0
April 27, 2024 00:39:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игроки "Таврии" - о поражении от донецкого "Металлурга" - Face 2 Face Betting
September 22 2011

Игроки "Таврии" - о поражении от донецкого "Металлурга"

Игроки симферопольской "Таврии" считают невезением поражение в 1/16 финала Кубка Украины от донецкого "Металлурга", а серию из трёх поражений — досадным стечением обстоятельств.

Капитан "Таврии" опытнейший сербский защитник Слободан Маркович свою игровую карьеру на Украине начинал в донецком "Металлурге", в котором провёл два сезона. В 2005 году он вернулся на родину, а уже через два года снова оказался на Украине, но уже в "Таврии". В мае прошлого года Слободан помог симферопольскому клубу выиграть Кубок Украины, причём в финале "Таврия" обыграла как раз донецкий "Металлург", а в среду вечером Маркович поздравлял соперника с победой.

- Возможно, тогда в чемпионате мы были в более надлежащей форме, чем соперник, и та игра у нас получилась по всем показателям. Сейчас сыграли хуже.

— Чуть больше месяца назад "Таврия" довольно легко переиграла "Металлург" в Донецке (3:1), а в кубковом матче ваша команда ничего не смогла поделать с соперником, проиграв 0:2. Почему такая метаморфоза?

— Возможно, тогда в чемпионате мы были в более надлежащей форме, чем соперник, и та игра у нас получилась по всем показателям. Сейчас сыграли хуже. Но ведь и "Металлург" очень сильно добавил за это время, команда Пятенко играет очень хорошо. Плюс сопернику повезло – он забили быстрый гол, а потом ещё до перерыва и второй. Это была слишком большая фора, хотя победа хозяев, я думаю, выглядит абсолютно заслуженной.

— "Таврия" уступила из-за ошибок в обороне?

— Всё дело в "Металлурге", который сыграл, повторюсь, очень сильно. А контратаки мы пропускали уже после того, как проигрывали в два мяча. Мы вынужденно бросились отыгрываться, оголив тылы, а у соперника в составе очень много быстрых футболистов, поэтому могло показаться, что в обороне мы сыграли неважно. Впрочем, забей Калиниченко перед самым перерывом, ещё неизвестно, как бы всё повернулось.

— Вы два сезона провели в "Металлурге". Против бывшей команды матчи всегда играются по-особенному?

— Конечно. В "Металлурге" осталось немало друзей. Часто вспоминаю время, проведённое в Донецке. Ну а матчи между бывшей и нынешней командами считаются принципиальными. Мы обыграли их в финале Кубка, победили и здесь в Донецке уже в чемпионате. Но нельзя же всё время выигрывать. Теперь удача повернулась лицом к "Металлургу".

— "Таврия" потерпела третье поражение кряду. Можно ли говорить о спаде в игре?

— Нет. Просто нам не везёт. Вот вспомните нашу предыдущую игру с "Днепром". Разве мы заслуживали поражения по той игре, которую показали? С "Кривбассом" сильно провели первый тайм, а потом слишком рано поверили в победу. У нас большие планы на сезон – занять место не ниже пятого. Пришли новые игроки – вот экс-защитник "Металлурга" Аделейе, считаю, нас очень усилил. Я думаю, у "Таврии" всё будет хорошо в этом сезоне.

По мнению нападающего "Таврии" Васила Гигиадзе, крымская команда недостаточно хорошо настроилась на кубковый матч, а неудачную серию из трёх поражений подряд симферопольцы готовы прервать уже в следующей игре против "Ильичёвца" в чемпионате.

— После финала Кубка-2010 матчи "Таврии" и "Металлурга" стали принципиальными, и всегда настрой в очных встречах особый, — отметил Васил. — Но "Таврия", видимо, недостаточно хорошо настроилась на игру.

— У вашей команды кризис после трёх поражений подряд?

— Не думаю. В этих матчах нам просто попались очень сильные соперники. Это всего лишь обидная серия, которую мы надеемся прервать уже в следующем туре чемпионата, когда будем принимать "Ильичёвец". Сделаем всё для победы.

— За счёт чего "Металлург" переиграл "Таврию"?

— Это футбол. Мы пропустили гол, раскрылись, пропустили второй гол, и догонять уже было трудно. Сразу после перерыва наш тренер выпустил меня и Идахора. Задание было простое – забить хотя бы мяч. Не получилось, потому что соперник хорошо играл на удержание счёта и к тому же получил уверенность в своих силах после того, как повёл 2:0.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru