0
April 19, 2024 04:19:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Серия А. "Ювентус" – "Милан". Анонс матча - Face 2 Face Betting
October 1 2011

Серия А. "Ювентус" – "Милан". Анонс матча

2 октября 2011 года. 21:45. Турин. Стадион «Ювентус Арена». Матч 6-го тура Серии А

«Ювентус» – «Милан»

Телетрансляция: "Футбол+", "НТВ+Онлайн"

Главный арбитр: Никола Риццоли

Что было

История противостояния двух самых титулованных команд Италии очень богата. Вспоминать можно долго: от финала Лиги чемпионов 2003 года до ежегодных предсезонных поединков на Кубок Берлускони. Глобальное преимущество у «Ювентуса»: 53 победы против 47-ми поражений и при 56-ти ничьих (разность мячей: 216-210 в пользу туринцев). Правда, все это имеет крайне слабое отношение к воскресной встрече. Вспомним лучше весьма показательные матчи между соперниками в прошлом сезоне.

Первый раз команды встречались в Милане в рамках девятого тура. «Ювентус» Дель Нери тогда еще был на ходу и всерьез рассматривался как претендент на скудетто. И именно после того поединка шансы туринцев, по мнению болельщиков и специалистов, казались наиболее высоки. Это уже потом «Юве» начнет лететь всем подряд...

Дель Нери прививал своей команде какой-то странный футбол, который был более логичным для его «Кьево» и чуть меньше логичным (но тоже успешным) – для «Сампдории». Это была игра вторым номером: окопаться, отбиться, а затем провести разящую контратаку. Правда, потом оказалось, что, когда «Юве» пропускает первым, то атаковать команда не может категорически, но в первой трети сезоне этого не проявлялось.

И вот выездной поединок с «Миланом» был апофеозом стиля Дель Нери. Героическая оборона не столько умением, сколько количеством (играть-то пришлось без главного защитника Кьеллини) дала результат. Благодаря двум контратакам отличились Квальярелла и Дель Пьеро. Для «Милана» тот поединок сложился на редкость неудачно, так что гол Ибрагимовича (в своей карьере поигравшего в Турине) в концовке лишь подсластил горечь поражения – 1:2.

Зато к матчу второго круга в Турине команды подошли уже в разных весовых категориях. «Ювентус» летел по всем статьям, а «Милан» наоборот – нашел свою игру, набрав отличный ход. Будущий чемпион Италии просто не заметил своего соперника. Гол Гаттузо оказался единственным, но в ворота Буффона должно было влетать много больше – моментов-то у гостей было предостаточно.

Что есть

«Милан», по большому счету, несильно изменился с прошлого осени. Ах да, своеобразная рокировка произошла в центре поля между нынешними оппонентами: в Турин перебрался многолетний лидер «Милана» Андреа Пирло, а в обратном направлении транзитом через «Ливерпуль» отправился Альберто Аквилани. Размен вроде и немного неравноценный, но, с другой стороны, Пирло – пока единственное светлое пятно в хаотичной игре «Юве», а «Милан» и в прошлом сезоне неплохо справлялся без Андреа.

«Россонери» повезло, что уже неизвестно какую по счету молодость переживает Зеедорф. И хотя в Лиге чемпионов при сверхскоростях (как, например, в недавнем матче с «Барселоной») Кларенс уже явно не успевает за ходом игры, однако в чемпионате Италии голландец – настоящий король. Пусть скорость уже не та, но опыт, пластика, невероятная техника и фантастическое видение поля позволяют ему считаться - и быть! - одним из лучших игроков чемпионата.

В качестве антипода Зеедорфа я бы привел его же партнера по команде Кассано, который по уровню мастерства не уступает голландцу, но вот по самоотдаче... А вообще же «Милан», несмотря на не совсем удачный старт сезона, пока является самой сбалансированной командой Серии А. Это касается как защиты (Неста и Тиаго Силва – лучшие центрбеки чемпионата), так и полузащиты (Зеедорф, Гаттузо, ван Боммел, Фламини, Боатенг, Амброзини, Ночерино, Аквилани – сплошь игроки сборных и вообще это футболисты на два состава).

В нападении же, когда здоровы Пато и Ибрагимович, проблем быть не должно. А есть же еще и Кассано, Индзаги, молодой и талантливый Эль-Шаарави... Словом, выбор у Аллегри широк во всех линиях, поэтому не зря «Милан» считается фаворитом в борьбе за скудетто.

«Ювентус»» же в первых матчах под руководством нового тренера оставил странное впечатление. Поскольку летом туринцы брали всех, кто под руку попался, то состав у «Старой синьоры» раздут до неприличия. Одних левых полузащитников аж трое (Джаккерини, Элиа и Эстигаррибия), справа есть Пепе и Красич. В центре поля нужно впихнуть Пирло, Маркизио и Видаля, а есть же еще и Пациенца, неплохо отыгравший прошлый сезон в «Наполи»...

Защиту трогать не будем, там выбор игроков не столь велик, зато в нападении просто бардак – пять форвардов под основу (Дель Пьеро, Матри, Вучинич, Квальярелла, Тони), а также опальный Амаури, шастающий по задворкам базы в ожидании суперпредложения от «большого» клуба, и Янвинта, залечивающий очередную болячку. Как распорядиться этой бандой, похоже, Конте и сам пока с трудом представляет. Неудивительно, что тренер «Юве» старательно открещивается от разговоров о скудетто. Пока не до него.

Что будет

И вот какой же матч нас ожидает воскресным вечером? Фаворитом, сказу скажу, считаю «Милан», как команду более сбалансированную и прогнозируемую. Все же состав «россонери» предсказать не составляет большого труда. Аббьяти в воротах, в защите Абате, Неста, Тиаго Силва и Антонини. В полузащите, скорее всего, появятся Ночерино, ван Боммель, Зеедорф и Аквилани. Были бы другие варианты, но Боатенг и Робиньо пока травмированы, у Гаттузо – проблемы со зрением. В нападении наверняка выйдут Ибрагимович и Кассано, поскольку альтернативы в виде Пато нет – лечится бразилец.

Собственно, играть команда Аллегри тоже будет прогнозированно. Неспешный розыгрыш мяча, неожиданные варианты в атаке от Зеедорфа и Кассано, ну и надежда на озарение Ибрагимовича, который в прошлом сезоне с завидной регулярностью создавал голы для партнеров и забивал сам буквально из ничего. Форсировать же события гости уж точно не будут.

Зато «Юве» наверняка с первых минут побежит вперед. Правда, в каком именно составе побежит – ответить затрудняюсь. К примеру, журналисты Goal.com вообще нарисовали возможную схему туринского клуба в виде 4-2-4. Ну, по защите (Лихштайнер – Барцальи – Кьеллини – Де Челье) больших вопросов нет. В полузащите обозреватель издания видит Маркизио и Пирло, хотя выбор у Конте есть. Правда, с учетом того, как плохо отыграл в предыдущей встречи Видаль, возможно, чилиец начнет матч на скамейке. Хотя уверенности в этом быть не может.

Зато бравая четверка нападающих не может не вызывать улыбку. К форвардам Goal.com отнес и крайних хавов - а вот тут угадать пару невероятно сложно. За четыре тура в основе слева уже выходили Пепе, Джаккерини и Элиа, справа - Красич и Пепе. Что интересно, все четверо не впечатлили! Ну, исходя из странной любви Конте к Пепе, можно предположить, что он уж точно сыграет. Наверное, слева - и тогда справа стоит ожидать Красича. Как наиболее вероятный вариант.

В нападении наверняка не обойдется без Матри, а уж кто ему составит компанию – поглядим. То ли Дель Пьеро, то ли Вучинич. По крайней мере, восстановившийся после травмы Квальярелла лишь десять минут в прошлом туре сыграл и вроде как не готов… Рискнем сделать ставку на Мирко, хотя вдруг Конте решил выставить пять хавбеков и бросит в бой Видаля?..

В общем, чего ожидать от «Ювентуса», понять невозможно. Удивляться не стоит и феерической победе над действующим чемпионом. Но если «Милан» спокойно переживет набеги «Юве», то непременно получит возможность забить на контратаках. Так что минимальная победа гостей – тоже возможный вариант. Как оно будет – узнаем в воскресенье ближе к полуночи...

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru