0
April 27, 2024 04:51:17
0
Лига чемпионов. ЦСКА - "Интер" 2:3. Две минуты призрачной надежды - Face 2 Face Betting
September 27 2011

Лига чемпионов. ЦСКА - "Интер" 2:3. Две минуты призрачной надежды

ЦСКА - "Интер" 2:3

Голы: Дзагоев 45+4, Лав 77 - Лусио 6, Паццини 23, Сарате 79
ЦСКА: Габулов, Игнашевич, А.Березуцкий, Думбия, Лав, Дзагоев, Набабкин, Мамаев (Тошич 68), Алдонин, В.Березуцкий, Олисе
"Интер": Сезар, Санетти, Лусио, Паццини (Сарате 49), Альварес (Жонатан 84), Камбьяссо, Оби, Милито, Самуэль, Киву (Кризетиг 90+2), Нагатомо
Предупреждения: Оби 69, Камбьяссо 90+1

Довольно интересно было читать перед матчем высказывания представителей «Интера» и известных в итальянском футболе людей, с пристрастием допрошенных российскими журналистами, предрекавших сверхсложный матч для миланской команды. Дескать, в «Интере» кризис, а ЦСКА – силен, очень-очень силен... Матерацци вообще заявил, что его бывшей команде кровь из носу нужна только победа. Дескать, если миланцы проиграют – прощай, Лига чемпионов!

Но какой может быть в «Интере» кризис, если новый тренер еще неделю в команде не проработал, а его команда в Москве не только прилично играет, но и переигрывает соперника без сверхусилий? Пока что кажется, что проблема была исключительно в хитромудрой схеме Гасперини, которую или не понимали (или попросту не хотели понимать) его игроки.

Раньери – тоже, заметьте, отнюдь не гениальный тренер, перетренировавший кучу классных команд, но так ничего серьезного и не выигравший, – расставил имеющихся в распоряжении игроков до безобразия просто. 4-4-2 и никаких завихрений. Как оказалось, это то, что нужно было «Интеру», чтобы заиграть в свою игру. И это при том, что команда вышла на игру без своего «мозгового центра» – травмированного Снайдера.

ЦСКА в первой же атаке напугал Жулио Сезара дальним, но ужасно неточным ударом от Алдонина - и тут же пропустил. Альварес подал с углового и пока Габулов разбирался, какой же Березуцкий находится перед ним – Вася или Леша - Лусио спокойно отправил мяч в пустые ворота.

«Интер» принялся неспешно атаковать, но даже в пешеходном темпе умудрялся создавать моменты. Паццини непозволительно долго разворачивался на фланге с мячом, потом навесил на дальнюю штангу, откуда Оби головой ударил в руки Габулову. Вскоре опасно стрелял Милито – мимо.

ЦСКА тоже вроде атаковал, но кроме неудачной попытки Думбия заработать пенальти (кажется, фол всё-таки был, хотя момент очень спорный) ничего интересного не создал. Зато «Интер» еще раз забил. На сей раз в голе посильное участие (точнее, безучастие), принял брат-2 – Леша. Юркий Нагатомо прошел его не глядя, пробросив мяч между ног сопернику, и прострелил на Паццини – удар по пустой рамке и 0:2.

ЦСКА на несколько минут впал в ступор, но в дальнейшем сумел-таки немного напрячь Жулио Сезара. Сперва вратарь «Интера» потянул удар Дзагоева в девятку, а затем Думбия мощным ударом угодил в штангу. Впрочем, вскоре запал армейцев угас. Впрочем, хозяевам хватило и одного штрафного, чтобы отыграться перед свистком на перерыв. Дзагоев пробил классно, но и Жулио Сезар зачем-то опустил руки, прыгая за мячом.

Зато во втором тайме ЦСКА доминировал уже ощутимее. Тут, скорее всего, два момента. Во-первых, гости решили добиться победы малой кровью. Во-вторых, во всех матчах сезона, кроме последнего с «Болоньей», «Интер» после перерыва выглядел хуже (прежде всего физически), чем в первой половине встречи. За это – привет Гасперини, готовившему команду к сезону.

Пока миланцы лениво ходили в атаку, москвичи разгонялись все больше. То Мамаев выстрелит рядом со штангой, то Дзагоев ударит издали. У «Интера» пару моментов имел Сарате, но Габулов был начеку. А уж как сперва Вагнер, а затем Думбия не сумели замкнуть прострел Дзагоева...

Помогло ЦСКА мастерство из всех сил рвущегося в родную Бразилию Вагнера Лава. Уж на что разленился в последнее время «любвеобильный», но мастерство не растерял. Может ведь! Хотя бы иногда... На этот раз Вагнер просто, но по-бразильски элегантно на одном замахе убрал на краю штрафной Лусио и Санетти, хлестко пробив в ближний угол – 2:2. И помчались армейцы за победой?..

Едва «Интер» развел мяч с центра поля, как Камбьяссо тут же забросил сферу на Сарате. Тот на приеме ушел от Игнашевича и, пока брат Вася огромными шажищами спешил на помощь партнеру, Мауро слета пробил в ближний угол. Сами судите, чего тут больше: или пресловутого, на килограммы не переводимого, класса, или нашей традиционной славянской расхлябанности, так часто и болезненно проявляющейся в еврокубковых матчах.

До финального свистка счёт не изменился, хотя обе команды ходили в атаки.