0
April 19, 2024 16:00:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Черчесов: "Не люблю проигрывать, но это футбол" - Face 2 Face Betting
October 1 2011

Черчесов: "Не люблю проигрывать, но это футбол"

Главный тренер "Терека" Станислав Черчесов после поражения от нальчикского "Спартака" в матче 26-го тура премьер-лиги (0:1) констатировал: грозненцы начали играть только после перерыва.

- Игра была только во втором тайме, когда в перерыве встречи у нас состоялся определенный разговор. Хотя и перед встречей мы настраивали футболистов на такую вязкую что ли игру. Мы прекрасно знаем, как Нальчик играет. Но в футболе так бывает, что ты нагнетаешь давление на ворота соперника и в ответ пропускаешь гол, так сказать не вовремя. Хотя надо отдать должное спартаковцам, в первом тайме они были агрессивнее и свой шанс использовали. Что касается второго тайма, то мы прибавили, сделали определенные замены, которые напрашивались еще до перерыва. Однако вынужденная замена Омельянчука многое изменила. Хотелось выпустить Мгуни еще раньше, но так как у нас уже были проведены две замены, то мы не хотели слишком рисковать и держали замену в запасе на всякий случай. Ну а Кацаев, попади он в пустые ворота, мог ознаменовать свою удачную игру забитым мячом. В целом, стоит поздравить нальчан с победой. Я не люблю проигрывать, но это футбол, - сказал Черчесов.

- Абстрагируясь от счета, свой дебют в Грозном можете назвать удачным?

- Если команда не выиграла, как назвать его удачным? Нам нашей игрой необходимо возвращать на стадион зрителей. И игрой качественной. Думаю, что второй тайм настроил их на определенный позитив. После игры я в раздевалке сказал футболистам, что у них есть теперь несколько дней перед матчами сборных, в течение которых они должны подумать о своей команде, в которых они играют, в которых они заявлены. Матчи за сборную – это праздник, который бывает от силы раз в месяц. А в остальное время у футболистов должен присутствовать клубный патриотизм. Но за два дня, которые я нахожусь в команде, в душу футболистов залезть не возможно. Видно, что футболисты сами расстроены, так хочется верить мои мысли они уловили. Ведь мы только начали совместное сотрудничество, и в дальнейшем нас ждет напряженная работа.

- Вы отметили, что соперник был сегодня удачливее. Имеется ли в виду, что Нальчику сегодня повезло?

- Нет. Имелось ввиду то, что в момент, когда мы нагнетали игру и пытались насесть на ворота "Спартака" они организовали атаку, и, к сожалению, открыли счет. Ну а удача улыбается тому, кто за нее борется. В первом тайме мы за нее не боролись, за что и поплатились. Хотя, возможно, на ход первого тайма повлияло не лучшее физическое состояние футболистов после "Анжи".

- Игра команды вас сегодня расстроила?

- Да, особенно первый тайм. Расстроил также и конечный итог встречи. Но разочарования нет. Работа главного тренера состоит из того, что бы исправлять некоторые вещи. К сожалению, это мне сегодня не удалось. Но ничего, будем работать дальше.

- Дальше ЦСКА?

- Поймите правильно, но нам сейчас не до мыслей о следующем сопернике. Мы, прежде всего, должны думать о своей игре, о настрое на игру. К тому же сейчас некоторые футболисты у нас разъедутся по сборным и их возможное физическое состояние по возвращении, является для нас вопросом. Но повторюсь, еще мало знаю коллектив, так что какие-то выводы еще сделать не успел. Вы наверно заметили, что я выставил идентичный с предыдущей встречей состав. Просто чтобы не разрывать связок, не нарушать баланс игры. Но судя по всему, нужно было сделать кое-какие перестановки.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru