0
April 27, 2024 05:34:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Главный тренер «Спартака» Владимир Федотов: У Моцарта огромный процент брака - Face 2 Face Betting
October 20 2006

Главный тренер «Спартака» Владимир Федотов: У Моцарта огромный процент брака

От пресс-конференции ничего интересного, исходя из опыта, полученного после матча «Спартака» с «Баварией», не ждал. Тогда, в Мюнхене, Владимир Федотов пришел к журналистам чуть ли не в состоянии грогги, не сказал почти ничего, и мало у кого из коллег поднялась рука мучить вопросами и без того измученного крупным поражением тренера.

А ВЕДЬ Я ПРЕДУПРЕЖДАЛ!

А что может измениться в Милане – счет против «Интера», конечно, более пристойный, да ведь очков все равно ноль?

Но Владимир Григорьевич появляется в уютном конференц-зале пресс-центра «Джузеппе Меацца» совсем не в мюнхенском настроении – выглядит хотя и огорченным результатом, но бодрым и энергичным.

— Когда мы готовились к этой игре, я говорил футболистам, что в первые минуты «Интер» действует очень агрессивно, – говорит Федотов. — Увы, не помогло – мы сразу уступили инициативу и быстро пропустили два гола. Да и вообще, первые полчаса было полное преимущество «Интера», и лишь потом мы не только дважды имели хорошие шансы забить, но и почувствовали, что можем играть по-другому. Во втором тайме выровняли игру, забили гол и могли свести матч к ничьей. «Спартак» четыре года не был в Лиге чемпионов, и для нас каждая игра – это своеобразная реклама, это воспитание уверенности в себе. И то, что мы сегодня уступили, ни о чем не говорит – мы все равно будем бороться до конца! Так что ждем «Интер» у себя дома – и будем готовиться.

— Какой итоговый результат в группе, учитывая сегодняшнюю победу «Баварии», вы посчитаете успешным?

— Вы знаете, я не сторонник всевозможных расчетов. Но осталось еще три тура и мы, повторюсь, в любом случае будем бороться за то, чтобы выйти в следующий круг.

— Не думаете, что Квинси можно с первых минут использовать как второго форварда?

— Квинси мы пока можем использовать только короткий период времени – он еще на то, чтобы играть девяносто минут, не готов. И потом – он очень хорошо входит в игру.

К САМООТДАЧЕ ВОПРОСОВ НЕТ

— Довольны ли вы сегодня самоотдачей футболистов, в первую очередь легионеров?

– Самоотдача-то была, понимаете! В этом плане я ни о ком не могу сказать плохого, может быть, за исключением нескольких минут, когда после быстрых голов возникла некоторая растерянность.

Слава богу, ближе к концу первого тайма все пришло в норму, и я почувствовал, что все идет так... (задумывается) как должно было идти! Мы должны забивать мячи, использовать свои моменты – да, здесь я имею претензии.

— Можно ли сделать вывод, что замена Моцарта — это не только тактический ход, но и выражение вашего недоверия – ведь вы меняете бразильца второй матч подряд?

— Ну, я не стал бы говорить о недоверии... Да, обводящий удар в конце тайма у него был хорош! Но ведь и только! А так он весь тайм ошибался и ошибался. Я еще не смотрел подробных расшифровок игры, но уверен: процент брака у Моцарта был огромный.

ЗА ПЛЕЙ-ОФФ ЕЩЕ ПОБОРЕМСЯ

— После второго гола не требовалось срочно вносить изменений в центр обороны, где Жедер и Иранек, казалось, совсем потеряли друг друга?

— Честно говоря, требовалось. Но ведь мы живем не одним днем, нам еще играть и играть, а как им находить взаимопонимание, если не через игру, через борьбу?

— А слабую реализацию моментов можно тоже улучшать только через игру? Сегодняшние два гола из трех-четырех моментов «Интера» и один наш при семи-восьми возможностях даже сравнивать как-то неудобно…

— Конечно, во многом это связано с неуверенностью наших игроков передней линии в себе. В тренировках такую уверенность воспитать трудно – ее надо набирать, пожалуй, в нашем чемпионате, а потом доказывать в Лиге чемпионов.

 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru