0
April 20, 2024 03:54:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий Максимов: "Мне непонятна ситуация в украинском футболе" - Face 2 Face Betting
September 25 2011

Юрий Максимов: "Мне непонятна ситуация в украинском футболе"

Главный тренер «Кривбасса» Юрий Максимов в интервью программе «Футбол LIVE» прокомментировал матч против «Александрии»:

- Грех жаловаться на результат. После первого тайма мы побеждали. Где-то сказалась кубковая игра, которая длилась для нас 120 минут. У нас одна проблема – короткая скамейка запасных. Сегодня, видите, сделали только одну замену, и то, для вышедшего на поле Габовды, эта игра стала первой после травмы. Просил его отыграть хотя-бы 20 минут.

- Получается, что команды не хватило на всю игру. Поэтому во втором тайме «Александрия» выглядела лучше?

- Нас не хватило физичиски, свое влияние оказал кубковый матч. Знаете, мне вообще непонятна ситуация в украинском футболе. Никого из руководителей не хочу обидеть, но просто мне не понятно, как может играть Кабанов. У нас пропустил игру Ринар Валеев, из-за перебора желтых карточек. В Кубке Украины он мог играть, а в чемпионате – нет. Как сегодня на поле мог выйти Кабанов? Как человек, получающий красную карточку, играет в следующем туре в основном составе?

- «Кривбасс» готовит протест?

- Не то, чтобы протест. Мы просто не можем понять: если человек, «убив» игрока может играть в следующем туре, а другой футболист, получивший 4 желтых карточки, пропускает игру, то как такое может быть? Пускай люди объяснят, кто создавал эти правила? Тот же Милевский мог играть с «Шахтером», но пропустил матч из-за перебора «горчичников». Я не могу этого всего понять. Получается, что в Кубке Украины одни карточки, а в чемпионате – другие, правильно?! То, что сыграли в ничью, - не в этом дело. Просто хочу узнать, как такое может быть. За прямую красную, нужно как минимум 2-3 игры давать, когда человека «убивают».

- Забей гол Федорчук при счете 1:0 в вашу пользу, как вы считаете, как бы в дальнейшем развивались бы события?

- Если бы забил, тогда может и выиграли бы. Но не в этом дело. Чтобы добывать какой-то результат нужны люди, которые, выходя на замену, могут усилить игру.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru