0
March 29, 2024 11:06:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
К юбилею Ярославля завоюем пьедестал - Face 2 Face Betting
March 23 2006

К юбилею Ярославля завоюем пьедестал

Вчера в администрации области состоялась встреча руководящего состава и игроков команды «Шинник» с журналистами и представителями общественности. На ней нынешний президент клуба Анатолий Иванович Лисицын поставил перед своими подопечными стратегическую задачу: к юбилею Ярославля, до которого осталось всего три полных футбольных сезона, добиться места на пьедестале почета.

Естественно, что Анатолий Иванович не тот человек, чтобы звать подчиненных к «сияющим вершинам», не обеспечив их для этого всем необходимым («тот человек», по мнению теперешнего президента клуба, оказался недостаточно патриотичен для выполнения работы такого уровня). И глава региона дал гарантию футболистам, что бюджетное финансирование «Шинника» будет выполнено в полном объеме. Правда, в этом году среди многочисленных спонсоров клуба не будет выделено какого-то одного – лучшего среди лучших (его еще называют генеральным). Задачи по финансовому обеспечению команды помимо бюджетов области и города возьмут на себя ОАО «Ярпиво», региональные подразделения РАО «ЕЭС» и «Газпром» (через одну из своих дочерних компаний). В ближайшие полтора месяца клуб пройдет лицензирование и сменит форму собственности – станет некоммерческим партнерством. Оперативно руководить им будет Борис Алексеевич Князев – давний представитель нашего региона в странах СНГ, но председателем правления останется Анатолий Иванович Лисицын.

На вопросы, касающиеся непосредственно спортивных сторон деятельности клуба, отвечал главный тренер команды Олег Васильевич Долматов. Наставник «Шинника» отметил, что с имеющимся набором игроков можно решать задачи по стабилизации игры, но доказать, что «Шинник» за ограниченное количество времени действительно стал командой, предстоит в ближайших восьми турах чемпионата России – до начала двухмесячного перерыва, связанного с мировым первенством. Всеми инфраструктурными возможностями для того, чтобы добиться хорошего результата, команда располагает. К примеру, футболистам теперь не нужно искать, где бы посреди нашей весны, больше похожей на зиму, провести тренировки – поле «Атланта» гостеприимно встречает их высокой и зеленой искусственной травой.

«Решив задачу стабилизации состава, мы добьемся того, чтобы «Шинник» перестал быть «сырьевым придатком» для всей России. Сегодня чуть ли не в каждой команде премьер-лиги играют футболисты «Шинника», лучшие из которых должны оставаться здесь и приносить пользу родному клубу», – обозначил одну из ближайших стратегических целей Олег Васильевич.

Клуб по-прежнему ориентирован на создание в городе «большой футбольной вертикали» – помимо собственной ДЮСШ и спортивного интерната, предполагается развивать футбол на базе ДЮСШ-19, где открываются четыре отделения с общим набором 40 человек в год. К юбилею Ярославля предполагается полностью завершить реконструкцию «Шинника»: от монтажа новых сидений и козырьков над всеми трибунами до полной перепланировки близлежащей территории.

Задачи, поставленные перед «Шинником», не назовешь простыми. Однако президент клуба заметил, что если уж команда способна за один тайм полностью преобразиться в лучшую сторону, как это было в недавней игре с «Динамо», то за отведенные ей три года под руководством нынешнего тренера она вполне способна стать одной из сильнейших в России. Стабильность, как известно, – признак мастерства (четыре минувшие года «Шинник» практически постоянно находился в верхней части турнирной таблицы). Теперь же есть все возможности сделать и следующий шаг – не просто к добротной игре, а к ярким победам.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru