0
March 28, 2024 21:23:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига 1. 9-й тур. Тефесе? Кескесе? - Face 2 Face Betting
October 1 2011

Лига 1. 9-й тур. Тефесе? Кескесе?

"Кан" - "Ницца" 1:1

Голы: Фро 80 - Мулунги 89
"Кан": Тебо, Сёб, Ёрто, Ньянг (Проман 57), Ниве, Фро (Набаб 81), Вандам, Бюло, Траоре, Сорбон, Лека (Рено 58)
"Ницца": Оспина, Сивелли, Пейчинович, Дигар, Абриель (Джа Джедже 83), Мулунги, Фае, Кулибали, Монзон, Мунье (Эльбюйк 83), Клер (Ги Ги 88)
Предупреждения: Бюло 18, Бюло 18, Траоре 83, Траоре 83 - Монзон 54, Пейчинович 62, Дигар 85

"Кан", несмотря на массовый падеж игроков, рассчитывал пополнить свой очковый запас в поединке против «Ниццы», которая на выезде играет просто безобразно. К тому же, прошлый домашний матч нормандцев ознаменовался весьма убедительной победой над «Лионом», так что расчет был далеко не безосновательным. Хорошей новостью для «Орлят» стало отсутствие серьезного повреждения у кипера Оспины, да и все остальные были в строю, разве что строй пока получается неровным, но на то и тренер есть, чтобы именно этим и заниматься.

Команды, несмотря на отличную статистику ударов по воротам, толковых моментов не создавали, в основном борясь в центре поля. Во втором же тайме игра несколько оживилась – судя по всему,оба тренера сказали одинаковые слова в раздевалке. Но гол удался только хозяевам – «Ницца» же должна была проиграть, если верить статистике. И внял ей Фро, который воспользовался ошибкой Сивели. Ну а кому не хватало ада и мрака получили его на 88-й минуте – на стадионе погас свет. Но «Ницца» все же не опустила руки и на 13-й (!) добавленной минуте Мулунги таки сравнял счет. Не фонтан, но хотя бы очко в гостях добыто.

"Дижон" - "Аяччо" 1:1

Голы: Ботеак 41 - Мостефа 18
"Дижон": Рейне, Санхаре, Жовьяль, Ботеак, Зарур, Бамба, Супраян, Корне, Курньо, Полль, Мацуи (Марк 52)
"Аяччо": Очоа, Меджани, Андре (Лясн 77), Пьерацци, Кинкела (Эль-Хани 74), Саммаритано, Мостефа, Пулар, Липпини, Сокрие, Бухур
Предупреждения: Санхаре 90+2

Бургундцы и корсиканцы, в прошлом сезоне игравшие в Лиге 2, в этом сезоне отличаются только тем, что очень охотно пропускают голы. Для Франции, чемпионата, который славится низким показателем голов за игру в среднем, это особо ценно. То есть, все указывало на то, что обе команды будут играть на нулевку, дабы придать, хоть какой-то уверенности своим защитникам и вратарям. У гостей Илан все же не смог оправиться после повреждения, поэтому на острие атаки пришлось отдуваться Сокрие. «Дижон» же особых проблем не испытывает, если, разумеется, не считать общего уровня игроков. Интересный факт: среди всех субботних стадионов «Гастон-Жерар» отметился самым дорогим билетом – на это зрелище можно было полюбоваться аж за целых 50 евро, в то время, как на остальных стадионах самый дорогой билет и 40 евро не стоил. Правда, там же замечен и самый дешевый – 8 евро, у остальных от десятки. Слышу вздох облегчения украинских болельщиков.

И хотя бы за гол Мостефа стоило платить деньги! Кинкела навесил, а Мостефа затылком переправил мяч в ворота. «Дижону» такое, естественно не понравилось, и корсиканским гостям мало не показалось. Но все же, сравнять счет удалось только в конце первого тайма, когда штрафной Бодеака нашел-таки ворота Очоа. Далее игра пошла настолько скучной, что трибуны очень даже явно выказывали свое неудовольствие (не 50 ли евро сыграли важную роль). «Дижон», слыша такое, захватил инициативу, но, к сожалению болельщиков, в нечто большее, например, гол, это так и не вылилось.

"Лорьян" - "Валансьен" 2:0

Голы: Кэмпбелл 22, Жуффр 68
"Лорьян": Одар, Ромао, Экеле Манга, Бурийон, Жуффр, Кутадер, Марек (Ле Лен 31), Альядьер, Бака (Педриньо 65), Монне-Паке (Суну 82), Кэмпбелл
"Валансьен": Пеннето, Дюкуртиу (Доссеви 74), Санчес, Дани, Кадир, Изима-Мирен, Тае-Хе (Абубакар 57), Ангуа (Жиль 81), Бонг, Мате, Коад
Предупреждения: Жуффр 38, Монне-Паке 45+2, Ромао 53 - Дюкуртиу 38, Ангуа 54, Санчес 55, Абубакар 90+2

Бретонский профессор», которому можно было предъявить недоработки в области психологии в прошлом сезоне, провел работу над ошибками, и в этом сезоне «Лорьян» показывая в целом скучную игру, реже разочаровывает болельщиков потерей очков, чего стоит только чудесное спасение в Лилле в прошлом туре (хотя нынешние «Доги» кого только не «спасали» в этом сезоне). «Валансьен» же, устояв против «Марселя» наверняка был не против устоять и в Лорьяне, тем более, что в гостевом матче борца за выживание других реальных целей ставиться и не должно.

Команды неожиданно решили сыграть в открытый и зрелищный футбол, но преуспели только хозяева: отличную навесную передачу Монне-Паке завершил костариканец Кэмпбелл. Лорьянцы и во втором тайме продолжали гнуть свою линию, «Валансьен» пытался не отставать от них, тем не менее, защита в очередной раз сплоховала, и Жуфр на добивании сделал счет куда более убедительным. «Лорьян», как и ожидалось, продолжает набирать очки.

"Нанси" - "Эвиан" 1:1

Голы: Карабуе 53 - Монгонгу 62 (пен.)
"Нанси": Грегорини, Лотье, Андре Луис, Мангани, Муканджо (Ало'О Эфулу 87), Бакар (Кювийе 87), Карабуе, Чжо-Гук (Жанно 75), Никулае, Дьяките, Бризон
"Эвиан": Лаке, Леруа (Ти Би 74), М'Мади (Рабью 62), Поульсен, Сагбо, Монгонгу, Камбон, Сорлен, Джа-Джедже, Эре, Халифа (Фарина 88)
Предупреждения: Мангани 83 - Джа-Джедже 39, Поульсен 55

«Эвиан» перед этим матчем потерял еще двух игроков из-за травм, Гову из-за дисквалификации, зато приобрел одного – Кристиана Поульсена. Болельщики «Ливерпуля» могли бы ехидно посмеяться, если бы не сегодняшнее мерсисайдское дерби. Седрик Барбоса, который «Нанси» никак не может выиграть хотя бы один матч и матч с новичком высшего дивизиона приходится как нельзя кстати. Жан Фернандес валит все на руководство клуба, которое, дескать, связало ему руки, отпустив ряд игроков в летнее трансферное окно, так что повод проиграть еще и этот матч был, просто чтобы доказать свою правоту. Но шутки шутками, а очки брать нужно было и, очень желательно, все три.

В первом тайме «Нанси» просто раздавил гостей из Савойи, но вот завершающего маневра все же не хватало. Тем не менее, хозяева продолжали давить и закономерно открыли счет, на что савойцы ответили пенальти в исполнении Монгонгу, который стал возможен благодаря Сагбо, который смело пошел на трех защитников хозяев. Ничья, которая может очень дорого обойтись лотарингцам.

"Сент-Этьен" - "Осер" 1:1

Голы: Гилавоги 38 - Бен-Саар 5
"Сент-Этьен": Рюффье, Паулао, Обамеянг, Клеман, Гулам, Лемуан, Гилавоги (Батллес 66), Сако, Нери, Дарси Китамбала (Градель 59), Зума
"Осер": Сорен, Боли, Грихтинг, Дудка, Шафни, Ле Таллек (Коссоко 79), Бен-Саар (Конту 60), Ольеш, Сидибе, Сиссе, Траоре (Сегбефья 90)

"Осер", который весело оттянулся в прошлые выходные с «Сошо», вполне мог позволить себе закрыться и надеяться на внезапно раскрывшегося Траоре. Ольеш, загрузивший аж три мяча беспомощным монбельярцам был бы рад пополнить свой лицевой счет, благо «Осер» в этом чемпионате не особо стремится играть «от печки», прежде всего заботясь о сохранности собственных ворот. «Сент-Этьен» же вынужден был готовиться к матчу без своего главного тренера, который находясь на тренерских курсах в Клерфонтене, по словам помощников, ежедневно названивал, но, разумеется, личный контакт все же остается личным контактом, тем более, что оставшись без опытных игроков в линии обороны, «Зеленые» очень нуждались в более тщательном наставлении.

И наставление оказалось очень нужным – пропускать в самом дебюте встречи было совсем не обязательно. Однако, игроки в зеленом разбегались ближе к концу первого тайма и все же сравняли счет, когда блестящий сейв Сорена был уничтожен добиванием Гилавоги. Во втором тайме же команды, начав достаточно живо, заметно снизили темп, видимо, решив, что ничья их вполне устраивает. «Осер», как было принято во времена Фернандеса отдал сопернику инициативу, предпочитая отмахиваться Сореном и его присными, и, как бывало и ранее, отмахался.

"Сошо-Монбельяр" - "Тулуза" 3:0

Голы: Майга 9, Майга 87, Бакамбу 90
"Сошо-Монбельяр": Ришер, Коршья (Будебуз 39), Карлао, Анен, Микари, Мартен, Майга, Бютен (Бакамбу 74), Соже, Пужоль (Ногейра 65), Пейберн
"Тулуза": Ахамада, Конгре, Дево (Дидо 60), Ривьер, Табану, М'Бенге, Сиссоко, Абденнур, Нинков, Браатен (Регаттен 71), Капу (Бюлют 83)

Говорят, что матчи с большим количеством забитых голов очень радуют болельщиков. Если исходить из этой логики, то стоило смотреть последние два матча «Сошо», где было забито в общей сложности 13 мячей. Президент монбельярцев таких шуток не оценил, а потому вызвал команду на серьезный разговор. Трудно сказать, что Лякомб сказал своим игрокам, но, скорее всего, это было нечто не очень приятное. Будебуз, который, будучи заменнным в прошлом матче, высказал раздражение действиями тренера, извинился, но очевидно, что атмосфера в раздевалке франшконтийцев оставляет желать лучшего. Тем временем, «Тулуза», забив всего-то на два мяча меньше лидеров и только поэтому оставшаяся на третьем месте, чувствует себя очень хорошо, особенно учитывая, что последнее гостевое поражение «Тефесе» потерпели еще в прошлом чемпионате.

Сошольенцы, видимо, вняли словам президента, прежде всего очень плотно сыграв в защите, не позволяя сопернику разбежаться. Сами же игроки в желтом бежали еще как – собственно, так и был забит первый гол в матче – защитники гостей не успели выйти при пасе вразрез от Пужоля и Майга добавил еще монетку в копилку своего желания уйти на повышение. «Тулуза» же толком ничего не могла сделать против решительно настроенных хозяев, хотя это вовсе не значит, что Тедди Ришеру пришлось прохлаждаться – удар Дево и навес Нинкова были опасны, но не более. Неприятным сюрпризом для хозяев стала травма Пужоля, который, отлично сыграв в центре поля получил травму на ровном месте и вынужден был покинуть поле на носилках. Надежды же на то, что молодой Ривьер сможет повернуть игру вспять, так и остались надеждами – в концовке сошольенцы поймали гостей на контратаках. 3:0 - «Тулуза» терпит поражение и упускает шанс поплевывать сверху на «Лион» и «ПСЖ» хотя бы по итогам субботы. Стоит отметить, что столь критикуемый Марвен Мартен провел очень неплохой матч, Блан должен быть доволен. Ну а Лякомб - поверить в свои силы убеждения. "Тулуза"? Что такое "Тулуза"? - видимо это и были слова, которые сказал Лякомб. Надеюсь, мсье Лякомб не предъявит нам иск за заголовок.

"Бордо" - "Монпелье" 2:2

Голы: Диабате 18, Сиани 50 - Бельханда 88 (пен.), Илтон 90
"Бордо": Каррассо, Сиани, Сане, Н'Гемо, Гуффран, Жюссье (Энрике 28), Диабате (Модест 82), Плашил, Морис-Беле, Планюс, Тремулинас
"Монпелье": Журдрен, Бокали (Марво 46), Янга-Мбива, Илтон, Бедимо, Утака, Бельханда, Эстрада, Жиру, Камара (Кабелла 77), Саихи (Дернис 67)
Предупреждения: Плашил 90, Гуффран 90+2 - Эстрада 16, Саихи 40, Янга-Мбива 76, Дернис 84
Удаление: Планюс 25 - Янга-Мбива 80

«Я шесть раз провалил экзамен на водительские права, но ни разу не пропустил выезд» - гласит реклама этого матча в «Экип». Улыбающиеся болельщики бордоссцев на заднем плане выглядят насмешкой на фоне заявлений части фанов о намерении бойкотировать игру своего клуба с ПСЖ. Но это лишь через месяц будет, а пока у подопечных Франсиса Жийо одна цель – как можно скорее набрать необходимое количество очков для сохранения прописки в высшем дивизионе. Достойная цель для недавнего четвертьфиналиста ЛЧ! В этом же матче им противостоял «Монпелье», который начал сезон за здравие, даже единоличным лидером побывал, но как сказалось на ребятах из Эро избиение от «ПСЖ» в прошлом туре, только предстояло выяснить. Хотя клуб с берегов Гаронны имел повод для оптимизма – «Монпелье» не выиграл ни один из 18 последних матчей, проведенных в Бордо.

Начало матча не очень порадовало Рене Жирара – «Бордо» захватил инициативу и не собирался ее отдавать, и гол Шейка Диабате был более, чем логичным – навес справа Сане Илтон не перехватил, благодаря заслону одного из атакеров, а набравшему форму нападающему осталось только ткнуть мяч мимо вратаря, что он с удовольствием и сделал.

Но беда пришла, откуда не ждали - Планюс, страхуя Сане на правом фланге, жестко въехал в Утаку. Чистая красная, и активного в дебюте Жуссье пришлось менять на Энрике.

«Монпелье», пользуясь моментом выступил на нескольких фронтах – помимо нескольких не очень опасных моментов, ребята из Эро попробовали избавить себя от дальнейших проблем: Янга-Мбива в жестком единоборстве «отомстил» Диабате за забитый гол, но бордосский гигант, взяв короткую передышку, продолжил тревожить защиту недавнего лидера чемпионата. Но в последние минуты первого тайма «Монпелье» все же показал, что команда у них зубастая, и пусть даже забить не удалось, страху или хотя бы опасений нагнать на публику на «Шабан-Дельма» гостям удалось.

Но страх страхом, а гол получили все же гости. Сиани умудрился перепрыгнуть сразу двух обороняющихся после навеса Плашила с левого угла поля. Игра приобрела совсем другой характер – хозяева с удовольствием делали вылазки вперед, пусть даже не очень смелые, в конце концов, «Монпелье» играл в большинстве. Игроки в белом с удовольствием грузили мячи на своего тарана Жиру, и малейшая оплошность могла плохо закончиться. Могла, да не закончилась, во всяком случае, не та, которая случилась на исходе часа игры – скидку Жиру поймал на правую Сулейман Камара, но его удар пришелся выше ворот. И вообще, проблема гостей заключалась в том, что толком потревожить Карассо у них не получалось – ну не летел мяч в створ, зато владение мячом практически достигало барселонских показателей, хоть это подопечные Рене Жирара могут поставить себе в заслугу, но это не та заслуга, которая позволяет подняться вверх по турнирной таблице. Ландри Н’Гемо весьма неплохо справлялся в опорной зоне и пройти его можно было только навесами вперед, где Энрике и Сиани с горем пополам справлялись с подключениями Камара и Утаки. Ну а когда капитан гостей влетел прямой ногой в Гуффрана (можно было бы и прямую красную дать), все стало ясно. Ясно, да не ясно – Сиани прервал безобидный навес рукой, и Юнес Бельханда изящной паненкой одурачил Каррассо. Через пару минут навес справа Жиру скинул на линию вратарской, и Виторино Илтон успел к мячу раньше Каррассо – 2:2. Вы видели это, Фаны Л’ОМ? Бордо имел возможность все же вырвать победу, но рывок Гуффрана был остановлен вратарем, нырком игрока в синем и желтой за симуляцию, а ведь сыграй «девятка» чуть тоньше, был бы пенальти – Журдрен все же коснулся коленом атакующего игрока.

Тем не менее, южане заслужили своей игрой эту ничью. Станет ли этот матч убедительным настолько, что фаны «Бордо» все же передумают идти на матч с парижанами в ноябре? Ну после такого так точно, хотя есть еще следующий тур, где неудача в матче с «Ниццей» может спровоцировать фанов требовать головы не только Жийо, но и президента Трио.

# Команда И В Н П М РМ О
1 "Лион" 8 5 2 1 14-7 +7 17
2 "Пари Сен-Жермен" Париж 8 5 2 1 14-7 +7 17
3 "Монпелье" 9 5 2 2 17-11 +6 17
4 "Тулуза" 9 5 2 2 12-10 +2 17
5 "Лорьян" 9 4 4 1 12-7 +5 16
6 "Ренн" 8 4 3 1 18-12 +6 15
7 "Кан" 9 4 2 3 13-11 +2 14
8 "Лилль" 8 3 4 1 13-10 +3 13
9 "Осер" 9 2 6 1 15-11 +4 12
10 "Сошо-Монбельяр" 9 3 3 3 16-19 -3 12
11 "Дижон" 9 3 2 4 8-15 -7 11
12 "Сент-Этьен" 9 2 4 3 8-12 -4 10
13 "Бордо" 9 1 5 3 11-14 -3 8
14 "Эвиан" Тонон-ле-Бен 9 1 5 3 9-13 -4 8
15 "Марсель" 8 1 4 3 9-11 -2 7
16 "Ницца" 9 1 4 4 8-10 -2 7
17 "Аяччо" 9 1 4 4 9-17 -8 7
18 "Брест" 8 0 6 2 6-8 -2 6
19 "Валансьен" 9 1 3 5 9-12 -3 6
20 "Нанси" 9 0 5 4 6-10 -4 5

Футболист Команда Голы (Пен.) Матчи Среднее
1 Бафетимби Гомис "Лион" 6 8 0.75
2 Ален Траоре "Осер" 6 9 0.67
3 Кевин Гамейро "Пари Сен-Жермен" 5 (1) 8 0.63
4 Модибо Майга "Сошо-Монбельяр" 4 6 0.67
5 Хавьер Пасторе "Пари Сен-Жермен" 4 6 0.67
6 Лоик Реми "Марсель" 4 8 0.5
7 Оливье Жиру "Монпелье" 4 8 0.5
8 Виктор Уго Монтаньо "Ренн" 4 (1) 8 0.5
9 Шейх Диабате "Бордо" 4 (1) 8 0.5
10 Эден Азар "Лилль" 4 (1) 8 0.5
11 Денни Ольеш "Осер" 4 9 0.44
12 Фредерик Саммаритано "Аяччо" 4 9 0.44



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru