2 2 1
4 Фабрицио Микколи "Палермо" 2 2 1
5 Антонио Ди Натале "Удинезе" 2 (1) 2 1
6 Диего Милито "Интер" 2 (1) 2 1


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru