0
April 25, 2024 06:48:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Молодежное первенство. "Ворскла" – "Динамо" – 2:1 - Face 2 Face Betting
October 1 2011

Молодежное первенство. "Ворскла" – "Динамо" – 2:1

«Ворскла» – «Динамо» – 2:1 (0:0)

Голы: Пердута, 76, Вовкодав, 90 - Ади, 62, с пен.

«Ворскла»: Казаков, Вовкодав, Есин, Баранник, Филь, Лешко, Пердута, Рябушко, Бацула, Курелех, Оберемко.

«Динамо»: Тимофеев, Трубочкин, Братков, Алмейда, Черноморец, Буяльский, Боровик, Корреа, Эскобар (Ефремов, 46), Ади (Маик, 86), Панфилов (Савченко, 65).

Полтава встретила динамовцев холодной погодой и пронизывающим ветром, который заметно мешал командам. В составе хозяев, который был опытнее, чем динамовский, вышли на поле и двое бывших футболистов нашей команды – Рябушко и Оберемко. Именно последний в первые минуты отличался особой активностью, угрожая воротам преимущественно со стандартов. Один из них получился достаточно опасным – мяч пролетел всего в нескольких сантиметрах над перекладиной. Это был ответ на великолепный выстрел Буяльского с угла штрафной площади – мяч из «девятки» вытащил вратарь.

В дальнейшем игра проходила почти без моментов у ворот обеих команд, хотя при заметном территориальном и игровом преимуществе хозяев. К исходу первого получаса игры оно воплотилось в два достаточно перспективных момента. Но, к счастью гостей, оба раза удары ворсклян на линии вратарской площади заблокировали динамовские защитники. Еще один голевой момент упустил Есин, которому никто не мешал отправить мяч в дальний угол, но его удар был неточен и заставил разочарованно выдохнуть болельщиков. Отметим, что наносить завершающие удары футболистам мешал сильный ветер, который менял траекторию полета мяча в непредсказуемом направлении. Поскольку приблизиться к воротам соперника в упор получалось редко, на дальний удар решился Ади, обыгравшись с Буяльским. Получилось опасно, но неточно.

Второй тайм начался с опасного штрафного у ворот полтавчан за фол против Панфилова левее центра. Здорово подавал Корреа, но вратарь отвел угрозу. Затем хорошую комбинацию разыграли Ади и Буяльский, но замкнуть прострел последнего никто не смог. Неплохой удар получился у Браткова, но безрезультатно. А вот проход Буяльского по правому флангу закончился нарушением правил против него в штрафной. Судья без сомнений указал на «точку», и пенальти четко реализовал Ади!

Хозяева активизировались, увеличили темп и с двойным усердием принялись нагнетать обстановку у ворот Тимофеева. И один из моментов стал результативным – Пердута лучше всех разобрался в штрафной площади, и отправил мяч мимо нашего голкипера, сравняв счет. На кураже полтавчане не отходили от ворот Тимофева, и до финального свистка имели еще несколько возможностей, чтобы выйти вперед. Одна из них в итоге стала результативной – Вовкодав навесил с острого угла с левого фланга, и когда казалось, что мяч должен был стать легкой добычей нашего вратаря, ветер занес сферу в ворота, оборвав беспроигрышную серию динамовцев в молодежном первенстве на отметке в восемь матчей.

Александр ХАЦКЕВИЧ, старший тренер молодежной команды «Динамо»:

- Чудес не бывает. Судя по игре, наше поражение неудивительно. Говорят, вратарь – полкоманды, этой полкоманды у нас сегодня и не было. Как началась нервозность у голкипера с первых минут, так и продолжилась до конца матча. Два удара в створ ворот во втором тайме определили исход матча. Последний был на 90-й минуте, и мяч все-таки залетел. Что касается нашего сегодняшнего соперника, возраст ребят не имеет значения. У нас также были опытные футболисты. Суть в том, что мы проиграли, хотя до этого у нас была неплохая серия из восьми матчей без поражений. Будем двигаться дальше. По Калитвинцеву могу сказать, что у него серьезная травма – думаю, он выбыл до конца сезона. Степень сложности его травмы сейчас определяют доктора. Знаю только, что у него проблема не с коленом, а с голеностопом. На одной из тренировок произошел неприятный стык.

Иван ТРУБОЧКИН, защитник молодежной команды «Динамо»:

- Мы забили первыми, заработав пенальти, но потом образовалась «дыра» в обороне. Мы пропустили сначала первый мяч, а потом после недоразумения и второй, который занесло в ворота ветром. В целом, игра была тяжелой, соперник нагнетал обстановку у наших ворот. Сегодня больше действовали от обороны. Играя вместе с опытными Корреа и Алмейдой, у нас было больше уверенности. Они знают русский язык, поэтому много подсказывали, так что с ними было значительно легче. Но все равно, любое поражение не приносит положительных эмоций, но должно прибавить нам мотивации.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru