0
April 23, 2024 16:41:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Главный тренер «Локомотива» Олег Долматов: Над предложением «Локо» не раздумывал ни секунды - Face 2 Face Betting
October 20 2006

Главный тренер «Локомотива» Олег Долматов: Над предложением «Локо» не раздумывал ни секунды

Вчера новый наставник «Локомотива» Олег Долматов дал интервью корреспонденту «СС».

Голос Долматова по телефону звучит ровно, уверенно. Перед каждым ответом тренер берет паузу, после чего говорит. Но не развернуто, а скупо, взвешенно, спокойно. В какой-то момент даже подумалось – интересно, сможет ли приход Долматова в должной мере встряхнуть железнодорожников?

– Как прошло знакомство с командой? – первый вопрос тренеру.

– Вряд ли оно чем-то отличалось от традиционных в таких случаях процедур. Меня представили игрокам, среди которых я ранее работал только со Спахичем, я сказал несколько слов. Потом начали работу. В четверг у нас было две тренировки.

– О чем говорили?

– О том, что «Локомотив» – один из лучших в России клубов, играть и работать в котором – большая честь. В том числе и для меня. Никаких фраз: «Вы обязаны быть первыми!» я не произносил. Задача – попасть в Лигу чемпионов – осталась прежней, и вряд ли игрокам нужно о ней напоминать.

– Сколько времени вам понадобилось, чтобы принять предложение «Локомотива»?

– Не раздумывал ни секунды.

– Когда, кстати, оно поступило?

– Вчера (в среду. – Прим. ред.).

– То, что соглашение пока подписано до конца сезона, не смущает?

– Считаю это нормальным. Любого человека неплохо посмотреть в деле, прежде чем связываться себя с ним долгосрочными обязательствами.

– Каким вы нашли психологическое состояние команды, вылетевшей недавно из Кубка УЕФА и лишившейся на днях лидерства в чемпионате?

– Какой-то удрученности не увидел. В команде нормальная рабочая атмосфера.

– Состав, которым сейчас обладает «Локомотив», на ваш взгляд, нуждается в усилении?

– После первого дня тренировок об этом судить сложно. Но, как мне кажется, в «Локомотиве» собраны отличные игроки. Возможно, лучшие в России. Хороший выбор есть в каждой линии.

– Насколько сильно изменится после вашего прихода тактика «Локомотива»?

– Я считаю, что в «Локомотиве» до меня работал квалифицированный специалист, поэтому разрушать все «до основанья» нет смысла. Будем отталкиваться от того, как играл «Локомотив» в первом тайме матча с ЦСКА (23 сентября железнодорожники выиграли 2:1. – Прим. ред.). Именно тогда, я считаю, все могли увидеть потенциал этой команды. До перерыва «Локо» владел инициативой и добился преимущества в счете, а во втором тайме – грамотно сыграл на результат.

– Чем вы занимались после своего ухода из «Шинника»?

– Ходил на футбол – в частности, на вышеупомянутый матч ЦСКА и «Локомотива», работал по хозяйству, отдыхал. Съездил в Новороссийск, Краснодар. Набирался сил.

– Нет сомнений, они вам понадобятся. Что вы считаете своей первоочередной задачей на новом посту?

– Вселить в ребят уверенность в своих силах на финише сезона. Победа в Санкт-Петербурге, где мы играем в воскресенье, может стать в этом плане отличным допингом. Хотя ничья в данной ситуации – тоже приемлемый результат.

 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru