Российская Премьер-лига. 26-й тур. Черчесов "Тереку" не помог - Face 2 Face Betting

Гол: Митришев 18
"Терек": Джанаев, Омельянчук (Власов 43), Ятченко, Феррейра, Георгиев, Маурисио (Мгуни 72), Асильдаров, Павленко, Гвазава, Йиранек, Лежар (Кацаев 46)
"Спартак": Фредриксон, Лебедев, Захирович, Гошоков (Портнягин 68), Концедалов, Щаницин, Гриднев, Багаев, Куликов, Митришев (Голич 56), Пилипчук
Предупреждения: Портнягин 85

Станислав Саламович Черчесов, дебютировавший на посту главного тренера «Терека», наверняка остался крайне недоволен действиями своих подопечных. Грозненцы играли кто в лес кто по дрова, и неудивительно, что на перерыв скромный Нальчик (кавказское дерби, между прочим!) ушёл, ведя в счёте. На 18-й минуте Магомед Митришев получил передачу накоротке, оставил с носом парочку защитников, убежал к воротам и с острого угла верхом пробил под дальнюю штангу. Джанаев, как ни тянулся, выручить не смог. Зато Сослан выручил чуть позже, когда за короткое время двумя бронебойными выстрелами отметился Пилипчук. Оба раза голкиперу хозяев пришлось попотеть, чтобы выловить мяч из-под перекладины.

На второй тайм «Терек» вышел с зарядом, которого хватило минут на 15-20. Почти сразу же грозненцы могли сравнять счёт – Кацаев откликнулся на прострел слева, но с угла вратарской умудрился промахнуться по пустому углу. Потом Отто Фредриксон с огромадным трудом вытащил мяч из верхнего угла после сильного удара Георгиева со штрафного. Это, строго говоря, было и всё, на что сподобились хозяева аж до самого финального штурма. А он стартовал минуте на 83-й, вместил в себя удар пяткой Мгуни (защитники во вратарской заблокировали) и... да и всё, в сущности. Плохой матч провёл «Терек», в общем.

"Ростов" - "Крылья Советов" 1:0
Гол: Смольников 85
"Ростов": Плетикоса, Калачёв, Салата, Окоронкво, Адамов (Пападопулос 72), Хагуш, Григорьев, Бракамонте (Элсон 63), Смольников, Кочиш, Гацкан
"Крылья Советов": Веремко, Таранов, Бобёр, Соснин (Макриев 88), Пономаренко, Корниленко, Цаллагов, Джорджевич, Воробьёв, Яковлев (Приёмов 61), Петров
Предупреждения: Кочиш 83 - Таранов 63, Корниленко 87, Веремко 90+3

Гол, принесший победу хозяевам поля, был забит в концовке встречи и получился очень красивым. Смольников, получивший мяч слева, сместился к краю штрафной и решился на удар в дальнюю девятку. По причудливой дуге мяч от штанги влетел в ворота – тут уж прыгай не прыгай, Веремко, а быть тебе бессильным... Красотища!

"Волга" - "Амкар" 0:0
"Волга": Абаев, Маляров, Турсунов (Хазов 71), Бондарв, Кросас, Паштов (Джавадов 65), Буйволов, Бибилов, Ещенко, Белозёров, Максимов (Вацадзе 58)
"Амкар": Нарубин, Гришин, Блажич, Пеев, Волков, Джалович (Михалёв 67), Новакович (Джиоев 62), Сираков, Коломейцев, Черенчиков, Кнежевич (Бурмистров 74)
Предупреждения: Бондарв 19, Белозёров 38, Паштов 53, Маляров 72, Кросас 84, Бондарв 90+3 - Кнежевич 14, Блажич 15, Пеев 75, Пеев 76
Удаления: Бондарв 90+3 - Пеев 76