0
April 23, 2024 12:55:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь Суркис: "Шевченко - это и прошлое, и настоящее, и будущее "Динамо" - Face 2 Face Betting
September 26 2011

Игорь Суркис: "Шевченко - это и прошлое, и настоящее, и будущее "Динамо"

Сегодня, 26 сентября, на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского состоялась открытая тренировка «бело-голубых», во время которой на вопросы журналистов ответил президент клуба Игорь Михайлович Суркис.

- После напряженного матча с «Шахтером» успеет ли «Динамо» восстановиться к поединку с «Маккаби» в Лиге Европы?

- Игра была тяжелая в плане самоотдачи. Эта открытая тренировка, которую назначил Юрий Павлович, является своего рода стратегическим шагом, сделанным для того, чтобы команда почувствовала, как болельщики за нее переживают и ждут от нее положительных результатов. Мне кажется, в футболе самое главное – это результат. Я думаю, что у нас достаточно времени для того, чтобы восстановиться. В Тель-Авив мы вылетаем 28 сентября. Практически все футболисты у нас восстановились от травм. К сожалению, мы потеряли Евгения Хачериди. Он выбыл на 2-3 недели, это потеря для нас с учетом того, как он отыграл последнюю игру. Поединок с «Шахтером» был боевым. Мы не забили – мы не выиграли.

- С учетом потери очков в матче против «Сток Сити», в Израиле нужно выигрывать?

- Если смотреть с точки зрения стратегии турнира, я об этом ребятам только что сказал, это будет одна из ключевых игр, потому что первый тур ничего не определяет, но уже во втором нужно набирать очки. Игра будет тяжелая, нужно постараться ее выиграть.

«Маккаби» будет очень мотивирован при своих зрителях. Мы с ними будем впервые встречаться, но я думаю, что за счет класса, за счет того, что команда, как мне кажется, набрала оптимальные кондиции, мы должны приложить все усилия и привезти из Израиля три очка, если мы планируем замахнуться на что-то серьезное в Лиге Европы.

- Трибуны в Тель-Авиве окажут влияние на результат?

- Поддержка трибун не будет иметь решающего значения. Всегда приятно играть, когда стадион заполнен. На футбольном поле футболисты не так ощущают порыв болельщиков. Они думают над тем, как четче выполнить установку тренера. По подбору игроков и по классу команды мы сильнее «Маккаби», но все расставляет игра на футбольном поле.

- Можете ли вы сообщить подробности произошедшей аварии, в которую попал Станислав Богуш?

- Я знаю, что все в порядке, он не виноват, его подрезали. Слава Богу, на его здоровье это никак не отразилось. Наши врачи его уже осмотрели. Я думаю, что только в моральном плане он мог получить какую-либо травму, но физических проблем у него нет.

- Огнен Вукоевич сегодня занимается индивидуально. Что с ним случилось?

- Он будет играть, у Огнена проблемы с рукой. В игре против «Шахтера» Вукоевич устал больше всех. Он прошел компьютерное тестирование, которое показало, что он должен поработать в щадящем режиме. Главный тренер предоставил ему отдых. С завтрашнего дня все будут тренироваться в двухразовом режиме.

- День рождения Андрея Шевченко приходится на матч с «Маккаби». Команда готовит какой-то подарок для него?

- Мы стоим на пороге действительно громкого юбилея. Андрею исполняется 35 лет. Можно сказать, что он — это и прошлое, и настоящее, и будущее «Динамо». Поздравлять его сегодня я не буду. Могу сказать, что сегодня он — один из лучших на поле, молодым ребятам есть на кого равняться. Когда не на кого равняться, тогда нет перспектив. В матче с «Маккаби» у команды будет дополнительный стимул преподнести своему лидеру подарок – победу.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru