0
April 25, 2024 03:28:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Иван Шарий: "Сверхусилия нужны для того, чтобы чего-то добиться" - Face 2 Face Betting
September 27 2011

Иван Шарий: "Сверхусилия нужны для того, чтобы чего-то добиться"

Экс-нападающий, который успел поиграть во многих украинских клубах, и, по совместительству, трижды рекордсмен высшей лиги Украины, как самый возрастной игрок, самый возрастной бомбардир и самый возрастной дебютант, Иван Шарий, сейчас тренирует детей в одной из полтавских футбольных школ. Конечно, за игрой мастеров украинского футбола специалист следит, и согласился пообщаться с корреспондентом UA-Футбол о предстоящих поединках украинских команд в еврокубках.

«Шахтер» - АПОЭЛ

«Шахтеру» только победа нужна, потому что в случае неудачи рассчитывать на выход из группы будет очень тяжело. Я думаю, что «Шахтеру» по силам обыграть АПОЭЛ и думаю, что они обязаны добиться положительного результата. Да, дисквалифицированы двое центральных защитников команды, Чигринский и Ракицкий, но у «Шахтера» есть длинная скамейка запасных. С успехом могут сыграть тот же Чижов, в общем, есть кому выйти на поле. Я думаю, что Луческу разберется, кого поставить, чтобы был результат.

Если «Шахтер» сыграет вничью, а тем более проиграет – останется по итогам двух матчей без очков, и потом уже будет очень проблематично. Так что только победа устраивает «Шахтер», а любой другой результат это будет не провал, но очень и очень плохо.

Каким будет счет – не важно, главное, чтобы результат был положительный. 1:0 устроит. А если забьют нам – то главное, чтобы мы забили на один мяч больше. Не столь важно, пропустим мы или нет, не столь важен счет, сколько положительный результат».

«Маккаби» - «Динамо»

«Думаю, что «Динамо» не проиграет, а может и выиграть. При всем уважении к «Маккаби», «Динамо» все же посильнее. Я думаю, что киевляне могут рассчитывать на положительный для себя результат.

Вообще, «Динамо» надо стараться обыгрывать «Маккаби», чтобы брать три очка. Это по силам киевлянам, тем более на выезде, где, я думаю, они будут играть в свою либимую игру от обороны. Почему-то я склоняюсь к тому, что «Динамо» выйдет победителем в предстоящем матче.

Последний матч «Динамо» провело в субботу, играть им в четверг, так что времени на восстановление должно было хватить. Столько дней прошло – коллектив должен быть полностью готов и физически и морально, набрать кондиции».

«Металлист» - АЗ

«Будет непростая игра, но смотря в каком состоянии АЗ. Я думаю, что «Металлист» должен набирать максимум очков сейчас, тем более, что они в неплохой физической форме, у них игровой тонус нормальный, - коллектив на ходу. Я думаю, что перед ними стоит задача только побеждать, и, думаю, это по силам «металлистам».

Сможет ли «Металлист» и в чемпионской гонке участвовать и в Лиге Европы успешно выступать? Тут все зависит от футболистов. И скамейка у «Металлиста» более-менее есть. Я думаю, что команды должно хватить для борьбы на два фронта, ведь если коллектив хочет достичь каких-то положительных результатов и в Европе выступает, значит, надо подстраиваться и под этот режим. Ведь у команд, которые выигрывают Лигу чемпионов, Лигу Европы, не спрашивают, готовы ли они – все трудятся в подобном режиме и не жалуются. Как хватит физических кондиций, психологического настроя, прочих моментов, так и выступит «Металлист». Легкой кровью ничего не достигается, только через «не могу». Сверхусилия нужны для того, чтобы чего-то добиться.

«Металлист» уже не первый год в еврокубках и команда уже набралась опыта, тут нечего списывать в случае поражений на опыт, да и игроки хорошего уровня. В случае «Металлиста» надо уже ставить задачи-максимум и стараться их выполнить».

«Ворскла» - «Ганновер 96»

«После первого тура, когда «Ворскла» проиграла, а «Ганновер» сыграл вничью, будет непростая игра. «Ганновер» - немецкая дисциплинированная команда, коллектив неплохой, я смотрел чемпионат Германии. Но нет таких команд, которые нельзя обыгрывать, всех можно обойти. Настрой ребят Павлова тоже будет играть в этом свою роль, посмотрим, как сложится игра. То, что будет непросто, - это факт. Я думаю, что и ничья будет положительным результатом для «Ворсклы», ну а если полтавчане обыграют соперника – это будет уже даже перевыполнение плана. Я, конечно, пойду на стадион болеть за «Ворсклу», посмотрю поединок.

Я думаю, что ребята и тренеры в Полтаве думают об одном: как бы попасть на первое или второе место и выйти дальше, даже не сомневаюсь, что команда имеет именно такие планы. Никогда не поверю, что Павлов принимает участие в групповом турнире, чтобы просто там поучаствовать, у «Ворсклы» - огромнейшее желание дальше пробиться. Может, не будет никакой трагедии, если не выйдут. Команде надо готовиться, и играть – а там дальше как получится. Все станет на свои места попозже.

Может, и есть небольшой момент нехватки Маркоски, но, скажу, что «Ворскла» и без Йована неплохо выглядела и в Копенгагене и в чемпионате, игра в середине поля была нормальной, без сдвигов в худшую сторону. Но если выздоровеет и будет играть Маркоски – это будет только плюс».



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru