0
March 28, 2024 17:10:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Заря" - "Черноморец" 0:2. У вас черная полоса? Сыграйте с нами! - Face 2 Face Betting
September 25 2011

"Заря" - "Черноморец" 0:2. У вас черная полоса? Сыграйте с нами!

Украина. Алчевск. Стадион "Сталь". 4 500 зрителей

Главный арбитр: Дмитрий Жуков (Донецк)
Ассистенты: Алексей Андреев (Донецк),Олег Муравьев (Мариуполь)

"Заря" - "Черноморец" 0:2

Голы: Бурдужан 4, К.Ковальчук 41
"Заря": Шуховцев, Коротецкий, Каменюка, Цакич (Иг. Белый 45), Липартия, Ярмаш, Олейник, Милько (Ференчак 72), Тарас (Илюк 58), Ив. Белый, Хомченовский
"Черноморец": Безотосный, П.Ковальчук, Донец (Зубейко 32), Леонардо (Ковальчук 66), К.Ковальчук, Каськов, Шиманек, Сетти (Диденко 75), Бурдужан, Вангели, Политыло
Предупреждения: Олейник 18, Каменюка 78 - Леонардо 6, Вангели 84
Нереализованные пенальти: Бурдужан 80

До сего дня «Черноморец» очень долгий период не мог одержать победу. Хотя игра команды в последних турах выглядела очень даже симпатично и содержательно. У «Зари» ситуация прямо противоположная. Победы случаются, а вот игры вразумительной все нет и нет. Если вспомнить так же, как часто именно «Заря» помогает соперникам прерывать неудачные серии матчей, то можно было не боясь ставить на гостей. Все так и случилось: «Черноморец» играл, а «Заря» мучилась и страдала, ну просто как подменили команду, ничего не получалось совершенно.

В стартовом составе «Черноморца» вышли:

Вратарь Дмитрий Безотосный, в защите Пётр Ковальчук, Войцех Шыманек, Кристиан Вангели и Андрей Донец, на флангах Себастьян Сетти и Сергей Политыло (К), в центре Кирилл Ковальчук, Леонардо Де Матос, Артур Каськов, на острие атак Лучиан Бурдужан.

«Заря» предстала в таком составе:

В воротах Игорь Шуховцев (К), в обороне Михайло Цакич, Григорий Ярмаш, Игорь Коротецкий, Ярослав Олейник, в центре поля Джаба Липартия, Вадим Милько, под нападающим Максим Белый, на флангах Никита Каменюка и Дмитрий Хомченовский, форвардом Тарас Лазарович.

Надо сказать, что игра у хозяев не пошла сразу же и напрочь. С первых же минут гости начали создавать опасные моменты и очень быстро достигли успеха. Гости вышли из под прессинга, перешли в быструю атаку и, когда казалось что защита успела вернуться и разобрать игроков, Бурдужан взял игру на себя, сместился вдоль линии штрафной к центру и красивейшим ударом в дальнюю девятку открыл счет.

И тут неожиданно «Заря» просто поплыла. Каждая вторая передача в ноги сопернику, постоянно проигранные единоборства, потеря агрессии. В общем - развал. Даже до легких угроз воротам гостей и то не доходило. На 9 минуте Бурдужан опять одурачил оборону хозяев и мог забить, но попал в штангу. Игроки «Черноморца» раз за разом продолжали угрожать воротам Шуховцева, били с разных дистанций. Очень опасными были стандарты, которые с завидной регулярностью приводили к опасности у ворот «Зари». В общем второй гол просто ожидался. И он случился. При полном попустительстве обороны, Кирилл Ковальчук вошел в штрафную и точно пробил в дальний угол - 0:2

Времени еще было много до окончания матча, как говорится – еще целый тайм впереди, но при той игре, которую показывала «Заря» победа гостей не вызывала никаких сомнений.

После перерыва гости сознательно отошли назад и уступили центр поля. «Заря» попыталась наладить игру, и это ей удалось. Сначала Максим Белый ворвался в штрафную и вышел на ударную позицию, но в последний момент защитник мяч забрал и не позволил нанести удар Максиму. Еще через пару минут Дмитрий Хомченовский совершил классный рейд от центра поля, обвёл нескольких игроков и пробил выше перекладины. Возможно, реализуй «Заря» один из этих моментов, игра бы повернулась в другое русло и было бы гостям не сладко. Но не сложилось и гости продолжали сохранять комфортный счет в игре. В середине тайма острота у ворот пропала. Гости не рисковали, а хозяева не могли ничего создать. Все это длилось вплоть до 75 минуты, когда Липартия с партнерами убежал в лихую контратаку 3 в 2. Джаба выдал качественный пас на Никиту Каменюку, но тот попал в штангу. Опять неповезло. Хотя, почему не повезло? Надо попадать в ворота! Дело тут не в везении, а в мастерстве.

А вот и «Черноморец» наиграл на опасный момент. Бурдужан укрыл мяч корпусом, постоял, прокинул между защитников, а те его заблокировали – пенальти. На ровном месте. Впрочем, Шуховцев не дал счету стать разгромным и в четвертый раз подряд взял пенальти!!! Отличное достижение нашего голкипера, которое к сожалению слабо помогло команде в целом.

В концовке свои моменты имели Белый и Каменюка, но мяч упорно не шел в ворота. Матч так и завершился со счетом 0:2 в пользу гостей.

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Черноморца» Романа Григорчука:

- Мы очень удовлетворены результатом и игрой. Мы ждали эту победу, проделали колоссальную работу по всем направлениям. Я и команда понимали и чувствовали, что победа уже где-то рядом. Я скажу, что в каких-то играх мы победу упускали из рук. Она могла у нас быть. И вот, победа пришла сегодня. В целом, всё было по делу. Мы создали достаточно голевых моментов. Не обходилось, конечно, без ошибок, но в целом, в этой игре мы не побоялись того, что мы выигрываем и продолжали дальше создавать голевые моменты. Это очень важно. После таких игр у команды появляется уверенность. Игроки чувствуют, что могут играть в серьёзный футбол и побеждать. Сегодня мы сделали очень большой шаг вперёд.

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Зари» Анатолия Чанцева:

- Мы готовились к игре в обычном режиме, но было какое-то чувство, что игра будет тяжёлой, потому что «Черноморец», по сравнению с началом чемпионата, прибавил в игре. Мы разобрали все ими создаваемые моменты и игру их футболистов, в частности, Бурдужана, разложили всё по полочкам. Но, к сожалению, мы не можем определиться по нашим центральным защитникам и найти оптимальный вариант. Очень не хватало сегодня Даниэля Аддо. Я ни сколько не сваливаю вину на команду или отдельных игроков. Я – главный тренер и за всё это отвечаю. Но так играть… Повторюсь, что перед игрой всё было разложено по полочкам.

Первый гол, который мы пропустили на четвёртой минуте, выбил нас из колеи. Хотя, ребята не сели и не испугались, получилось много сумбура и потерь мяча. Как правило, мы и так не можем играть первым номером. Мы всегда играли за счёт быстрых атак, но сегодня так не получилось. Мы получили второй гол, опять же, из центральной зоны. Во втором тайме мы пытались что-то изменить, сделали замену. Кстати, очень уверенную игру провёл защитник Максим Белый. Я думаю, что на 99% он появится в следующей игре. И, конечно, ждём возвращения Даниэля Аддо.

Что касается второго тайма, то можно сказать, что нам немного не повезло. Мы проиграли, очень жалко.

- Вы по-прежнему не хотите попробовать игру в два форварда?

- Мы не хотим терять центр поля. Если вы смотрели вчера игру «Волыни», то они играли в два нападающих. Потом убрали одного и поставили игрока в центр поля. Центральная зона – определяющее место. Отсюда начинаются атаки и тут происходят все подборы. Наличие у нас таких игроков как Белый и Липартия позволяет нам действовать из глубины, плюс фланги. К сожалению, Дима Хомченовский сегодня выпал из игры. Когда наши опорники будут уверенно в центре контролировать мяч, а впереди появятся нападающие, которые будут цепляться за мяч, тогда, может быть, и перейдём на игру в два нападающих. Но опять-таки, их нужно искать.

- Не кажется ли вам, что полузащитник Максим Белый «поймал звёздочку»?

- Вы знаете, я об этом не сказал, но вы меня опередили. Вся команда сейчас меня ждёт, и я знаю, что им скажу. Максим относится к своим обязанностям не с должной ответственностью. У него есть как взлёты, так и падения. У него была сегодня очень самоуверенная игра. Это был не тот Максим, которого мы с вами знаем. И даже не его тень.

- Врачи уже сказали, что с Сергеем Ференчаком?

- Предварительно, у него перелом ребра. Доктор сказал, что сомнений в переломе ребра нет.

- Вы подали руку Вадиму Милько, когда он уходил с поля, но не подали руку Тарасу Лазаровичу…

- Потому что мне не понравилась его игра. Совершенно не понравилась. Попадание в основной состав – колоссальная ответственность. Я совершенно нормально к нему отношусь и руку я ему не подал не из-за того, что он мне не нравится. Он не отработал на поле. Он пробил сегодня хоть раз по воротам? А он нападающий. Я не скажу, что Илюк сделал что-то лучше. Мне все наши футболисты дороги одинаково и для меня нет разницы: Аддо это, Силюк, Лазарович или Цакич, который, кстати, получит сегодня по полной программе. Скорее всего, он будет тренироваться в дубле. Нужно просто хорошо относиться к своим обязанностям. Он сегодня побежал атаковать ворота соперника. Вы его спросите: хоть раз мы ему об этом говорили? Имеет ли право центральный защитник лететь в атаку? Из-за него мы ещё едва не пропустили несколько мячей. Но это не значит, что всех собак я повешу на него. Просто ребята должны понимать всю ответственность.

Человеку доверили место в основном составе. Я имею в виду Лазаровича. Он даже в заявку на Кубок не попал. Ему доверили место, потому что на тренировках он показывает максимальную работоспособность. Цакичу тоже доверили место центрального защитника, хотя были сомнения. Что из этого вышло? Вся команда – 11 человек и те, кто находятся на скамейке запасных – это единый кулак. А получается, что один палец отвалился, и кулака нет.

- Что с Евгением Лозинским?

- У него проблема с коленным суставом. Его лечат доктора, он вышел, сыграл за дубль, но в последнее время он часто говорит, что чувствует дискомфорт в суставе.

- Почему вы предпочитаете ставить с первых минут Михайло Цакича, а не 25-го номера Максима Белого?

- Вы знаете, есть тренировочный процесс, в котором мы на всех обращаем внимание. Как игрок открывается, идёт в отбор, делает передачу. Я вам сказал, что к защитнику Максиму Белому претензий по игре нет. Если бы на каждой тренировке и игре он бы действовал, так как сегодня, то сомнений на счёт того, кого выпускать в основном составе, не было. Мы ищем оптимальный вариант. Вы знаете, о чём мы сегодня думали? Определяющий момент у Цакича – это скорость, которой у него больше чем у Белого. Поэтому, мы думали, что рядом с Коротецким, который не сильно скоростной, в паре должен сыграть именно Цакич. Это была основная причина, по которой Цакич сегодня играл.

- Летом мы взяли в команду Лозинского, Худзика, Картушова и теперь все они больны…

- По Лозинскому: он три сезона отыграл в «Оболони», практически во всех матчах он принимал участие. Для нас это показатель. Только он оказался у нас… Его возят, лечат. Я сам поражён, как так может произойти и что с ним.

По Худзику: В первой игре с «Таврией» он получил перелом надколенника. Оказывается, это такая тонкая вещь, этот надколенник, и выполняет много функций. Он ходил в гипсе, травма срослась, но срослась неправильно, как определили в последствии специалисты. Он поехал в Кёльн, ему сделали операцию. В пятницу он вернулся из-за границы и только завтра он прибудет в расположение команды.

По Картушову: У него, как оказалось, проблемы с сердцем. Мы, зная возможности этого игрока, думали, что он принесёт нам пользу, но пока что он работает только индивидуально. Мы поддерживаем его.

- Команда не сломлена последними событиями?

- Я могу вам сказать, что ломаются лишь слабые. Никто из нас не сломлен. Нужно просто более серьёзно отнестись к своим обязанностям. Я почувствовал, что у ребят была недооценка соперника в матче со «Славхлебом». Мы говорили и перед этой игрой, что не стоит недооценивать соперника, начиная сразу же после окончания игры со «Славхлебом».

Позже ожидайте обзор матча



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru