0
April 25, 2024 19:42:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Ковалец: "Будем говорить с президентом, искать какой-то выход" - Face 2 Face Betting
September 25 2011

Сергей Ковалец: "Будем говорить с президентом, искать какой-то выход"

Главный тренер «Оболони» Сергей Ковалец в интервью программе «Футбол LIVE» прокомментировал матч против «Арсенала»:

- Сегодня получился хороший матч. Конечно, было много борьбы, моментов. Нашим футболистам не хватает психологической устойчивости, которая есть у опытных игроков. Я считаю, такие моменты, которые мы создаем, необходимо спокойно реализовывать.

Конечно, наши ребята хотят победить, этого все хотят. Я им сказал, что моментами, они переигрывали опытную команду, которая обладает тремя составами исполнителей. Конечно, везения и психологической уверенности не хватает нашей команде, потому что если есть победа, то, как говорят, на победителях раны заживают быстрее. Но мы имеем результат такой, какой он есть. Рецепт один – нужно работать.

- Леонид Кучук сказал, что «Арсенал» весь матч владел преимуществом. А вы как считаете?

- Забей мы пенальти, игра могла сложиться иначе. Но пенальти – это лотерея. Самое главное, что футболисты хотят побеждать, у них есть желание, у них есть будущее. Я считаю, что существует кризис результата. Очки и победы придают мотивации и уверенности.

- С ваших слов можно сделать вывод, что ключевым моментом в игре стал нереализованный пенальти. Как сейчас себя чувствует Пластун?

- Для нашей команды это был второй пенальти в сезоне. Пластун забил первый и, конечно, должен был исполнять этот. Но это игра, ошибаются все. Наверное, поэтому футбол - классная игра, потому что кто-то побеждает, а кто-то проигрывает. Все расстроены, но команда небезразлична к результату. Нужен какой-то шаг…

Завтра будем говорить с президентом и будем искать какой-то выход. Все-таки поддержка со стороны президента есть, и это важно, но результат перекрывает все моменты. Я думаю, что болельщики, которые поддерживали украинскую команду, ушли со стадиона в отчаянии, но довольны тем, что футболисты хотели победить и делали для этого все возможное.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru