0
April 25, 2024 15:33:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вторая лига. "Кристалл" - "Скала" 2:1. Зачёт! - Face 2 Face Betting
October 1 2011

Вторая лига. "Кристалл" - "Скала" 2:1. Зачёт!

"Кристалл" - "Скала" 2:1. Зачёт!

Голы: Мазуренко 6, 58 (п) - Бесараб 86 (п)

Время идёт, а атмосфера на стадионе "Кристалл" всё та же. Хоть бери и составляй очередной том матерного словаря после каждого домашнего матча родной команды. Окружение располагает, знаете ли. Я побывал на многих стадионах, но Херсон в этом плане впереди планеты всей. Конечно, понимаю, что поход на футбол без крепкого словца неприемлем, но ведь наши "кузьмичи" умудряются даже команду поддерживать матом: "Вперёд, б..."!

Оно-то с одной стороны ужасно, ведь не каждые родители потом захотят отпускать своих чад на стадион, а с другой стороны был повод. Матч выдался очень ярким, "Кристалл" только в первом тайме запорол четыре (!) голевых момента (представляете, что довелось услышать, да?). В первые 45 минут матча хозяева играли замечательно - комбинировали, атаковали, создавали. На такую игру было любо-дорого смотреть. Но начиная с шестой минуты, когда Мазуренко, пробив с 15 метров после отскока мяча к нему, счёт открыл, круглый больше не хотел залетать в ворота. Чтобы вы имели больше представления о происходящем на поле, предлагаю вспомнить момент Шевченко - Дудек в компенсированное время в сами знаете каком матче. Сегодня в Херсоне было то же самое, вратарь "Скалы", как и Дудек, творил чудеса в рамке. "Скала" за весь первый тайм создала лишь один опасный момент, увенчавшийся ударом в штангу.

Немного неприятный осадок оставило судейство господина Шурмана. Такое ощущение, что на первый тайм он просто забыл взять с собой карточки. Как минимум дважды за тайм он обязан был наказывать гостевых игроков желтыми, чего сделано не было. Арбитр исправился во втором тайме, когда начал раздавать направо и налево красные и жёлтые…

В начале второго тайма по стадиону объявили результат поединка "Реал Фарм" - "Энергия" (1:2 на тот момент), болельщики аплодировали. Как видим, взаимная ненависть ультрас никак не мешает "обычным болельщикам" симпатизировать землякам.

Второй запомнился грубой игрой и множеством фолов. Так, на 57-й минуте в нескольких метрах от вратарской завалили Мазуренко. Белый был удалён, а Мазуренко был точен, исполняя пенальти. Казалось бы, 2:0, "Кристалл" играет в большинстве, чего переживать? Доигрывайте спокойно до финального свистка… Но "Кристалл" не был бы "Кристаллом", если бы не пропустил на ровном месте. Матч подходил к логическому завершению, когда "Скала" тоже сумела заработать пенальти после мгновенной контратаки. Теперь уже вторая жёлтая Масалову и гол Бесараба с 11 метров. Карой угол угадал, но парировать удар не сумел. Хозяева занервничали, а гости, которым уже было нечего терять, осмелели. Стадион облегченно вздохнул, когда уже на последней минуте компенсированного времени мяч после удар Бесараба со штрафного метров с 28 пролетел выше перекладины...

Игра "Кристалла" в целом понравилась. Команда строится, и за этим процессом приятно наблюдать. Пришедшие на стадион болельщики, а на глаз их было близко 1500, получили подарок в виде победы. А героя матча Алексея Мазуренко ждал особенный презент от президента херсонского клуба за 600-й гол "Кристалла" во второй лиге.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru